Умер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамой

«Коммерсантъ» не намерен опровергать материал о группе «Алиса»

Издательский дом "Коммерсантъ" не видит оснований публиковать опровержение статьи о концерте группы "Алиса", которую лидер группы Константин Кинчев, как мы сообщали ранее, счел порочащей его честь и достоинство.

Напомним, что на концерте 2 марта в Петербурге солист "Алисы" Константин Кинчев обратился к поклонникам со словами "Чума всегда с нами!", а присутствовавший на концерте корреспондент газеты услышал "чумазые достали", что и написал в своей статье в «Коммерсанте». Кинчев заявил, что статья порочит его честь и достоинство и, если редакция не даст опровержение, он вправе обратиться в суд.

- Юридическая служба издательского дома "Коммерсантъ" в Москве, изучив публикацию на сайте "Алисы", не обнаружила там повода для публикации опровержения, так как в тексте не указывается, что спорную фразу произносил именно Константин Кинчев. Это были оценочные суждения журналиста, - сказал РИА «Новости» главный редактор «Коммерсанта» в Санкт-Петербурге Андрей Ершов.

Официального письма от группы редакция пока не получала, добавил он.

β 16+