Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Что смотреть в условиях карантина. Выпуск 7: Страшные сказки, Банды Лондона, Тайлер Рейк и Безупречный

постеры к фильмам

Мексиканский фольклор, нормальные люди, близнецы, скейтеры и Beastie Boys. А также один фильм про (само)изоляцию и совет для тех, у кого наконец появилось время.

Настали непростые времена, поэтому наша постоянная рубрика о новинках недели слегка меняет формат. Премьеры переносятся, люди отправляются на карантин и практикуют самоизоляцию, столь важную для скорейшего возвращения нашей с вами жизни в привычное русло. Чем себя занять в это время? Например, просмотром фильмов и сериалов. Как новых (некоторые кинотеатры продолжают работу на свой страх и риск, а на стриминговых платформах чуть ли не каждый день что-то да появляется), так и тех, на которые у вас вечно не хватало времени.

Вдобавок, каждую неделю мы будем рекомендовать вам один фильм про различные эпидемии и вспышки вирусов, поскольку популярнее поджанра сейчас не придумаешь. А также поделимся с вами одним, совершенно случайным редакторским советом, что стоило бы посмотреть или даже пересмотреть в условиях домашнего карантина.

Фильмы

28 апреля 2020 года в сети вышла драма Салли Поттер «Неизбранные дороги», участвовавшая в основном конкурсе Берлинского кинофестиваля-2020. Хавьер Бардем играет Лео – стремительно теряющего связь с реальностью и контроль над своим телом мужчину, прокручивающего сладостные воспоминания о богемной жизни, безумной любви и рождении дочери у себя в голове. В реальности эта же, но повзрослевшая дочь (Эль Фаннинг) заботиться о немощном отце. Наша рецензия на фильм.


А 24 апреля на стриминговом сервисе Apple TV+ вышел интереснейший документальный фильм «История Beastie Boys» от режиссёра Спайка Джонса. По форме лента является спектаклем, разыгранным двумя членами группы – Адамом Хоровицем и Майком Даймондом. Они в театре перед полным залом от первого лица рассказывают о своей группе, а Спайк Джонс тем временем показывает различные фотографии и кусочки интервью у них за спиной на огромном экране. Фильм станет настоящим подаркам любителям творчества Beastie Boys и заинтересует даже тех, кто ими ещё по какой-то причине не интересовался. Вот наша статья о документальной картине.


В ту же пятницу на Netflix вышел динамичный боевик «Тайлер Рейк: Операция по спасению», в котором брутальный Крис Хемсворт спасается похищенного парнишку в Бангладеш. Первоклассный экшен соседствует с примитивным сценарием. Многим этого будет достаточно. Наша рецензия.


В понедельник, 27 апреля, на видеосервисе Амедиатека стал доступен фильм Кори Финли «Безупречный» с Хью Джекманом в главной роли. Хью там играет харизматичного директора престижной нью-йоркской школы, который потихоньку крадёт из её бюджета немаленькие суммы денег. Скандал вот-вот вскроется, и нам показывают это во всех деталях и с огромным количеством чёрного юмора. Подробнее читайте в рецензии.


Также, если вы ещё не посмотрели научно-фантастический фильм Егора Абраменко «Спутник», то рекомендуем сначала ознакомиться с нашим текстом о нём.

Сериалы

26 апреля на Амедиатеке состоялась премьера первого спин-оффа сериала «Страшные сказки» с подзаголовком «Город ангелов». История перенеслась из викторианского Лондона в Лос-Анджелес 1938 года. В центре событий два детектива – новичок с мексиканскими корнями и матёрый опытный коп, чистокровный американский сын. Пока они расследуют странное ритуальное убийство, тёмные силы начинают свою таинственную игру, тянущуюся испокон веков, а на улицах растут беспорядки на почве расизма и ксенофобии. Наша рецензия на сериал здесь.


