«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвлены

Николаю Агутину присвоено звание заслуженного деятеля искусств

22.05.2026 18:11 Музыка Рубрика: Хроника
Екатерина Чичеткина/InterMedia

Композитор и певец, отец Леонида Агутина Николай Агутин был удостоен звания заслуженного деятеля искусств РФ. Соответствующий указ президента РФ Владимира Путина был опубликован на портале правовой информации.

- За заслуги в области отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность, - говорится в документе.

Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, 15 апреля 2025 года Николай Агутин отметил свое 90-летие.

Источник: Портал правовой информации Фото: Екатерина Чичеткина/InterMedia
Теги: звания, Николай Агутин

Кирилл Туриченко исполнил мечту девчонок и леди в «Люблю, куплю, поедем»

22.05.2026 15:31 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Кирилл Туриченко устроил премьеру песни «Люблю, куплю, поедем» 22 мая 2026 года. Сингл выпустил лейбл «Инсайт Мьюзик». Автором песни стал сам артист.

- Эта песня создавалась в хорошем настроении и желании продлить лето дольше. Три слова, которые повторяются в ней вместе с простым танцем — „Люблю, куплю, поедем“. Основная идея была в том, чтобы мы как можно чаще говорили слово „люблю“ — и за этим стояли действия, а не просто пустые слова, - говорит Кирилл Туриченко.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Кирилл Туриченко выпустил новую песню «Так хочется лета» 1 мая 2026 года.

Фото: обложка сингла
Теги: новый сингл, Кирилл Туриченко
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Оливия Родриго исцелила сердца в клипе «The Cure»

22.05.2026 15:15 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Премьера сингла и клипа Оливии Родриго «The Cure» состоялась 22 мая 2026 года. Песня была написана исполнительницей в соавторстве с давним коллегой Дэном Нигро. В клипе Оливия играет медсестру в старинной больнице. Девушка пытается изобрести лекарство для хранящисхя в шкафчике сердец, но все опыты оказываются неудачными. В финале видео выясняется, что лишь сама Родриго в качестве донора способна их оживить.

«ИнтерМедиа» напоминает, что «The Cure» - второй сингл с третьего студийного альбома певицы «You Seem Pretty Sad For A Girl So In Love», релиз которого состоится 12 июня.

Фото: обложка сингла
Теги: клип, новый сингл, Оливия Родриго

Сергей Шнуров спел со Львом Лещенко в «Достоянии республики» на Первом канале

предоставлено пресс-службой Первого канала

Сергей Шнуров станет героем очередного выпуска программы «Достояние республики». Премьера состоится 24 мая 2026 года на Первом канале. Гостями в студии стали Григорий Лепс, Елена Ваенга, Нонна Гришаева, Сосо Павлиашвили, Алексей Воробьев и Лев Лещенко, с которым главный герой исполнил дуэт «И вновь продолжается бой». На вопрос «Как вы, Лев Валерьянович, решились на такую коллабу?» мэтр российской эстрады ответил: «Так песня отличная, задорная, как не решиться».

Сам же Шнуров порадовал собравшихся не только исполнением песен, но и ироничным ответами на вопросы журналистов, эксперов и ведущих Валдиса Пельша и Вали Карнавал. Вот некоторые из его цитат: «Музыка должна приносить деньги и удовольствие»; «Я подумал: вот сейчас брошу пить и стану артистом номер один. Так и сделал»; «Самый важный опыт в своей жизни я получил, когда работал сторожем в детском саду»; «В принципе, жизнь – это кризис. Если у тебя кризиса в жизни нет – значит ты не особенно и живешь»; «Молодые артисты вообще не нужны. Тут старым, понимаешь, деваться некуда».

Эфир в 19.00.

Фото: предоставлено пресс-службой Первого канала
Теги: Сергей Шнуров, Достояние республики, анонс программы
β 16+