Умерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срок

Дмитрий Нагиев и Дмитрий Назаров сыграют в новой экранизации «12 стульев»

Работа над новой экранизацией романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «12 стульев» началась на «Мосфильме». Как сообщается на официальном сайте студии, над проектом работают продюсерский центр «Прайм» и кинокомпания «Соливс».

- Мы поставили перед собой задачу снять максимально полную экранизацию романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова. Дело в том, что в советские годы литературный первоисточник издавался с купюрами, а мы взялись за экранизацию авторского оригинала без цензурных сокращений, – рассказал генеральный продюсер фильма «12 стульев» Олег Урушев. - Мы хотим уйти от сознательной театрализации кинопроизведения, как это уже было раньше.

Снимет фильм Петр Зеленов – известный режиссер постпродакшна, дважды лауреат премии «Золотой орел» как лучший режиссер монтажа за работу над картинами «Легенда №17» и «Движение вверх». Экранизация романа Ильфа и Петрова станет дебютом Петра Зеленова в качестве режиссера полнометражного кино.

Главные роли в фильме исполнят Дмитрий Нагиев (Остап Бендер) и Дмитрий Назаров (Киса Воробьянинов), ранее вместе работавшие в сериале «Кухня», отца Федора сыграет Сергей Степанченко.

- Мы не планировали никакого кастинга на роли Остапа Бендера и Кисы Воробьянинова и сразу были намерены пригласить Дмитрия Нагиева и Дмитрия Назарова, - говорит Олег Урушев. - Роли писались специально для этих артистов. Мы очень рады, что они согласились, несмотря на насыщенный съемочный график. Что касается роли отца Федора, то актер Сергей Степанченко был утвержден по результатам кастинга. На остальные роли подбор актеров еще продолжается – в данный момент мы ищем еще исполнительниц женских ролей.

Начало съемочного периода прошло на «Мосфильме» на натурной декорации «Старая Москва – Санкт-Петербург». На август и сентябрь 2019 года запланированы масштабные экспедиции для съемок на натуре. Уже известно, что часть сцен будут снимать на пароходе-колеснике «Н.В.Гоголь» и прибрежных территориях Приморского района города Архангельска. Кроме того, запланирована экспедиция в Тбилиси и Сочи. Сейчас также идет поиск локаций для съемок таких объектов, как Старгород и Нью-Васюки. С ноября по декабрь планируются студийные съемки в павильонах «Мосфильма». Ориентировочно съемочный период фильма «12 стульев» завершится в январе 2020 года.

β 16+