Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

Эйдан Гиллен, Оливия Уильямс и Индира Варма снимаются во втором сезоне «Молодого Шерлока»

кадр из ролика

Съемки второго сезона сериала «Молодой Шерлок» (Young Sherlock) идут полным ходом. Видеосервис Amazon Prime Video обнародовал на YouTube 29 июля 2026 года ролик со съемочной площадки. Съемки начались в конце мая, одной из локаций стал Палермо, Италия. Гай Ричи срежиссировал первый эпизод.

К своим ролям вернутся Хиро Файнс Тиффин (Шерлок Холмс), Донал Финлл (Джеймс Мориарти), Наташа Макэлхоун, Макс Айронс и Холли Кэттл, которые играют мать Шерлока, Корделию, брата Майкрофта и сестру Беатрис соответственно. Не появятся в новых сериях Джозеф Файнс, сыгравший отца Шерлока, Сайласа Холмса, погибшего в финале первого сезона, и исполнительница главной женской роли в первом сезоне, Зин Цзэн, так как история ее персонажа Сяо Вэй была удачно завершена.

Как сообщает Deadline, к касту присоединились Оливия Уильямс («Корона», «Отец»), Софи Скелтон («Чужестранка», «Другая мать»), Индира Варма («Оценка», «Холодные воды») и Эйдан Гиллен («Игра престолов», «Богемская рапсодия»). Подробности об их персонажах пока не разглашаются.

За первые 28 дней показа в марте этого года первый сезон «Молодого Шерлока» собрал 45 миллионов зрителей и вошел в десятку лучших оригинальных сезонов Prime Video за всю историю. Сериал занял первое место более чем в 95 странах мира, при этом 63% его аудитории пришлись на международные рынки, а также были отмечены высокие показатели в Великобритании, Индии и Германии, согласно данным стримингового сервиса. Не удивительно, что проект был продлен на второй сезон.

Майкл Б. Джордан и Адриа Архона играют в опасные игры в трейлере «Афера Томаса Крауна»

постер к фильму

Первый трейлер фильма «Афера Томаса Крауна» (The Thomas Crown Affair) представила 29 июля 2026 года кинокомпания Amazon MGM Studios. «ИнтерМедиа» напоминает, что режиссёром, продюсером и исполнителем главной роли в картине является Майкл Б. Джордан, а вместе с ним снялись Адриа Архона, Кеннет Брана, Лили Гладстоун, Данай Гурира, Пилу Асбек и другие.

Первый фильм «Афера Томаса Крауна» о богатом плейбое, который ворует произведения искусства, вышел в 1968 году, главные роли в нем сыграли Стив Маккуин и Фэй Данауэй, в ремейке 1999 года снимались Пирс Броснан и Рене Руссо.

- Это мое детище, которое я очень давно хотел снять, поэтому я в восторге от этого, — говорит Майкл Б. Джордан. - Я думаю, что это будет не совсем то, чего ожидают люди. Когда вы переосмысливаете что-то, это не ремейк. Это не перезапуск. Это переосмысление, и я очень рад этому, потому что мне действительно небезразличен этот фильм и его название.

Сюжет новой «Аферы Томаса Крауна» держится в секрете, но из трейлера можно понять, что главный герой Томас Краун – бывший автогонщик, решающийся на дерзкое ограбление: похищение картины Ван Гога из частной охраняемой коллекции. В ролике также показана игра в кошки-мышки между двумя главными героями, которые влюбляются друг в друга на фоне величественных музеев, шикарных городов и европейских замков.

В мировой прокат «Афера Томаса Крауна» выйдет 5 марта 2027 года.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Артём Крылов станет «Наследником» Андрея Смолякова

PR НТВ

Съёмки детективного триллера «Наследник» стартовали в Пермском крае. Майор полиции Максим Самойлов (Артём Крылов), сын теневого владельца города Колчедар – Виктора Самойлова (Андрей Смоляков), приходит в сознание на месте убийства молодой женщины Инги (Майя Вознесенская), невесты его отца. Она убита в ритуальном стиле так называемого «свинцового маньяка», который заливает в горло жертв расплавленный металл и уже год остаётся непойманным. Максим из-за удара головой ничего не помнит, но все улики, включая ожог на руке, указывают на него.

Артём Крылов: «В работе над детективным триллером мне прежде всего интересен сам жанр. Эта постоянная интрига: кто же преступник? Открываются одни детали, и кажется, что это определённый человек, затем появляются другие – и подозрение переходит на кого-то ещё. До самого конца не знаешь, кто виноват. Кроме того, герои постоянно соревнуются с обстоятельствами и временем, пытаясь минимизировать количество жертв. В кадре идёт напряжённая внутренняя работа, и это всегда интересно».

Пока полиция ищет доказательства его вины, коллега и возлюбленная Максима Ирина Слепцова (Софья Володчинская) пытается помочь ему восстановить события той ночи. Расследование приводит героя к опасным тайнам собственной семьи, многолетним преступлениям и борьбе за власть. Чтобы найти настоящего убийцу, Максиму предстоит разобраться в своём прошлом и понять, кем он был на самом деле до потери памяти.

Степан Коршунов, режиссёр-постановщик: «Мне очень понравился заложенный в основу сценария high concept, в котором герой не просто идёт по следу преступника, а вынужден подозревать самого себя. Кроме того, давно хотел поработать с жанрами триллера и детектива. В моей фильмографии уже были подобные картины, но это было давно, и успел соскучиться по этому жанру. Я бы сказал, что это фильм прежде всего о семье. Когда мы обсуждали ключевую идею, то сформулировали её так: дети – отражение жизни своих родителей. Если жизнь искривлена, полна тёмных пятен и трещин, всё это неизбежно отражается на личности ребёнка. Для меня важно побудить зрителя заглянуть внутрь самого себя».

Количество серий: 12.

Джейсон Стэйтем мстит убийцам босса в трейлере «Мятежа»

постер к фильму

Новый локализованный трейлер фильма «Мятеж» (Mutiny) представили 29 июля 2026 года кинокомпании «Атмосфера кино» и «Маурис Филм». «ИнтерМедиа» напоминает, что главную роль в боевике режиссера Жана-Франсуа Рише исполнил Джейсон Стэйтем, а также снялись Аннабель Уоллис, Роланд Мёллер, Эдриан Лестер, Рамон Тикарам, Арнас Федаравичус и другие.

- Став свидетелем убийства своего босса-миллиардера и будучи обвиненным в этом преступлении, Коул Рид (Стэйтем) садится на грузовой корабль и отправляется в одиночный крестовый поход, чтобы отомстить, но обнаруживает международный заговор, - сообщается в синопсисе.

Съемки фильма проходили сразу в нескольких странах. Одним из ключевых мест стал лондонский деловой район Канэри-Уорф. Часть сцены также была снята на Мальте.

В мировой прокат «Мятеж» выйдет 21 августа, в российский – 27-го.

β 16+