Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Чарты видеосервисов: «Артек. Большое путешествие», «Казнь» и «Домашнее поле»

постер к фильму

Стали известны результаты онлайн-просмотров фильмов и сериалов за предыдущую неделю. Данные получены от ведущих видеосервисов и платформ цифровой дистрибьюции, работающих в России.

Крупных новинок не было ни в российском прокате, ни у интернет-платформ после того, как все мейджоры отменили свои релизы в России. Однозначным лидером стала комедия «Артек. Большое путешествие». Она попала в чарты четыре раза.

Фильм ранее выходил в широкий прокат и показал себя хорошо – за восемь недель проката он собрал 296,3 млн рублей. Кроме того, он показывал лучшую динамику по сборам почти каждый уикенд.

Три раза в чарты попал триллер «Казнь».

Среди сериалов по два раза в чартах оказывалось «Домашнее поле», «ИП Пирогова» и «Постучись в мою дверь» – впервые за несколько недель турецкое шоу не стало однозначным лидером.

«Иви» стал единственным видеосервисом, где в чарты попали сразу три турецких сериала. Помимо уже упомянутого «Постучись в мою дверь» в топ-5 расположились также «Черная любовь» и «Дочь посла».

На «КиноПоиске» среди полнометражных картин в числе лидеров оказались «Три кота и Море приключений» – продолжение сериала от СТС – а также первый «Доктор Стрэндж» (явно связано с выходом на Disney+ сиквела, что означает скорое появление фильма и на пиратских ресурсах).

В числе сериалов «Нулевой пациент» – эксклюзив «КиноПоиска» – наконец выбился на первое место на третьей неделе показа. Кроме того, у видеосериса теперь доступны «Пацаны» – Amazon Prime Video сразу занял четвертую строчку.

У Okko все пять лидеров в числе сериалов оказались эксклюзивами. Лидером стал «Оффлайн», вышедший в апреле этого года, второе место заняла еще одна новинка – «Записки отельера. Гельвеция». В топ-5 продолжает держаться «Чикатило».

На Wink уже несколько недель подряд лидером среди сериалов остается корейская дорама «История девятихвостого лиса». Кроме того, в топ-5 держатся проекты, уже выходившие ранее на «КиноПоиск HD», – «Топи» и «Пищеблок».

Ряд зарубежных видеосервисов, таких как Netflix, «YouTube Фильмы и шоу» и «Google Play Фильмы» приостановил деятельность в России и не приводит данные по просмотрам среди российских зрителей. По этой причине их результаты не отражены в текущих чартах.

Чарты онлайн-просмотров составлены агентством InterMedia на основании информации, представленной на сайтах соответствующих сервисов или полученной от специалистов компаний. Будем признательны за пожелания, предложения и конструктивную критику – их можно направлять наresearch@intermedia.ru

РОССИЙСКИЕ ВИДЕОСЕРВИСЫ

Иви

Фильмы

Название

Сборы (руб.)

1

Артек. Большое путешествие

295 057 710

2

Аллея кошмаров

235 626 668

3

King's Man: Начало

352 735 366

4

Моя ужасная сестра

77 226 246

5

Казнь

52 807 150

Сериалы

Название

Телеканал / видеосервис, где состоялся релиз

1

Постучись в мою дверь

Fox

2

Заключение

Первый канал

3

Их было десять

M6

4

Черная любовь

Star TV

5

Дочь посла

Star TV

КиноПоискHD

Фильмы

Название

Сборы (руб.)

1

Казнь

52 807 150

2

Три кота и Море приключений

114 688 302

3

Доктор Стрэндж

1 294 962 877

4

Зверопой 2

932 905 632

5

Гарри Поттер и философский камень

166 766 229

Сериал

Название

Телеканал / видеосервис, где состоялся релиз

1

Нулевой пациент

КиноПоиск HD

2

Постучись в мою дверь

Fox

3

Бесстыжие

Showtime

4

Пацаны

Amazon Prime Video

5

Триггер

Первый канал

МегаФон ТВ

Фильмы

Название

Сборы (руб.)

1

Артек. Большое путешествие

295 057 710

2

Дом Gucci

673 117 575

3

Операция «Мясной фарш»

13 219 882

4

Бодибилдер

3 463 774

5

Отчаянные дольщики

61 542 527

Сериалы

Название

Телеканал / видеосервис, где состоялся релиз

1

Орвилл

Fox

2

Мокьюментари

Premier

3

ИИ Пирогова

Start

4

Без памяти

Первый канал

5

Домашнее поле

more.tv

Okko

Фильмы

Название

Сборы (руб.)

1

Первый Оскар

81 350 675

2

Отчаянные дольщики

61 542 527

3

Ника

10 343 314

4

Казнь

52 807 150

5

1941. Крылья над Берлином

142 542 071

Сериалы

Название

Телеканал / видеосервис, где состоялся релиз

1

Оффлайн

Okko

2

Записки отельера. Гельвеция

Okko

3

Маша, давай!

Okko

4

Чикатило

Okko

5

Манюня

Okko

Premier

Фильмы

Название

Сборы (руб.)

1

Артек. Большое путешествие

295 057 710

2

1941. Крылья над Берлином

142 542 071

3

Этика долга

Цифровой релиз

4

Родители строгого режима

51 111 466

5

Добро пожаловать в семью

8 926 537

Сериалы

Название

Телеканал / видеосервис, где состоялся релиз

1

ЮЗЗЗ

Premier

2

СашаТаня

ТНТ

3

Без правил

Premier

4

ИИ Пирогова

Start

5

Эпидемия

Premier

Wink

Фильмы

Название

Сборы (руб.)