23 апреля стартовал британский сериал «Банды Лондона», творческой силой в котором выступает Гарет Эванс, постановщик великой боевой дилогии «Рейд». Лондон охвачен войной между бандами после убийства главы одной из группировок. Баланс криминального мира нарушен, а сын убитого жаждет мести и готов утопить город в крови.


На сервисе Hulu 29 апреля 2020 года вышел мелодраматический сериал «Нормальные люди» от Леонарда Абрахамсона, режиссёра «Комнаты» и «Фрэнка». Эта история о старшекласснике Коннеле, звезде местной футбольной команды, и Марианне, тихой и скромной ученице. Классическая завязка: разные социальные группы, но любовь рушит все границы. Что будет дальше? Тут уже начинаются отклонения от классики. Смотреть можно уже сейчас.


Карантин недели

«Спокойной ночи, мамочка» (Северин Фиала и Вероника Франц, 2014)

На этой неделе вариант крайне необычный – австрийский хоррор про маму, вернувшуюся домой после операции на лице, и её сыновей-близнецов, решивших, что это кто угодно, но не их родная мать. На протяжении всего фильма герои остаются в роскошном загородном доме втроём, фактически самоизолировавшись от окружения. Считайте это вариантом австрийской дачи, но вместо шашлыков тут бальзамируют котов в аквариуме и кормят огромными тараканами во сне.

Фильм постоянно обманывает зрительские ожидания, что превращает «Спокойной ночи, мамочка» в образцовый хоррор, который может в равной степени напугать и заинтересовать зрителя. Повествование ведётся от лица близнецов, и эта субъективная подача истории ближе к концу приводит к роскошной развязке, расставляющей все точки над i.

Любителям неспешных хорроров и всем родителям, самоизолировавшимся вместе с детьми в большом доме, настоятельно рекомендуем.

Совет для тех, у кого появилось время

Посмотрите удивительный документальный фильм «Хэй, бро!» Александра Элькана, который совсем недавно автор выложил в открытый доступ у себя на канале. Картину неспроста называли одним из лучших доков 2018 года и главной жемчужиной российского кино, так и не добравшейся до массового зрителя. Фильм, умело стирающий грани между игровым и документальным кино, является своеобразным портретом поколения, родившегося в России на рубеже веков и выросшего на новой волне американского хип-хопа. «Хэй, бро» обескураживает своей бешеной энергией и заданным с первых же минут ритмом, становясь тем самым идеальным вариантом для карантинного сезона – окрыляющее чувство свободы, Крым, море, эх, красота…

Трейлер можно найти на официальном канале Beat Film Festival.


Архив: Выпуск 1Выпуск 2Выпуск 3Выпуск 4Выпуск 5. Выпуск 6.


Вадим Богданов, InterMedia

Светлана Дружинина вспомнила о мести Эльдара Рязанова

Fotodom

Светлана Дружинина призналась, что Эльдар Рязанов заносил ее в «черный список». На первых курсах ВГИКа она снялась в фильмах «За витриной универмага» и «Дело было в Пенькове», но была довольно разборчива в ролях. Когда Эльдар Рязанов предложил ей сыграть Клаву в «Дайте жалобную книгу», она поняла, что не хочет вновь перевоплощаться в официантку.

- Вместо себя привела свою подругу – замечательную актрису (Татьяна Гаврилова. — Прим. «ИнтерМедиа»), и она сыграла здорово! - рассказала режиссер Prozvezd. - Но Эльдар Рязанов не забыл мой отказ. Вплоть до конца своей жизни я была занесена Рязановым в «черный список». Он не снимал меня, игнорировал, не разговаривал со мной. Я думала, что у него просто – скверный характер, но когда узнала, что «даже в «Кинопанораме», которую он вел, я – нежелательная персона», поняла, что это больше, чем обида. Это уже месть. Только под конец жизни Эльдар Александрович наладил с нами отношения.

