Комедию «На деревню дедушке» с Юрием Стояновым покажет «Россия»
Телевизионная премьера фильма «На деревню дедушке» состоится 12 июня 2026 года на канале «Россия». «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в семейной комедии режиссера Влада Богуша исполнили Юрий Стоянов, Ингрид Олеринская, Татьяна Орлова, Антон Филипенко, Александр Ильин, Ярослав Головнёв, Мирон Лебедев, Алиса Руденко и другие.
- Десятилетний Владик (Головнёв) активно осваивает нейросети и так же активно выживает всех нянь, которых находит ему мама (Олеринская), - сообщается в синопсисе. - Маме предстоит важная командировка в Москву, но оставить сына не с кем. И она принимает трудное решение — наконец-то познакомить его с дедушкой (Стоянов), который живет в деревне. Отец с дочерью не разговаривали двенадцать лет: когда-то он не одобрил ее выбор, а она решила жить своей жизнью. Владик против поездки в сельскую местность, ведь у него скоро важное событие — IT-конкурс, где он рассчитывает выиграть большой денежный приз, и ему никак нельзя уезжать из города. Но мама непреклонна, да и дед соглашается присмотреть за нежданным внуком. Когда мама уезжает, внук пытается уговорить деда отвезти его на конкурс, но тот в свойственной ему категоричной манере отказывает. Тогда Владик решает довести дедушку, чтобы тот его отправил восвояси, но вот только не на того напал: это не очередная няня, и дед сам может довести кого угодно.
В российский прокат фильм «На деревню дедушке» вышел в июне 2025 года и три недели возглавлял бокс-офис. В июле 2026-го в прокат выходит сиквел – «На деревню дедушке 2».
Эфир в 15.20.
Ёлка спела на свадьбе Милоша Биковича и Ани Чиповской
Премьера музыкального фрагмента их фильма «Холоп 3» состоялась 26 июня 2026 года. Он представляет собой сцену из финала, действие происходит на свадьбе главного героя франшизы Гриши (Милош Бикович) и героини Ани Чиповская. Она сыграла в фильме Веру — специалиста по эпохе Петра I, совмещающую сложную работу историка с обязанностями матери-одиночки. В представленном отрывке из фильма все герои танцуют сложный танец под песню Ёлки «Грею счастье». В кадре можно увидеть также большую массовку, состоящую из членов съемочной группы, а также режиссёра фильма Клима Шипенко.
«ИнтерМедиа» напоминает, что фильм «Холоп 3» вышел в российский прокат 11 июня. К своим ролям в новой части франшизы, где перевоспитанию подвергается супружеская пара на грани развода, вернулись Иван Охлобыстин, Мария Миронова, Александр Самойленко, Софья Зайка, Сергей Соцердотский, Ольга Дибцева, Наталья Рогожкина, Сергей Комаров, Кирилл Нагиев и Михаил Бабичев. Новых героев сыграли Павел Прилучный, Кристина Асмус, Виталия Корниенко, Степан Шевяков и другие. За две недели комедию посмотрели уже 1,2 миллиона зрителей.
Дженна Ортега, Джош О’Коннор и Билл Скарсгард приглашены в Американскую киноакадемию
Американская Академия кинематографических искусств и наук представила список из 529 приглашенных стать ее новыми членами. В список этого года входят 95 номинантов на премию «Оскар» (21 из них являются лауреатами), а также три обладателя научно-технических наград.
В актерской секции, в частности, представлены Тейяна Тейлор, Джейкоб Элорди, Миа Гот, Дженна Ортега, Джулия Гарнер, Джош О’Коннор, Пэдди Консидайн, Симу Лю, Энтони Рамос, Скотт Макнейри, Тиг Нотаро, Билл Скарсгард, Вуд Харрис, Джон Бернтал, Дэвид Дастмалчян, Джемейн Клемент и Стивен Фрай.
Среди режиссеров, получивших приглашение, оказались Зак Креггер («Оружие», «Варвар»), братья Бенни и Джош Сафди, Том Харпер («Острые козырьки: Бессмертный человек»), Джеймс Понсольдт («Конец тура») и другие.
Николь Кидман и Сандра Буллок хотят разрушить семейное проклятие в трейлере «Практической магии 2»
Трейлер фильма «Практическая магия 2» (Practical Magic 2) представила 24 июня 2026 года кинокомпания Warner Bros. «ИнтерМедиа» напоминает, что это продолжение комедийного фэнтези 1998 года о сёстрах-ведьмах Салли и Гиллиан Оуэнс, которых вновь сыграли Николь Кидман и Сандра Буллок. Дайан Уист и Стоккард Ченнин сыграют роли тети Джет и тети Фрэнни, к ним присоединились Мэйси Уильямс и Джои Кинг (в ролях дочерей Салли), а также Ксоло Маридуэнья, Солли Маклеод, Ли Пэйс и другие. Режиссёром выступила Сюзанна Бир, а Акива Голдсман, соавтор оригинального фильма, вернулся к написанию сценария вместе с Джорджией Притчетт. Сиквел основан на романе Элис Хоффман «Книга магии», вышедшем в октябре 2021 года.
По сюжету, счастливую жизнь семьи Оуэнс нарушают последствия некоего родового проклятия, которое передается по женской линии. Сёстрам придётся объединиться, чтобы справиться с ним.
В мировой прокат «Практическая магия 2» выйдет 9 сентября.