Умер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»

Элис Купер: «Ад у каждого будет свой»

11.04.2018 11:15 Музыка Рубрика: Дайджест

О НОЧНЫХ КОШМАРАХ

— Наверное, можно сказать, что сейчас ночных кошмаров у меня уже практически не бывает. Когда-то очень давно я придумал, как с ними бороться. Я показывал их на сцене в своих шоу, а в результате избавился от них в реальной жизни. Отличный способ, кстати. Ты спрашиваешь, какими они были? Посмотри записи моих старых концертов — и все увидишь своими глазами. Вот именно такими они и были. Тех, кто думает, что это все выдумки, могу разочаровать. Вот так все и происходило в настоящих ночных кошмарах Элиса Купера.

ОБ АЛЬБОМЕ «WELCOME 2 MY NIGHTMARES»

— Я искал новые темы, о которых смог бы рассказать во второй части «Ночных кошмаров». Что-то взял из собственного опыта, ведь со времени выхода первого альбома прошло уже больше 35 лет. Разговаривал с другими людьми. Оказалось, что ночные кошмары у всех очень разные: один мой знакомый запутывался в отравленной паутине, другого преследовали дикие гориллы... По сравнению с ними мои собственные кошмары выглядели скорее забавными.

ХОТЕЛ БЫ ОСТАТЬСЯ ПОСЛЕДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ НА ЗЕМЛЕ?

— Конечно нет. С одной стороны, если ты остался последним человеком на Земле, то тебе не нужно больше ни на кого работать, ты можешь делать все что захочешь, идти куда пожелаешь… Но это же так скучно.

О ПОПАДАНИИ В АД

— Я думаю, что это не то место, где кто-то захотел бы оказаться. Ну, там темно, жарко, горят факелы… Ты же понимаешь, что на самом деле я сейчас гоню. Ад у каждого будет свой. Индивидуальный ад. Думаю, ты сразу поймешь, когда там окажешься.

О СОХРАНЕНИИ СТРАСТИ К РОК-Н-РОЛЛУ

— Я никогда не уставал от того, что делал. Я никогда не уставал от рок-н-ролла. Понимаешь, в нем есть собственная энергия, и она тебя заряжает, дает тебе силы. Это понимали Rolling Stones, Chuck Berry, это понимали Kinks, Yardbirds, The Who… Я это тоже всегда понимал.

О HOLLYWOOD VAMPIRES

— Это группа друзей, которые собрались, чтобы поиграть свои любимые вещи. В 70-х у нас был клуб с таким названием. Мы там выпивали и играли разную музыку. Что-то похожее делал когда-то и Джон Леннон, собирая друзей. Hollywood Vampires — это очень хорошая рок-группа. Джонни Депп — великолепный гитарист. Джо Перри — великолепный гитарист. У нас великолепный барабанщик — Мэтт Сорум. Великолепный басист — Роберт ДеЛео… У нас очень сильная рок-н-рольная команда.

О РОЛИ ДЖОННИ ДЕППА В ГРУППЕ

— В первую очередь музыкант. Он отличный гитарист, я тебе об этом уже сказал. Группа позволяет Джонни реализовать еще одну грань его таланта. Но когда он выходит на сцену — он актер. А парень он просто замечательный. Иначе мы бы не стали друзьями.

(Петр Каменченко, lenta.ru, 11.04.18)

Глеб Самойлов выпустит запись концерта «Агата Кристи. 35» в ностальгичном формате

18.04.2024 14:18 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Наталья Толстова

Глеб Самойлов анонсировал релиз записи своего осеннего концерта «Агата Кристи. 35», состоявшегося 17 ноября 2023 года. Программа с празднованием юбилея распавшейся в 2009 году группы будет выпущена в мае этого года на четырех разных носителях - на CD, на DVD, на кассете и на виниле. Представители Глеба Самойлова попросили поклонников обратить особое внимание на кассетный релиз.

- И на кассете, Друзья, кассете. Не сомневаюсь, что многие даже не знают что это такое, но для тех, кто еще помнит этот носитель, это очень ностальгично, - написал барабанщик Глеба Самойлова Дмитрий «Снейк» Хакимов.

На данный момент из будущего релиза доступно исполнение песни «Ураган» в клубе 1930 Moscow, сопровождаемое абстрактным видеорядом и дымовыми эффектами.

Ранее Глеб Самойлов определился с новым временем и местом симфонического концерта в честь 35-летия «Агаты Кристи». Музыканты выступят на площадке Live Arena 17 мая 2024 года. Билеты на концерт, который должен был состояться 12 апреля в Crocus City Hall, действительны на новую дату.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Ольга Серябкина откроет финал Кубка Гагарина

18.04.2024 14:13 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
соцсети

Ольга Серябкина откроет финал Кубка Гагарина на Арене «Металлург» в Магнитогорске 18 апреля 2024 года. Исполнительница выступит с хитами перед началом первого матча между хоккейными командами «Металлург» и «Локомотив» (Ярославль) и в первом перерыве матча. А в паузе после второго периода в центральном фойе главного входа состоится автограф-сессия Ольги Серябкиной.

Ранее стало известно, что Ольга Серябкина поступила на учебу в «Матч Академию» в Останкино. По словам экс-солистки группы «Серебро», там она записывает реальные тракты в профессиональной студии, занимается техникой речи и работает с телевизионным психологом, чтобы выяснить причины своего гиперконтроля и перфекционизма.

«Мельница» перенесла юбилейный концерт из «Крокуса» в «Москву»

18.04.2024 12:41 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
соцсети

«Мельница» объявила новое место своего концерта, запланированного на 5 декабря 2024 года. Выступление в честь 25-летия группы должно было состояться в Crocus City Hall, разрушенном террористами. Теперь оно пройдет в КЗ «Москва». Дата и время начала остаются прежними.

Для обладателей билетов на концерт группа разместила у себя в соцсетях подробные инструкции по обмену. Обмен билетов производится с 22 апреля по 1 июля 2024 года.

Ранее «Мельница» объявила об отмене своих выступлений в Белгороде и Курске. Концерты должны были состояться соответственно 18 и 23 апреля 2024 года. Причиной стала сложная оперативная обстановка в этих городах.

β 16+