Светлана Дружинина призналась, что она потом и сама вычеркнула из жизни Владимира Шевелькова и Сергея Жигунова после «Гардемаринов». Зато у нее до сих пор хорошие отношения с Кристиной Орбакайте.

- Кристина – чудесный человек, - восторгается режиссер. - Она играла Фике, когда стала жить с Володей Пресняковым, и Екатерину, когда вышла замуж за того чеченца. Он ударил ее и разбил нос. Нам пришлось прибегнуть к некоторым процедурам, чтобы «носик» Кристины выглядел как у царицы, - открыла тайну Светлана Дружинина.

Ранее Светлана Дружинина была награждена орденом «За заслуги в культуре и искусстве». Соответствующий указ подписал 14 марта 2024 года президент России Владимир Путин.

Источник: Про звезд Фото: Fotodom
Теги: Светлана Дружинина
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Полина Максимова и Дмитрий Чеботарев думают, как возродить человечество, в «Адаме и Еве»

постер к фильму

Романтическая комедия «Адам и Ева» с Полиной Максимовой и Дмитрием Чеботаревым в главных ролях выйдет 3 мая 2024 года в онлайн-кинотеатре Okko. Режиссером проекта выступил Илья Фарфель, генеральными продюсерами – Вадим Верещагин, Екатерина Гордецкая, Андрей Радько, Сергей Шишкин и Эльвира Дмитриевская. За производство картины отвечали компании «Централ Партнершип», продюсерский центр «Горад», совместно с онлайн-кинотеатром Okko и при поддержке Фонда кино, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе проекта.

- Я знаю, что наша романтическая комедия «Адам и Ева» вызовет улыбку, - говорит Илья Фарфель. - Потому что во всем процессе – от чтения сценария, производства, съемок, монтажа и до самого финала – проект всегда погружал нас в теплую атмосферу с большой улыбкой.

В центре сюжета «Адама и Евы» – Марина и Виктор, единственные оставшиеся люди в огромном городе, возможно, на всей планете. После того, как герои худо-бедно обустроили быт, перед ними встал куда более серьезный вопрос – экзистенциальный - как возродить человечество. Особенно если учесть, что они не нравятся друг другу.

- Это притча о любви, которая нам всем так нужна… в нашем фильме есть именно то, в чем мы все нуждаемся и очень тоскуем, - говорит Полина Максимова.

Съемки картины проходили в Москве, Екатеринбурге и Рязанской области.

Ранее Полина Максимова призналась в своей главной фобии. Снимаясь в фильме Илья Фарфеля «Адам и Ева» о двух последних людях на Земле, Полина Максимова страдала от своего страха высоты.

Документальный фильм-расследование о Кевине Спейси покажут в мае

Sipa/Fotodom

Первый тизер-трейлер двухсерийного документального фильма «Спейси без маски» (Spacey Unmasked) обнародовал 26 апреля 2024 года телеканал Channel 4. «ИнтерМедиа» напоминает, что анонсированная два года назад лента является независимым журналистским расследованием по делу Кевина Спейси о домогательствах.

В фильме режиссера Кэтрин Хэйвуд и продюсеров Дороти Бирн и Майка Лернера представлены ранее не публиковавшиеся интервью и архивные материалы, в которых рассказывается о его жизни от детства до раннего успеха на Бродвее и последующего стремительного взлета к славе перед своим падением. Плюс к этому в документалке будут представлены интервью «с несколькими мужчинами, не имеющими отношения к прошлогоднему делу, которые расскажут об их опыте общения с Кевином Спейси, почти все из них никогда раньше не разговаривали с прессой».

Суд над Кевином Спейси, состоявшийся в 2023 году в Лондоне, полностью оправдал актера по всем пунктам обвинения в сексуальных преступлениях.

Премьера фильма состоится на Channel 4 в Британии и видеосервисе Max в США 6 и 7 мая.

β 16+