Умерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамой

Ольга Серябкина заявила о завершении эры герлз-бэндов в России

26.03.2026 14:08 Музыка Рубрика: Хроника
Илья Золкин

Ольга Серябкина заявила о скачкообразном развитии музыке в наше время. По мнению певицы, все в этой сфере меняется буквально ежедневно.

- Мне кажется, «новая музыкальная эра» сегодня наступает буквально каждый день — настолько сумасшедшая скорость у индустрии, - сказала артистка Газете.Ру. - Потому что все зависит от новых идей. Когда кто-то придумывает свежее звучание, это, конечно, формирует тренд. И если сравнить музыку десятилетней давности, когда все было более степенно, более медленно, то она была более качественно прожита, потому что все было чуть-чуть размереннее, люди успевали заслушать песню до дыр. Она впечатывалась в ДНК, слушатели могли разглядеть то, что поначалу не нравилось. Сегодня все происходит намного быстрее. Информационный поток огромный, и если ты не находишься в ежедневной повестке, можно легко пропустить интересные песни, альбомы или новые тренды.

Певица собирается вернуться к периоду группы «Серебро» на своем концерте, который, как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, состоится в КЗ «Москва» 24 апреля 2026 года.

- На самом деле мой уход из группы не сопровождался какими-то скандальными заявлениями, - объяснила она. - С Максимом Фадеевым мы разошлись очень по-дружески. Да, сейчас мы не работаем вместе и не созваниваемся — у каждого своя творческая жизнь. Тем не менее ушла я с абсолютной любовью к тому периоду, когда была в группе. А я была в ней 13 лет. И вообще, сейчас, когда мне уже 40 лет, могу сказать, что обладаю искусством расходиться с людьми по-хорошему.

При этом Ольга Серябкина уверена, что сам формат «Серебра» себя уже исчерпал:

- Мне кажется, формат герлз-бэнда сегодня действительно стал менее актуальным. Во многом это связано с тем, что слушателям сейчас гораздо важнее знать и понимать личность артиста. А в группе это сделать сложнее, потому что ты в любом случае остаешься частью коллектива и, соответственно, не до конца можешь выразить свое «я». Сегодня время единоличников, время эгоистов, эгоисток и сольных личностей. Поэтому так популярны инфлюенсеры, которые поют. Даже если это не всегда идеально с точки зрения музыки, аудитория их уже знает, понимает, какие они, и потому с интересом следит за тем, что они делают.

Источник: Газета.ру Фото: Илья Золкин
Теги: цитаты, Ольга Серябкина

Сьюки Уотерхаус показала новый сингл из будущего альбома

26.04.2026 11:19 Музыка Рубрика: Хроника
обложка альбома

Сьюки Уотерхаус анонсировала выход своего нового альбома. Третья студийная пластинка певицы «Loveland» увидит свет 10 июля 2026 года и будет состоять из 14 треков. 24 апреля Сьюки представила второй сингл «Tiny Raisin» и клип на него (первый «Back in Love» вышел в марте).

- Мой новый альбом «Loveland» родился в пространстве между тем, кем я была, и тем, кем я становлюсь, - написала Уотерхаус в соцсетях .- Часть меня всё ещё тоскует по волнению романтики, по иллюзиям, по ощущению, когда тебя уносит в водоворот событий. Другая часть стремится к чему-то более спокойному, к чему-то, что может длиться долго. К чему-то настоящему.

Свой дебютный альбом 2022 года «I Can’t Let Go» и второй «Memoir of a Sparklemuffin» в 2024-м Сьюки выпустила на независимом лейбле Sub Pop, но в 2025 году она подписала контракт с Island Records.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Обзор: «Умеет ли петь Клаус Майне (Scorpions) | Почти на уровне Бузовой!»

постер к выпуску

2026, John Kalligan.

Джон Каллиган начал выпуск с того, что превентивно поругался с теми, кто захочет раскритиковать его за выбор героя. Мол, что там обозревать, это же Клаус Майне, конечно, он умеет петь. Но Джон признался, что никогда не слышал лайвы Scorpions, так что там может быть что угодно: сколько было случаев, когда любимые вокалисты при разборе оказывались теми ещё лажовщиками. В общем, советчикам и критикам Каллиган предложил «завалить […] и заварить ромашку» и не мешать специалистам «делать анализы», в данном случае – анализ вокала.

Впрочем, анализ показал, что Клаус Майне петь умеет превосходно. Звучали также такие определения, как «замечательно», «идеально», «стабильно» и «кайфанул». Голос солиста Scorpions – высокий тенор с узнаваемым тембром. Особенно Джону нравится, что он звучит не «смазливо» и не «пересахарено». Да и вообще «лайвы» Scorpions не сильно отличаются от студийных записей; отдельно были отмечены свист в «Wind of Change» и гитарное соло в «Still Loving You»: «В новой музыке такое редко услышишь».

Для выпуска Каллиган выбрал фрагменты очень известных песен группы, но фишка в том, что у «скорпов» можно рандомно выбирать «лайв» - и качество будет на уровне. Это говорит о симбиозе таланта и профессионализма. Джон рассказал, что иногда ему пишут поклонники раскритикованных им артистов – мол, не те фрагменты разбирал, «а вот если взять ту запись 1975 года, то певец на 14-й секунде взял такую ноту…» Есть много одарённых вокалистов, которые поют от выступления к выступлению очень неровно – их голос зависит от настроения, самочувствия, реакции публики, личной жизни, капризов и т.д. У профессионалов таких перепадов быть не должно, и в случае с Клаусом Майне ведущий так и не нашёл, к чему придраться.

Алексей Мажаев, ИнтерМедиа

Фото: постер к выпуску
Теги: рецензии, Алексей Мажаев, Scorpions, Клаус Майне, John Kalligan

Вышел саундтрек байопика Майкла Джексона

25.04.2026 19:18 Музыка Рубрика: Хроника
обложка альбома

Саундтрек фильма «Майкл» вышел 24 апреля 2026 года к мировой премьера байопика Майкла Джексона. Альбом включает 13 песен в исполнении Джексона, которые звучат в фильме, охватывая его раннюю карьеру с Jackson 5 и The Jacksons, а также подборку его сольных записей из альбомов «Off the Wall» и «Thriller». В саундтрек вошли многие хиты Джексона, такие как «Wanna Be Startin' Somethin'», «Billie Jean», «Thriller» и «Don't Stop 'Til You Get Enough».

«ИнтерМедиа» напоминает, что фильм «Майкл» выйдет в официальный российский прокат 28 мая.

Фото: обложка альбома
Теги: саундтрек, Майкл Джексон, Майкл
β 16+