Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставании

Берлинский кинофестиваль сменит руководство в 2020 году

Берлинский кинофестиваль объявил о грядущих переменах в составе руководства. Нынешний глава киносмотра Дитер Косслик собирается покинуть свой пост в 2020 году. Ему на смену придут сразу два человека - итальянец Карло Шатриан, которому достанутся обязанности художественного директора фестиваля, и голландка Мариетте Риссенбек, которая станет исполнительным директором смотра. Ранее Карло Шатриан отвечал за кинофестивалем в Локарно, а Мариетте Риссенбек возглавляла голландский Центр по продвижению немецких фильмов за рубежом.

Дитер Косслик руководит Берлинским кинофестивалем с 2001 года. По официальным данным он принял решение уйти со своего поста в связи с преклонным возрастом - сейчас ему 70 лет. Однако в последние годы Косслик также становился объектом критики со стороны режиссеров и киноведов, обвинявших его в консервативности, мешающей развитию фестиваля. В частности, в 2017 году десятки ведущих немецких режиссеров опубликовали открытое письмо с критикой в адрес Косслика. Не исключено, что именно это подтолкнуло главу Берлинского киносмотра к уходу с должности.

β 16+