Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Российские кинотеатры могут отказаться от показа «Тренера»

Ассоциация владельцев кинотеатров выпустила 10 апреля 2018 года официальное заявление о своей позиции в отношении подписания в кратчайшие сроки новой редакции лицензионного договора кинотеатров и компании ООО «Централ Партнершип Сейлз Хаус». По их словам, условия договора их не устраивают, тем более что орудием давления выступает фильм «Тренер», прокат которого должен начаться уже 19 апреля.

Вопрос о новом соглашении возник еще в декабре 2017 года.

- Напомним, что предлагаемая новая редакция договора основана на навязывании крайне невыгодных условий для кинотеатров, являясь фактически кабальной, - говорится в письме. - Представители ООО «Централ Партнершип Сейлз Хаус» в устной форме (отказываясь от общения в письменном виде) запрещали направлять им любые протоколы разногласий по содержанию договора и увязывали подписание новой редакции договора с получением прав на демонстрацию новых фильмов, в том числе фильма «Движение вверх». Ассоциация владельцев кинотеатров призвала ООО «Централ Партнершип Сейлз Хаус» вступить в конструктивный диалог с кинотеатрами об изменении условий и положений новой редакции договора в рабочем порядке, без проявления давления и заведомого обвинительного уклона, на принципах взаимного уважения и доверия.

В декабре 2017 года было найдено компромиссное решение, и фильм «Движение вверх» стартовал на максимальном количестве экранов. Но, как сообщается в письме, это было лишь временное перемирие:

- В феврале 2018-го на ежеквартальной конференции Ассоциации снова был поднят вопрос отсутствия конструктивной работы компании-дистрибьютора с кинотеатрами по редакции нового лицензионного соглашения. Более того, протоколы, отправляемые по несколько раз в адрес компании официальным путем, вернулись в кинотеатры. Ситуация усугубилась при росписи очередного отечественного релиза «Тренер», условием проката которого стало жесткое требование для большинства независимых кинотеатров либо подписать новое лицензионное соглашение, либо оплатить неподъемные минимальные гарантии, в отдельных случаях доходящие до 500.000 рублей с экрана.

В письме также говорится, что Ассоциация подготовила свой проект договора и предложила «Централ Партнершип» их обсудить, но не добилась успеха.

- Дата старта фильма «Тренер» - 19 апреля, а значит, у Ассоциации нет времени на безрезультатную переписку с представителем компании, - говорится в письме, где изложены предложения и возражения в нескольких пунктах.

Ассоциация также подготовила открытое письмо к продюсерам фильма «Тренер», в котором кратко изложила суть своих проблем и претензий, и предложила вести переговоры напрямую.

- Уважаемые продюсеры фильма «Тренер», ваш проект находится под угрозой и виноваты в этом не кинотеатры, которые готовы максимально широко заполнить вашим проектом репертуарную сетку, а ООО «Централ Партнершип Сейлз Хауз», который использует ваш проект, как таран для пробивания своих коммерческих интересов! Мы очень бережно и грамотно работаем с отечественными релизами, уделяем им особое внимание, и фильм "Тренер" для нас является приоритетным проектом, фильмом, который ждут наши зрители, фильмом, в создание которого вложен огромный труд и финансовые ресурсы, в том числе Фонда Кино, то есть федерального бюджета! Поэтому, в связи с отсутствием конструктивного партнерского диалога с ООО "Централ Партнершип Сейлз Хауз" и огромным желанием работать с этим большим отечественным проектом, мы, члены АВК, вынуждены обратиться к студии "ТриТэ", Даниилу Козловскому, как режиссёру, Фонду Кино и прочим заинтересованным лицам с просьбой предложить нам альтернативную возможность работы с вашим фильмом. Уверены, что под нашим обращением готовы подписаться большинство операторов кинопоказа всей страны.

Руководство компании "Централ Партнершип" пока никак не отреагировало на эти заявления.

