Адам Ламберт выпустил сингл с музыкальной цитатой из группы «Руки вверх»
Релиз нового сингла и клипа Адама Ламберта «Under The Rhythm» состоялся 5 июня 2026 года. Примечательно, что в проигрыше и припеве композиции использован фрагмент хита «Песенка» группы «Руки вверх». Сергей Жуков и Алексей Потехин указаны в качестве соавторов.
«ИнтерМедиа» напоминает, что «Песенка» была записана в 1998 году с женским вокалом Елизаветы Роднянской и вошла в альбом «Сделай погромче!». Права на трек «Руки вверх!» продали немецкому лейблу BMG. Самый первый кавер на нее сделал немецкий продюсер Алекс Кристенсен для группы ATC. Так появилась на свет композиция «Around The World», ставшая мировым хитом. С тех пор кавер-версий было записано несколько десятков, в России и за рубежом, где песня известна как «La La La La La».
Песня «Under The Rhythm» войдет в новый альбом Ламберта «Adam», релиз которого состоится 10 июля.
Ярослав Сумишевский представил летний сингл «Мята Трава»
Ярослав Сумишевский выпустил новый сингл «Мята трава» 26 июня 2026 года. Песню артист выбрал не из материала профессиональных авторов. Ее написала Людмила Скороходова - автор, приславшая свою работу напрямую Ярославу. По словам артиста, именно эта композиция сразу выделилась среди множества поступающих песен.
- Очень много песен мне присылают для рассмотрения. Пишут профессиональные, именитые авторы, но часто пишут и простые люди. Этот трек написал автор из народа. Он зацепил меня буквально с первых секунд. Сразу захотелось танцевать, дурачиться и просто наслаждаться летом. Мне кажется, именно таким и должно быть настроение этой песни, - рассказывает Ярослав Сумишевский.
«Мята трава» - это история о лете, свободе, хорошем настроении и моментах, которые хочется проживать здесь и сейчас.
Лена Катина предлагает «Полюбить себя»
Лена Катина представила 26 июня 2026 года новый сингл «Полюбить себя» — искренний гимн принятию собственной индивидуальности. Трек выпустил лейбл Gamma Music. В мире, где общественное мнение зачастую диктует, какими мы должны быть, Лена напоминает о самом важном: ценность человека заключается не в соответствии чужим стандартам, а в его уникальности. Через песню она призывает перестать сравнивать себя с другими, отказаться от стремления всем угодить и научиться принимать себя со всеми особенностями.
- Каждый человек уникален. Индивидуальность — это наша визитная карточка в мире навязанных стандартов и стереотипов. Ключ к счастью в любви и принятии себя, – обращается к слушателю ЛенаКатина.
Документальный сериал о Джей Зи выйдет осенью
Первый тизер-трейлер документального фильма «JAŸ-Z IN 8» представил 25 июня 2026 года телеканал HBO. Восьмисерийный документальный фильм посвящен рэперу и продюсеру Джей Зи и представляет собой его беседу с легендарным продюсером Риком Рубином (который выступил в качестве режиссёра проекта). В 40-секундном ролике Джей Зи рассказывает о том, как он использует свои тексты, чтобы «выразить» боль, через которую «мы проходили». Рубин добавляет: «Без боли ты бы не проделал эту работу».
Премьера «JAŸ-Z IN 8» состоится этой осенью на HBO, а также фильм будет доступен для просмотра на HBO Max.
2026 год стал годом празднования 30-летия дебютного альбома артиста «Reasonable Doubt» и ознаменовался переизданиями и первыми за несколько лет концертами. В конце мая Джей Зи триумфально вернулся на сцену на фестивале Roots Picnic, где в фристайле высмеял Дрейка, Канье Уэста и Ники Минаж. В июле он даст три концерта на стадионе «Янкиз», исполнив подряд альбомы «Reasonable Doubt» и «The Blueprint», после чего состоится концерт, получивший название «Extra Innings». Осенью рэпер даст ещё несколько сольных концертов, в том числе на парижском стадионе Stade de France 10 сентября и на стадионе SoFi Stadium в Лос-Анджелесе 23 октября.