1

Флешбэк

60 198 801

2

Эйфель

11 107 934

3

Энканто

317 925 549

4

День курка

28 301 420

5

Семейка Крудс: Новоселье

846 854 620

Сериалы

Название

Телеканал / видеосервис, где состоялся релиз

1

История девятихвостого лиса

TVN

2

Домашнее поле

more.tv

3

Топи

КиноПоиск HD

4

Пищеблок

КиноПоиск HD

5

Нулевые

more.tv, Wink

ЗАРУБЕЖНЫЕ ВИДЕОСЕРВИСЫ

iTunes

Фильмы (Россия)

Название

Сборы (руб.)

1

Падение Токио

Цифровой релиз

2

Игра теней

19 291 715

3

Первый встречный

104 126 489

4

Криминальный город

Цифровой релиз

5

Артек. Большое путешествие

295 057 710

Павел Соломатин, InterMedia

Джереми Реннер противостоит русской мафии в новом сезоне «Мэра Кингстауна»

постер к сериалу

Первый тизер-трейлер третьего сезона сериала «Мэр Кингстауна» (Mayor of Kingstown) обнародовал 28 марта 2024 года Paramount+. По сюжету, серия взрывов потрясает городок Кингстаун и его жителей, когда новый босс русской мафии открывает свои магазины в городе, а внутри и за пределами тюремных стен бушует война с наркотиками. На главного героя Майка Макласки (Джереми Реннер) оказывается давление с целью положить конец войне, но ситуация усложняется, когда знакомое лицо из его тюремного прошлого угрожает подорвать попытки мэра сохранить мир между всеми противоборствующими сторонами.

В сериале также снялись Тейлор Хэндли, Эмма Лэрд, Тоби Бамтефа, Дерек Уэбстер, Ниши Мунши, Хэмиш Аллан-Хедли, Майкл Бичем и Хью Диллон, который вместе с Тейлором Шериданом выступает в качестве шоураннера проекта.

Третий сезона «Мэра Кингстауна» стартует на Paramount+ 2 июня.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Реннер вернулся к съемкам в сериале в январе 2024 года - спустя ровно год после того, как чуть не погиб в аварии со снегоуборочным траком. Своим эмоции во время пребывания в больнице и выздоровления актер выразил, записав сольный альбом «Love and Titanium».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Вышел новый трейлер шпионского сериала «Сочувствующий» с Хоа Сюаньде и Робертом Дауни-младшим

постер к сериалу

Новый трейлер сериала «Сочувствующий» (The Sympathizer) обнародовал 28 марта 2024 года видеосервис Max. «ИнтерМедиа» напоминает, что телефильм, основанный на книге Вьет Тхань Нгуена, рассказывает историю вьетнамского шпиона и двойного агента.

Главный герой — капитан армии Южного Вьетнама, который после окончания гражданской войны эвакуируется в США. Там он следит за своим начальником, генералом, работая на Северный Вьетнам.

Главную роль в шпионском сатирическом триллере исполнил Хоа Сюаньде, а также снялись Сандра О, Скотт Ли, Фред Нгуен Кхан, Тоан Ле, Кью Тинь, Дуй Нгуен, Алан Чонг и Роберт Дауни-младший, который играет сразу нескольких персонажей, символизирующих различные «грани» американского истеблишмента. Режиссером 7-серийного фильма стали Пак Чхан Ук («Олдбой», «Решение уйти»), Марк Манден («Таинственный сад») и Фернанду Мейреллиш («Два папы»).

Премьера «Сочувствующего» состоится на Max 14 апреля.

Фото: постер к сериалу
Теги: трейлер, сериалы, Сочувствующий

Мелисса Маккарти, Эми Шумер и Хью Грант снялись в комедии про готовые завтраки

постер к фильму

Первый трейлер комедии «Unfrosted: The Pop Tart Story» представил 28 марта 2024 года Netflix. Действие фильма, основанного на реальных событиях, происходит в Бэтл-Крик, Мичиган, в1963 году. Фирмы Kellogg’s и Post, заклятые конкуренты по производству хлопьев, состязаются в создании выпечки, которая навсегда изменит облик завтрака. Эта «битва» привела к рождению замороженного печенья поп-тарст с множеством вкусов, продаваемого и популярного по сей день.

- Невероятно творческая история об амбициях, предательстве и грозных молочниках, подслащенная искусственными ингредиентами, - сообщается в синопсисе.

Главные роли в режиссерском дебюте комика Джерри Сайнфелда исполнили Эми Шумер, Мелисса Маккарти, Рэйчел Харрис, Джеймс Марсден, Кристиан Слейтер, Хью Грант (которого можно увидеть в трейлере в костюме тигра Тони с коробки готовых завтраков), Дэн Леви, Мария Бакалова, Томас Леннон, Билл Бёрр, Фред Аримисен и другие.

Сайнфелд также написал сценарий в соавторстве со Спайком Ферестеном, Энди Робином и Барри Мардером, и сюжет основан на его собственном детском опыте.

- Мое первое воспоминание о поп-тартс: как только я попробовал его, я предположил, что они больше не будут готовить другие виды еды, - рассказывал Джерри в интервью. - Больше не нужно будет ничего есть.

При этом режиссер уточнил, что не собирался снимать байопик (хотя и взял для истории реальные факты), хотел снять «красочную, тупую, глупую комедию».

Премьера состоится на Netflix 3 мая.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Мелисса Маккарти, Хью Грант, Эми Шумер
β 16+