Анна Михалкова и Карина Разумовская расследуют преступления в сериале «Трасса»

предоставлено пресс-службой Okko

Первый тизер-трейлер драматического сериала «Трасса» представил 23 апреля 2024 года онлайн-кинотеатр Okko. «ИнтерМедиа» напоминает, что действие 10-серийного психологического триллера происходит в небольшом курортном городке, который становится местом страшного преступления: тринадцатилетняя девочка (Василиса Немцова) на рассвете расстреливает свою спящую семью, после чего пытается повеситься в сарае. Глава полиции района поручает расследование громкого дела следователю Эльвире Бараевой (Анна Михалкова). Тем временем у местной судьи Светланы Незнамовой (Карина Разумовская) пропадает приёмная дочь (Елизавета Ищенко). Пути двух женщин в их расследованиях пересекаются, и им предстоит узнать, как эти происшествия связаны друг с другом и кто стоит за ними.

В фильме режиссера Душана Глигорова также снялись Александр Ильин, Семён Серзин, Алексей Фатеев, Геннадий Смирнов, Елена Литвинова, Сергей Уманов, Данил Стеклов, Екатерина Стулова, Валентин Анциферов и другие.

Специальный показ первого эпизода «Трассы» состоялся в рамках 46-го ММКФ, а дата премьеры в Okko будет объявлена позже.

Фото: предоставлено пресс-службой Okko
Теги: трейлер, Анна Михалкова, сериалы, Карина Разумовская, Трасса, Душан Глигоров
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Подвиг советских подпольщиков и партизан покажут в драме «Судьба диверсанта»

кадр из сериала

Премьера военно-исторической драмы «Судьба диверсанта» состоится 26 апреля 2024 года в эфире телеканала НТВ. Картина посвящена подвигам советских подпольщиков и партизан, героически сражавшихся с немецкими оккупантами в годы Великой Отечественной войны. Главную роль в картине – железнодорожника Алеся Арловича – исполнил Алексей Суренский, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала. В картине также снялись Лиана Гриба, Валентина Ляпина, Андрей Смоляков, Александр Семчев, Владимир Тимофеев и др.

Алесь Арлович – собирательный образ, но в его основе – судьба реального советского подпольщика Федора Крыловича, совершившего самую крупную сухопутную диверсию Второй мировой войны на железнодорожной станции Осиповичи.

После начала войны молодой железнодорожник Алесь Арлович (Алексей Суренский) записывается на фронт добровольцем. Его и других ребят ведут в призывной пункт в Могилёв. По дороге колонне встречается немецкий десант и берёт отряд в плен. Улучив момент, Алесю удаётся убить немецкого солдата, вооружиться и сбежать. В лесу он встречает партизан, которые предлагают ему влиться в их ряды. Он соглашается и получает задание: вернуться и продолжить работу на железнодорожной станции, чтобы отряд получал важные сведения о передвижениях врага. Тем временем в город прибывает немецкое командование в лице коменданта Кляйнера (Александр Семчев). Бывший местный судья Виктор Климко (Андрей Смоляков) встречает его хлебом-солью и становится начальником местных полицаев. Параллельно Алесь узнает, что в городе действуют подпольщики и вливается в их ряды.

Недавно телеканал НТВ объявил о запуске нового оригинального музыкального шоу «ВИА Суперстар!». В нем за звание «суперстаров» будут бороться восемь музыкальных коллективов, пик популярности которых пришёлся на 80-90-е и нулевые.

Эфир в 20.00.

Фото: кадр из сериала На фото: Андрей Смоляков
Теги: анонс показа, Судьба диверсанта

Триллер «Выжить в Калахари» выйдет в российский прокат в мае

постер к фильму

Фильм «Выжить в Калахари» (Prey) выпустит в российский прокат 2 мая 2024 года кинокомпания MVK. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в триллере о выживании исполнили режиссера и сценариста Мукунды Майкла Дьюила исполнили Райан Филипп, Эмиль Хирш и Мена Сувари.

По сюжету молодая пара вынуждена завершить гуманитарную миссию и бежать из лагеря в пустыне Калахари, так как им угрожает смертью банда боевиков-экстремистов. Вывезти их соглашается пилот-контрабандист. Однако самолёт терпит крушение посреди заповедника, населённого хищниками. И теперь, чтобы выжить, пассажиры вынуждены сражаться не только с людьми, но и с людоедами: гиенами, леопардами и львами.

β 16+