Дима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»Натали Портман развелась с мужемКрис Мартин и Дакота Джонсон помолвленыГаль Гадот родила четвертую дочкуУмер Римас ТуминасЮлия Михальчик стала дважды мамойМиранда Керр родила четвертого сынаОльга Дибцева стала дважды мамой«Оппенгеймер» собрал урожай наград BAFTAХоакин Феникс и Руни Мара ждут второго ребенка

Что смотреть в условиях карантина. Выпуск 11: Личная жизнь, Сквозь снег, Смешарики и Королевство

постер к сериалу

Романтика и зомби, революция в поезде и пение в Центральном парке. А также один фильм про карантин и совет для тех, у кого наконец появилось время.

Настали непростые времена, поэтому наша постоянная рубрика о новинках недели слегка меняет формат. Премьеры переносятся, люди отправляются на карантин и практикуют самоизоляцию, столь важную для скорейшего возвращения нашей с вами жизни в привычное русло. Чем себя занять в это время? Например, просмотром фильмов и сериалов. Как новых (некоторые кинотеатры продолжают работу на свой страх и риск, а на стриминговых платформах чуть ли не каждый день что-то да появляется), так и тех, на которые у вас вечно не хватало времени.

Вдобавок, каждую неделю мы будем рекомендовать вам один фильм про различные виды изоляций, поскольку популярнее поджанра сейчас не придумаешь. А также поделимся с вами одним, совершенно случайным редакторским советом, что стоило бы посмотреть или даже пересмотреть в условиях домашнего карантина.

Фильмы

29 мая 2020 года в цифровых магазинах станет доступна музыкальная драма «Ассистент звезды» с Дакотой Джонсон в главной роли. Джонсон играет девушку, которая влюблена в музыку и работает личным ассистентом у известной певицы, с которой ей приходится не так легко, как ей бы хотелось. В прошлом году у режиссёра фильма, Ниши Ганатры, вышла комедия «В прямом эфире», которая также показывала изнанку индустрии, но не музыкальной, а журналистской. Будет ли новое кино таким же смешным, узнаем уже скоро.


Любителям таинственных сай-фаев стоит приглядеться к ещё одному пятничному релизу – фестивальному хиту Эндрю Паттерсона «Бескрайняя ночь», взявшему приз зрительских симпатий на прошлогоднем кинофестивале Slamdance. История такова: телефонистка и радиоведущий в конце 1950-х годов в штате Нью-Мексико ловят необычный сигнал, тайна происхождения которого способна изменить жизнь их маленького городка и их будущее. Смотрим интригующий трейлер:


Также смеем напомнить о релизе прошлой недели – драме Григория Константинопольского «Гроза». Мы написали о фильме целую статью, поэтому предлагаем ознакомиться.

Сериалы

На этой неделе (27 мая, если точно) запустился новый стриминговый сервис – HBO Max. Первым игровым шоу стал сериал под продюсерским патронажем Пола Фига «Личная жизнь», в котором Анна Кендрик ищет свою любовь. Сериал запланирован как антология, где первый сезон будет посвящён Дарби, которая живёт в Нью-Йорке и не знает, что такое реальная любовь. Нашу рецензию на сериал можно уже почитать на сайте.


Легендарным возвращением отметились любимое с детства шоу «Смешарики», которые отказались от своего пугающего трёхмерного формата и вернулись к старому доброму 2D. Премьера на КиноПоиск HD состоялась 18 мая, каждые новые 4 серии выходят еженедельно. Вот что мы пишем про первые восемь эпизодов.


25 мая на Netflix вышли первые две серии «Сквозь снег», сериала-приквела культового фильма Пона Джун-хо, вышедшего в прокат в 2013 году. Сериал не пытается замахнуться на славу полнометражного фильма, а является лишь экранизацией серии комиксов, на которой кино Джун-хо основано лишь частично. Но некоторые персонажи остались, так, например, героиню Тильды Суинтон теперь играет Дженнифер Коннели. Наша статья о премьере сериала.


Канал, подаривший фанатам комиксов DC сериалы про «Флэша», «Стрелу» и других супергероев, 18 мая представил своё новое шоу – «Старгёрл». Героиня переезжает в новый город и узнаёт, что её отчим был помощником супергероев, а она сама, возможно, новая надежда сил добра в извечном противостоянии со злом. Всё очень по-детски и максимально вторично, подробности – в нашей рецензии.


