Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Мексика заплатит 20 млн долларов за положительный имидж в «бондиане»

Создатели нового фильма о Джеймсе Бонде заключили соглашение с правительством Мексики, согласно которому в картине будет создан «положительный образ» страны. В обмен на это власти предоставят выбившемуся из бюджета «Спектру» субсидию на сумму в 20 млн долларов, сообщает THR.

Отмечается, что в скором времени съемочная группа «бондианы» переместится в Мехико. Правительство страны выдвинуло следующие условия: в фильме могут быть показаны только «благоприятные районы» города, а главный злодей не должен быть мексиканцем. Кроме того, мэра, которого по сюжету убьют, необходимо заменить «на представителя международной организации», а местную полицию назвать «отрядом специального назначения». Участие в «Спектре» мексиканской актрисы Стефани Сигман также объясняется условиями контракта.

Впрочем, по мнению экспертов, подобные меры вряд ли помогут улучшить образ страны.

– Вполне закономерно, что правительство всеми силами старается изменить международный имидж Мексики, желая привлечь сюда иностранных инвесторов и туристов, однако этот договор не сумеет что-то кардинально изменить, — утверждает автор книги «El Narco» Йоан Грилло, долгие годы занимающийся исследованием борьбы мексиканского правительства с наркокартелями. — Повлиять на текущую ситуацию могут только реальная борьба с преступностью, массовыми исчезновениями людей и убийствами.

β 16+