Пятый сезон «Анны Медиума» вышел на «Смотрим»
Премьера пятого сезона сериала «Анна Медиум» состоялась 30 июля 2026 года на медиаплатформе «Смотрим». «ИнтерМедиа» напоминает, что в остросюжетном детективе режиссеров Елены Николаевой и Алексея Рудакова главные роли исполняют Мария Порошина, Павел Трубинер, Александр Ратников, Евгения Симонова, Лаура Кеосаян, Данил Кокин, Елизавета Бугулова, Екатерина Вуличенко, Анна Михайловская, Полина Айнутдинова, Варвара Куприна и другие.
Благодаря своему изобретению Евгений (Трубинер) стал руководителем одного из подразделений крупного холдинга. Его ждет солидная премия в случае выигрыша тендера, и семья Островских уже строит грандиозные планы на приобретение дома в престижном дачном поселке под Санкт-Петербургом. Чтобы привыкнуть к будущему месту жительства, они снимают в поселке на лето большую красивую старую дачу. Новое место — это не только новые соседи и новая социальная среда, но и интересные, запутанные преступления, жертвами или виновниками которых становятся соседи Островских. Эти преступления Анна (Порошина) раскрывает с помощью своего дара и тех знаний и навыков, которые она приобрела, работая на Следственный комитет. А на помощь ей приходят друзья и коллеги из СК: Гончаров (Ратников), Макарова (Кеосаян) и Старостин (Кокин). Но сможет ли семья Островских справиться с испытанием внезапным богатством, которое подстерегает их самих?
Съемки новых эпизодов прошли летом 2025 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в том числе много сцен было снято на Финском заливе.
- В пятом сезоне очень много нового, - говорит режиссер Елена Николаева. - Во-первых, перед нами стояла творческая задача расширить локации, так что мы переехали за город, в Ленинградскую область, которая очень богата природой, где красивая и уютная семейная обстановка. Во-вторых, наши юные герои подросли, что добавляет своего интереса. Мария Порошина и Павел Трубинер и в жизни многодетные родители, так что наши маленькие артисты на площадке с ними работают изумительно, тянутся к ним. И это потрясающе, ведь в нашем сериале дети и семья – это главный акцент. Да, у нас и детектив, и мистика, и навороченные сюжеты, но все равно костяк – это наша многодетная семья, где все уникальные, особенные, добрые и хорошие люди.
Телевизионная премьера запланирована в эфире телеканала «Россия». Дата будет объявлена дополнительно.
Ида Галич исполняет желания в трейлере «Чуда»
Первый тизер-трейлер и дату премьеры сериала «Чудо» обнародовал 30 июля 2026 года онлайн-кинотеатр «Кинопоиск». «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в 8-серийном проекте исполнили Ида Галич, Денис Шведов, Сергей Гилёв, Антон Филипенко, Анастасия Уколова, Виктория Романенко, Александра Барышева, Юлия Вальцефер, Максим Жегалин и другие. Сценарий по идее шоураннера и продюсера Александры Ремизовой написали Максим Жегалин и Никита Попов. Режиссёры-постановщики – Полина Власенко и Сергей Дьячковский. Производством занимается кинокомпания «Лунапарк» при участии Первого канала.
В центре сюжета – самая популярная блогер-коуч страны Мия. Она знает о людях главное – чего они хотят на самом деле. То, о чём не говорят вслух даже самому себе. Миллионы людей идут к ней за переменами, за смыслом, за чудом. И их жизни действительно меняются. Но у чуда есть цена – и каждому предстоит решить, на что он готов пойти ради него.
Премьера сериала «Чудо» состоится на «Кинопоиске» 29 августа. Затем запланирована телепремьера на Первом канале, дата которой будет объявлена дополнительно.
Долгожданный «Хитрый койот» выйдет в российский прокат
Фильм «Хитрый Койот» (Coyote vs. Acme) выпустит в российский прокат 10 сентября 2026 года кинокомпания «Каро Премьер». Он станет первым за пять лет фильмом вселенной Looney Tunes, вышедшим на российские экраны, после «Космического джема: Новое поколение» в 2021 году. Картина посвящена одному из самых узнаваемых их персонажей – Вайлу И. Койоту. Режиссером фильма выступил Дэйв Грин, сценарий написал Джеймс Ганн. Главные роли исполнили Уилл Форте, Лана Кондор и Джон Сина.
Хитрый Койот десятилетиями заказывал у корпорации «АКМЕ» самые невероятные изобретения, чтобы наконец поймать Дорожного бегуна. Но ракеты, магниты, пружины и прочие хитроумные устройства неизменно срабатывали против него самого. Устав от бесконечных взрывов, падений и полетов с утесов, Койот решает добиться справедливости и подает на «АКМЕ» в суд. Его единственной надеждой становится Кевин — не самый успешный адвокат, которого Койот находит по рекламе на придорожном биллборде. Вместе с Пейдж, находчивой племянницей Кевина, эта необычная команда вступает в борьбу с могущественной корпорацией и ее самоуверенным адвокатом Бадди Крейном. Впереди их ждут безумные изобретения, головокружительные погони и судебное разбирательство, которое очень быстро выйдет из-под контроля.
«Хитрый Койот» (Coyote vs. Acme) сочетает игровые сцены, анимацию, масштабные разрушения и классический юмор Looney Tunes, построенный на невероятных изобретениях, головокружительных погонях и катастрофах, после которых герой неизменно поднимается и пробует снова. Помимо Койота и Дорожного бегуна, в фильме появятся и другие персонажи Looney Tunes — Багз Банни, Даффи Дак, Порки Пиг, Твити.
«ИнтерМедиа» напоминает, что полностью готовый фильм был в 2023 году положен на полку компанией Warner Bros. из-за финансовых проблем. В марте 2025-го его приобрела компания Ketchup Entertainment, которая и выпустит «Хитрого Койта» в прокат 28 августа.
Светлане Немоляевой не хватает актеров-красавцев в российском кино
Светлана Немоляева не согласилась с мнением Александра Сокурова о нехватке женского взгляда в российском кино. Актриса говорит, что у нее даже внучка является начинающим кинематографистом и уже делает первые успехи в профессии. При этом Светлана Немоляева видит проблему как раз в недостатке мужчин в театрах и на экране.
- Например, женщин-актрис много. Взять хотя бы наш театр. Я могу только похвалиться и ответить Сокурову, что у меня внучка-режиссер сняла фильм, получила награду на фестивале «Короче» за дебют, - сказала Светлана Немоляева Газете.Ру. - Я не вижу такого дефицита [женского взгляда в кино]. А в мужчинах вижу. Таких красавцев, которые были раньше, не видать. Как был Янковский, Абдулов, мой муж Саша (Александр Лазарев) Как-то театры обеднели. Но я очень приветствую новых интересных актеров.
Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, Александр Сокуров в свежем интервью заявил, что способен определить женскую режиссуру буквально по минуте экранного времени.