Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

Роман Полански не боится экстрадиции в США

Обладатель «Оскара» и пяти премий «Сезар» Роман Полански («Пианист», «Венера в мехах») намерен снимать в Кракове фильм об эльзасском еврее капитане Альфреде Дрейфусе, отправленном в пожизненную ссылку. В конце XIX века его история, завязанная на шпионаже, имела огромный общественный резонанс.

Напомним, у всемирно известного режиссера с франко-польским гражданством есть судимость в США, которая висит на нем с 1977 года: тогда Романа Полански обвинили в изнасиловании несовершеннолетней. Польское правительство может выдать постановщика, если увидит на то причины, пишет Variety.

 - Окончательное решение о дате начала съемок еще не принято, - заявил продюсер будущего фильма Полански Роберт Бенмусса. – Важны два фактора: техническое оснащение студий, где мы будем работать, и юридические гарантии безопасного пребывания режиссера в стране. Нам нужно письменное подтверждение легального статуса Романа Полански в Польше.

β 16+