Елена Подкаминская получит повышение в новом сезоне «Овчарки»
Съемки третьего сезона сериала «Овчарка» стартовали в конце мая 2026 года в Твери. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в многосерийном детективе исполняют Елена Подкаминская, Антон Батырев, Дмитрий Ульянов, Иван Мулин и другие. Режиссёром нового сезона стал Дмитрий Гайтян.
- После событий второго сезона прошел год, - сообщается в синопсисе. - Анастасия Нестерова (Подкаминская) проходит переаттестацию и переводится из «убойного отдела» в Управление СК по Тверской области в звании майора юстиции. Ее новым начальником становится полковник Демидов (Чудаков). Наконец Нестерова получает возможность заниматься расследованием самых сложных и резонансных дел особой важности. Однако бывшие коллеги по-разному оценивают ее переход в новое ведомство: Пасечник (Алексей Ошурков) и Игнатьев (Алексей Пучков) поддерживают Настю, а бывший напарник Воробьёв (Мулин) воспринимает в штыки. Несмотря ни на что, Нестерова включает их в свою следственную группу. Настя теперь живет в съемной квартире. С Павлом Федотовым (Батырев) они разъехались, но он, похоже, не теряет надежды вернуть ее. В ходе расследования одного из дел Нестерова знакомится с тренером по гребле и аквалангистом Леонидом Кавериным (Ульянов). Их отношения начинаются с конфликта, но постепенно перерастают во взаимную симпатию. Тем временем Нестерова берется раскрыть убийство своего бывшего начальника Кныша (Артём Волобуев). Вину сразу же берет на себя его друг – майор Тарханов (Олег Доброван). Однако профессиональное чутье подсказывает Насте, что в этом деле все далеко не так просто…
«ИнтерМедиа» напоминает, что премьера первого сезона «Овчарки» состоялась на медиаплатформе «Смотрим» и телеканале «Россия» в 2024 году. Второй сезон был снят в 2025-м, но в эфир еще не выходил.
Умер актер Майкл Бирн
Британский актер Майкл Бирн скончался 20 июня 2026 года в возрасте 82 лет. О его смерти сообщил 30-го числа Guardian.
Майкл Бирн родился 7 ноября 1943 года в Лондоне. Актерскую карьеру начал на сцене Национального театра Лоуренса Оливье, где он играл в постановках «Ромео и Джульетта», «Вишнёвый сад», «Много шума из ничего», «Чайка» и других. В 1960-х годах снимался в сериалах «Нет убежища», «Тихая игровая площадка» и «Театр субботнего вечера ITV», дебютировал в кино в 1963 году в фильме «Алый клинок».
В 1970-е годы в фильмографии Бирна были картины о Второй мировой войне, в том числе «Орел приземлился», «Мост слишком далеко» и «Отряд 10 из Навароне» и другие. Чаще всего актеру доставались роли злодеев и нацистских преступников. Он сыграл антагониста Фогеля в «Индиана Джонс и последний крестовый поход», жестокого солдата Смайта в получившем «Оскар» фильме Мела Гибсона «Храброе сердце» и зрелую версию Геллерта Гриндельвальда (персонажа, которого позже сыграл Джонни Депп во франшизе «Фантастические твари») в фильме «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I». Всего за семь десятилетий Бирн снялся более чем в 170 фильмах и сериалах, включая «Алое и чёрное», «Приключения королевского стрелка Шарпа», «Завтра не умрёт никогда», «Святой», «Доказательство жизни», «Банды Нью-Йорка», «Борджиа», «Страйк», «Гарри Прайс - охотник за призраками», «Тела» и др.
Хоррор «Её личный ад» выйдет в российский прокат одновременно с мировым
Новый локализованный трейлер фильма «Её личный ад» (Her Private Hell) обнародовала 30 июня 2026 года кинокомпания «Экспонента». «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в мистическом хоррор-триллере режиссёра Николаса Виндинга Рефна («Драйв», «Неоновый демон») исполнили Софи Тэтчер, Кристин Фросет, Чарльз Мелтон, Хавана Роуз Лью, Диего Кальва и другие.
- В футуристическом мегаполисе объявляется Кожаный человек – монстр, рожденный болью и женскими страхами, - сообщается в синопсисе. - Он приходит из розового тумана, чтобы убивать девушек. Случайными свидетельницами его последнего преступления становится известная актриса и ее подруга-блогерша. И если раньше девушкам приходилось биться за превосходство с друг другом, то теперь их жизни превращаются в борьбу за выживание, ведь монстр может прийти за каждой. Также в розовый ад отправляется рядовой Кей, который потерял там свою дочь, но неожиданно находит одну из девушек.
Московская зрительская премьера состоится 17 июля в киноцентре «Октябрь» в рамках проекта «Каро.Арт». Фильм представят и обсудят со зрителями кинокритик, главный редактор портала Film.ru Настасья Горбачевская и режиссер, автор канала «ШишКИНО» Макс Шишкин.
В российский прокат «Ее личный ад» выйдет 23 июля – одновременно с мировым.
Тимоти Шаламе и Селена Гомес озвучили главных героев мультфильма «Не одни»
Первый тизер-трейлер анимационного фильма «Не одни» (Not Alone) представили 30 июня 2026 года студии Illumination и Universal Pictures.
Главные герои – механик-интроверт Джо и астроботаник Фрэн – работают в космическом центре. Она разрабатывает первую в мире ракету на растительном топливе, а он – обслуживает космический аппарат. Во время подготовки к к первому запуску этой революционной ракеты между героями вспыхивает искра, но ни один из них не искушен в романтических отношениях. Жизнь усложняется, когда три инопланетянина — крошечные, непокорные и очаровательные — находят убежище в доме Джо. Данк, Велли и Ширм скрываются от рьяного, но некомпетентного сотрудника полиции по имени Зандро. Инопланетяне решают, что ракета Фрэн может стать для них средством возвращения домой в безопасное место.
Джо озвучил Тимоти Шаламе, Фрэн – Селена Гомес, инопланетян - британские комедийные актеры Роб Брайдон, Дайан Морган и Джейми Деметриу, офицера Зандо - Бретт Голдштейн. В озвучивании также приняли участие Эллисон Дженни и Ламорн Моррис.
Режиссерами мультфильма выступили Эрик Гийон (сорежиссер «Гадкого я 3» и художник-постановщик кинофраншиз «Гадкий я» и «Миньоны»), Клэр Доджсон (монтажер фильмов «Лоракс», «Миньоны», «Гадкий я 3» и др.) и Джонатан Дель Валь (сорежиссер фильмов «Миньоны: Грювитация» и «Тайная жизнь домашних животных 2»).
В мировой прокат «Не одни» выйдет 16 апреля 2027 года.