Apple TV+ 29 мая 2020 года выпускает анимационный комедийный мюзикл «Центральный парк», создателем и исполнителем одной из ключевых ролей которого стал актёр Джош Гад. Главные герои живут в центральном парке Нью-Йорка, среди их забот не только соблюдение порядка в самой культовой достопримечательности города, но и конфронтация с богатой старушкой, мечтающей снести это зелёное пятно на лице Нью-Йорка и застроить его отелями.


Также, если вы ещё не посмотрели абсурдистский комедийный сериал Тони МакНамары «Великая» с Эль Фаннинг и Николасом Холтом, то сейчас самое время начать. В поддержку – наша рецензия на сериал.

Карантин недели

«Королевство» (Ким Сон-хун и Пак Ин-джэ, 2019 – 2020)

Год назад от корейского сериала «Королевство» сразу же повеяло свежестью и жанровым потенциалом, когда стал известен его ядрёный концепт — «Корея эпохи Чосона + зомби». Первый сезон оказался занятной фантазией на тему ужасов и альтернативной истории, но местами вводил в скуку, потому что хоррор постоянно уступал политическому триллеру. Включая второй, любой мог бы ожидать нечто подобное – шоу для просмотра вполсилы, вполвнимания и в пол-интереса. К всеобщему удивлению, оказывается совсем не так. Лишь только за первые 20 минут от начала второго сезона «Королевство» полностью завладеет вами, подобно тому, как черви завладевают мозгом укушенного, превращая его в зомби. Все надеялись, что «Мир Дикого Запада» заменит нам сезон блокбастеров в этом году, а заменило его в итоге корейское «Королевство».

Первый сезон, оказывается, был ознакомительным. Фактически он нужен для понимания сюжета, который, согласно большинству корейских произведений о Чосоне, сложный и запутанный. Но, как показывает второй сезон, сюжет не является ни главной составляющей шоу, ни её изюминкой. Масштабные, эпические сражения на огромной местности с участием 200, а то и 300 человек массовки. Всё это снято с тщательной расстановкой и вниманием к происходящему даже на самом далёком плане. В первом эпизоде начальная получасовая баталия по уровню постановки и зрелищности уделывает самые рейтинговые серии «Игры престолов» на раз-два. А ведь дальше – больше. С каждой серией создатели к изображению экшена подходят всё изобретательнее: траншеи, лёд, замки, меняются не только локации, но и расстановки сил.

Отдельно хочется отметить хореографию рукопашных и боёв с холодным оружием. Мечи и катаны против зомби отныне самое кинематографичное сочетание. Да и вообще сериал заметно поднабрал в эстетической составляющей. У нас есть ночной пейзаж, хлопья снега обволакивают экран, главный герой с окровавленной катаной бежит по керамической крыше в свете полной луны. Словами, конечно, не передать той красоты, что операторы, художники-постановщики, костюмеры и другие кудесники этого шоу творят в «Королевстве». Нужно просто смотреть. Тематически, кстати, сериал близок к нашим сегодняшним реалиям – странный вирус, карантин, выживание – всё это нашло своё отражение в Чосоне 17 века.

Возможно, мы бы рискнули вам посоветовать начать знакомство с сериалом именно со второго сезона. Отсмотрите его половину и уже сами включите первый сезон, чтобы разобраться в сюжете (хотя по секрету, в последней серии будет краткий пересказ событий, шикарно подводящий к следующему сезону). В общем, как и когда смотреть – дело ваше, главное не упустите это маленькое корейское чудо, придавшее жизни самому мёртвому поджанру хоррора.

Совет для тех, у кого появилось время

Посмотрите завораживающий фильм Джема Коэна «Музейные часы». Это созерцательное и спокойное кино о смотрителе Венского Художественного музей, который случайно знакомится с американкой, приехавшей навестить двоюродную сестру, попавшую в кому. В фильме часто демонстрируются картины Брейгеля, да и сам режиссёр старается превратить свою картину в произведение нидерландского живописца. Задумчивые прогулки по музею чередуются с блужданием по пасмурной Вене, любованием её улицами, каналами, небом и разговорами о жизни и искусстве.


