Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Валерий Леонтьев отменил концерты в Подмосковье

16.03.2020 12:19 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Fotodom

Народный артист России Валерий Леонтьев отменил концерты в Реутове, Сергиевом Посаде, Королеве, Жуковском и Красногорске в связи с риском распространения коронавируса. Причины такого решения артист озвучил в заявлении, опубликованном на его официальном сайте.

— Я принял сложное и, честно скажем, непопулярное решение – я отменяю все свои концерты в Подмосковье, — написал Леонтьев. — К этому меня подтолкнула в первую очередь информация о том, что наши выступления в Казахстане перенесены. Причину вы знаете – пандемия.

По словам артиста, «можно по-разному относиться к эпидемии: считать её мировым блефом и демонстрировать пренебрежение опасностью заразиться или, наоборот, сходить с ума от страха. Это – личное дело каждого. Нельзя только одного – рисковать здоровьем других людей».

— Осознавая, какая это ответственность – собирать в ограниченном пространстве большое количество зрителей, любой из которых может оказаться прилетевшим из «красной зоны» или находиться в контакте с таким человеком, я решил отложить свои концерты до лучших времён. Тем более, на моих выступлениях бывает немало детей и людей в возрасте, которые традиционно находятся в повышенной зоне риска.

Мне не безразлично состояние здоровья моей публики.

Не грустите! И не печальтесь!

Любая эпидемия когда-то прекращается и истерия вокруг неё тоже.

А значит, всё ещё должно случиться...

У нас много времени впереди.

Мы обязательно встретимся!

Главное, чтобы для этого мы были живы и здоровы.

Я вернусь!

С любовью к вам и заботой о вас, ваш Валерий Леонтьев.

Как отмечает ТАСС, залы, где были запланированы концерты Леонтьева, вмещают менее 5 тыс. зрителей — то есть не попадают под категорию площадок, на которых в Подмосковье с 13 марта 2020 года запрещены массовые мероприятия.

β 16+