Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Лаборатория театра и фольклора представит мастер-класс Дарьи Поверенновой

предоставлено НФПП

Онлайн-трансляция новой лекции образовательного проекта «Мастера театра и кино» от Региональной молодёжной Лаборатории театра и фольклора и Национального фонда поддержки правообладателей (НФПП) состоится 2 апреля 2022 года. Мастер-класс под названием «Здесь и сейчас» проведёт российская актриса театра и кино Дарья Повереннова.

Дарья Повереннова окончила Высшее театральное училище имени Б.В.Щукина и с 1994 года работает в Московском академическом театре имени Вл.Маяковского. Актриса получила широкую известность, сыграв во множестве фильмов и сериалов, среди которых «Бригада», «День рождения Буржуя», «Марш Турецкого», «Ефросинья», «Тихая охота», и продолжает радовать зрителей своими новыми кино- и театральными работами. Уже совсем скоро, 7 апреля, в прокат выходит фильм «Бодибилдер», где Дарья исполнила одну из главных ролей.

Дарья Повереннова родом из актёрской династии: её дедом был легендарный советский актёр, народный артист РСФСР Сергей Лукьянов («Кубанские казаки», «Егор Булычов и другие»), а мать Татьяна Лукьянова работала в Театре на Таганке и Содружестве актёров Таганки.

- Актёрская игра – это не выдумка, а естественная реакция артиста на происходящее, – убеждена Дарья Повереннова. – Основа актёрской игры – реальность поступка. Самое сложное в нашей профессии – это умение слушать. А для этого нужно постоянно «быть в моменте», то есть здесь и сейчас.

Актриса расскажет о тонкостях мастерства и ответит на вопросы зрителей. Их можно задать, заранее зарегистрировавшись на сайте Лаборатории театра и фольклора folk-lab.ru.Трансляция лекции пройдёт там же и на портале «Культура.РФ». Ведущим эфира выступит художественный руководитель Лаборатории театра и фольклора, актёр театра и кино Максим Линников.

Начало в 19.00 по московскому времени.

β 16+