Архив: Выпуск 1Выпуск 2Выпуск 3Выпуск 4Выпуск 5Выпуск 6Выпуск 7. Выпуск 8. Выпуск 9. Выпуск 10.


Вадим Богданов, InterMedia

Вышел трейлер второй части «Мятежной луны» Зака Снайдера

постер к фильму

Первый трейлер фильма «Мятежная луна: Дарующая шрамы» (Rebel Moon. Part Two: The Scargiver) — второй части дилогии Зака Снайдера – представил 18 марта 2024 года Netflix.

- Она продолжает эпическую сагу о Коре и выживших воинах, которые готовятся пожертвовать всем, сражаясь плечом к плечу с храбрыми людьми Вельдта, чтобы защитить некогда мирную деревню, вновь обретенную родину для тех, кто потерял свою собственную в борьбе с Материнским миром, - сообщается в синопсисе. - Накануне битвы воинам придется взглянуть правде в глаза своему прошлому, и каждый из них расскажет, почему они сражаются. По мере того, как все силы Королевства обрушиваются на растущее восстание, создаются нерушимые узы, появляются герои и слагаются легенды.

«ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в фильме исполнили София Бутелла, Энтони Хопкинс, Фра Фи, Эд Скрейн, Клеопатра Коулман, Рэй Фишер, Михиль Хаусман, Чарли Ханнэм, Джимон Хонсу, Стюарт Мартин, Ингвар Сигурдссон, Альфонсо Эррера, Кэри Элвис, Риан Рис, Джена Мэлоун, Скай Янг, Шарлотта Мэгги, Кори Столл и др.

Зак Снайдер в интервью говорил, что вторая часть «Мятежной луны» - это военный фильм, она будет более зрелищной и эмоциональной, чем первая. «Мятежная луна: Дитя огня» стал лучшим фильмом Netflix по просмотрам (23,9 миллиона) в мире за неделю с 18 декабря 2023 года по 24 декабря 2023 года.

Премьера состоится на Netflix 19 апреля.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

В зоне СВО пройдет мультикультурный фестиваль «Звезды над Донбассом»

предоставлено организаторами мероприятия

Шестой Международный мультикультурный фестиваль «Звёзды над Донбассом» пройдёт с 13 по 19 мая 2024 года в Донецкой Народной Республике при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Писатели, издатели, режиссёры, актёры, музыканты и другие деятели культуры проведут более ста образовательных и творческих мероприятий в зоне СВО.

- Мероприятие подобного уровня — это общероссийское явление и главный показатель русского культурного кода. Ведь это максимально символично, когда ключевое мероприятие отечественной культуры зародилось в зоне нескончаемых боевых действий, — учредитель ММКФ «Звёзды над Донбассом», председатель Общественной палаты ДНР Александр Кофман.

Во время проведения фестиваля будет функционировать Школа писательского мастерства — уникальная образовательная площадка для начинающих авторов. Мастерами учебного курса выступят писатели с мировым именем, редакторы, а также издатели. Участники фестиваля проведут десятки открытых мероприятий в учебных заведениях, библиотеках. Состоятся многочисленные кинопоказы и спектакли с возможностью пообщаться с авторами материалов и актерским составом.

Фестиваль «Звёзды над Донбассом» проводится с 2019 года. Среди его участников были Сергей Лукьяненко, Олег Дивов, Вадим Панов, Михаил Башаков, Евгений Кобылянский, Аким Апачев, Евгений Гельфонд, Алексей Гравицкий и др. На площадках фестиваля появились и обрели всероссийскую известность проекты детской книги «Азбука Регионов», Электронная публичная библиотека, серия «Донецкая библиотека приключений и фантастики», а также учреждены несколько общественных премий.

Анкета для заявок участников:

https://forms.yandex.ru/u/65b8dd0a5d2a0600e5910af2/

Анкета для заявок творческих коллективов:

https://forms.yandex.ru/u/65b8e4a4f47e730227ef8a70/

Адрес для справок - info@znd.info



Фото: предоставлено организаторами мероприятия
Теги: анонс фестиваля, Звезды над Донбассом

Владислав Тирон рассказал, как работал курьером

соцсети

Владислав Тирон, сыгравший главную роль в сериале «Курьеры», в свое время тоже работал в доставке. По словам артиста, полгода ему пришлось заниматься доставкой на велосипеде.

