Умер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис Стрейч

Уэс Андерсон назвал свой любимый сериал

Shutterstock/Fotodom

Уэс Андерсон («Королевство полной луны», «Отель «Гранд Будапешт») назвал «Лучше звоните Солу» своим любимым сериалом. Об этом он заявил в интервью французскому агентству CNC в ответ на просьбу порекомендовать поклонникам что-нибудь для просмотра на карантине.

Режиссер также посоветовал ознакомиться с творчеством Марко Феррери — в частности, с фильмом «Большая жратва» 1973 года.

— Я узнал об этой картине несколько лет назад, но она меня не сразу зацепила, — цитирует Андерсона «Кинопоиск». — Только что снова посмотрел его и в этот раз оказался в восторге. Недавно также посмотрел два других фильма Марко Феррери, которые мне понравились: «Пчелиная матка» и «Женщина-обезьяна».

Среди рекомендаций режиссера в области кино — драма «Станция Шесть-Сахара» Сета Холта и вестерн «Человек с запада» Уильяма Уайлера с Гэри Купером в главной роли. Он также посоветовал почитать в изоляции «Большое прощание: Чайнатаун и последние годы Голливуда» («The Big Goodbye: Chinatown and the Last Years of Hollywood») Сэма Уилсона и сборник сочинений П. Г. Вудхауса «Громче и смешнее» («Louder and Funnier»).

Фото: Shutterstock/Fotodom
Теги: Уэс Андерсон, Лучше звоните Солу, вкусы
β 16+