Бритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени Горького

В Карпатах снимают фильм об украинских супергероях

Съемки украиноязычного приключенческого фэнтези «Сторожевая застава» по мотивам одноименной книги Владимира Рутковского стартовали в Карпатских горах. Действие картины разворачивается в прошлом — по сюжету, школьник Виктор из XXI века попадает на тысячу лет назад и встречается с былинными богатырями Алешей Поповичем, Ильей Муромцем и Добрыней Никитичем, передает kinobusiness.com. Витя оказывается в самом центре невероятных событий, вступает в битву с мифическим существами и обретает настоящее мужество.

— «Сторожевая застава» - не совсем буквальная экранизация одноименной книги, мы вместе со сценаристами Сашком Дерманским и Ярославом Войцешеком скорее использовали ее как конструктор, взяли идею и лучшие детали, и «пересобрали» по-новому, согласно законам жанра, — отмечает режиссер фильма Юрий Ковалев. – Это моя первая полнометражная работа и мне хочется доказать, что в Украине мы можем снимать достойное жанровое кино. Жанровое кино ко многому обязывает, требует определенного ритма, построения и законченности, и это для меня своего рода вызов. Мне интересно заставить людей прийти в кинотеатр и не просто посмотреть фильм, а посмотреть качественный украинский приключенческий фильм.

Помимо Карпат, съемки пройдут в Коростышевском карьере, Тетеревском кише, в Буче, а также на натурной площадке студии FILM.UA, где специально для съемок были выстроены масштабные декорации самой Сторожевой заставы. В создании фильма принимают участие члены инициативной группы #КіноКраїна FILM.UA Group (дистрибьюция и постпродакшн) и StarLightMedia (медиаподдержка), а также Госкино Украины. Премьера «Сторожевой заставы» запланирована на конец 2016 года.

β 16+