— Велосипед мне пришлось взять в аренду, есть такой сервис, он создан специально для курьеров, - рассказал он в интервью «Газете.ру». - Своего велосипеда у меня не было, денег на его покупку тоже, и я решил взять в аренду. Работал я в сети ресторанов «Кофемания», сразу на нескольких точках. Примерно каждый час приходил заказ, я собирал его в короб, садился на велосипед и ехал по адресу. Была зима, скользко, пару раз я падал — и очень переживал, что заказы внутри короба пострадали. Но все было в порядке, никакого негатива от клиентов я не получал.

Опыт работы курьером помог ему лучше вжиться в роль Гоши, которого он играет в «Курьерах».

— Работа курьеров — сложная именно с физически, в конце дня всегда присутствует усталость. Эта усталость мне знакома, и я просто передал это на экране, - рассказал Владислав Тирон. - Однажды другие курьеры заболели, и меня распределили сразу на две точки, которые находились недалеко друг от друга. И у меня за день, за восемь часов смены, было 17 или даже 18 заказов. Локация была не самая удобная — надо было брать велосипед и подниматься с ним на пешеходный переход, а затем спускаться с ним в руках. Наверное, это и был мой самый тяжелый рабочий день

По словам актера, создателям сериала «Курьеры» удалось очень достоверно передать будни работы в доставке.

— Сериал достаточно достоверно расскажет и об отношениях курьеров с заказчиками, и об отношениях курьеров друг с другом. И в целом о курьерских буднях. Конечно, это художественное кино, которое не обходится без каких-то художественных условностей, но в целом все максимально приближено к реальной курьерской жизни, - сказал она.

Правда, роль Гоши Владислав Тирон не относит к числу своих самых успешных киноработ.

— Сейчас, наверное, есть две работы, которые для меня очень важны, - рассказал он. - Первая, понятное дело, это сериал «Триггер». Для меня это было таким осознанным входом в кино — я готовился, разбирался, занимался, чтобы все было правдиво. Вторая — проект «Фандорин. Азазель». Там была немного нетипичная для меня история, мне нужно было рассказать историю становления героя. И я очень рад и горд, что прошел этот путь.

«Фандорин. Азазель» снят по роману Бориса Акунина*. Владислав Тирон не согласен с идеей запрещать в стране книги подобных авторов.

- . Если в произведениях нет пропаганды чего-либо, если это просто история, которая не имеет отношения к политике, то, наверное, важно сохранить эти книги и дать им возможность жить, - считает актер. - Но в то же время я понимаю и представителей власти, которые хотят убрать из памяти любые ассоциации с автором. Это тоже логично. Однако произведения, на мой взгляд, прекрасные, и я бы хотел, чтобы люди их читали, снимали по ним кино. Так или иначе это культурное наследие нашей страны. Поэтому если бы я был тем, кто принимает решения, я бы как-то разделял такие вещи.

С 2017 по 2020 год Владислав Тирон служил в Малом театре. Рассказывая о причинах своего ухода из театра, актер заявил, что он ушел, потому что ему было там «очень стабильно и хорошо».

- А мне захотелось какой-то жизненной нестабильности, чтобы я научился в этих нестабильных условиях существовать и таким образом взрослеть и развиваться, - объяснил Владислав. - Я верю, что смогу вернуться в театр в любой момент, когда мне этого захочется. Пока я молод, я не хочу отдавать много времени театру, потому что есть много других вещей, которым я хотел бы посвятить себя, — это и музыка, и физическое развитие, и психологическое развитие. Наверное, театр — это пока не мое.

В преддверии Международного женского дня аналитики онлайн-кинотеатра Kion провели исследование. Они опросили две тысячи жительниц России, чтобы выяснить, с какими героинями фильмов, сериалов, мультфильмов и книг они чаще всего себя ассоциируют, и какие качества в них ценят.

* признан в РФ иностранным агентом и внесен в список террористов и экстремистов.

Источник: Газета.ру Фото: соцсети
Теги: цитаты, Владислав Тирон, Курьеры
β 16+