Создан фонд для защиты прав Раймонда Паулса
Фонд Раймонда Паулса, учредителями которого стали Раймонд Паулс и его дочь Анете Паула, был официально зарегистрирован в середине мая 2026 года. Как сообщили представители фонда, его цель - централизованное управление авторскими правами и интеллектуальной собственностью маэстро, защита его имени и образа, а также систематизация и сохранение творческого наследия для будущих поколений. В правление фонда вошли Анете Паула, композитор Раймонд Тигулс и присяжный адвокат Иво Клотиньш, сообщает «Спутник Латвия».
- Создание фонда - это естественный следующий шаг в обеспечении преемственности творческого наследия моего отца. Фонд станет единственной организацией, через которую будут согласовываться любые проекты и инициативы, связанные с использованием имени, образа или музыки Раймонда Паулса. В будущем фонд также будет развивать новые проекты для сохранения и доступности этого наследия для следующих поколений, - сказала Анете Паула, занявшая пост председатель правления фонда.
Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, в феврале 2026 года Раймонд Паулс отозвал все доверенности, ранее выданные его представителям.
Группа «Ленинград» показала «Нору»
Премьера сингла и клипа «Нора» группы «Ленинград» состоялась 19 июня 2026 года. В видео (содержащем обильную ненормативную лексику) четверо старых друзей собираются провести вечер в баре. Когда один из них приезжает на встречу на шикарной машине и при этом жалуется на отсутствие личной жизни, приятели решают закадрить для него девушку. Их выбор падает на шикарную незнакомку в красном платье у барной стойки. Но все попытки познакомиться с ней оказываются провальными, а в финале появляется бойфренд девушки, который решает разобраться с навязчивыми кавалерами.
Виктор Дробыш написал песню для Султана Лагучева за игрой в нарды
Релиз сингла Султана Лагучева «Роза чёрная» состоялась 19 июня 2026 года. Авторами музыки стали Виктор Дробыш и Тимофей Леонтьева, текста – Татьяна Протасова. Мелодия случайно родилась во время совместной игры в нарды на студии Виктора Дробыша.
- У настоящих музыкантов мелодия рождается в бытовых ситуациях. Под звук падающих кубиков и шума передвигающихся шашек у нас родился мотив будущей песни. Моментально наиграли на пианино, через день песня была готова. Приоткрою тайну: мы вовсю с командой Виктора Яковлевича обсуждаем номер к этой песне, которая прозвучит на его юбилейном концерте 18 октября в Москве, — рассказал Султан Лагучев.
Кроме того, композиция прозвучит на концерте Султана в Зелёном театре ВДНХ 30 июня.
Ольга Бузова разочаровалась в Денисе Дорохове в клипе «Раненые раны»
Премьера клипа Ольги Бузовой «Раненые раны» состоялась 19 июня 2026 года. Юмористический сюжет артистка придумала совместно с автором музыки и продюсером Дарьей Кузнецовой. Экранизацию песни на стихи Михаила Гуцериева доверили режиссёру Алине Верипя. Главную женскую роль сыграла сама Бузова, а главную мужскую – актер и комик Денис Дорохов.
По сюжету, Ольга собирается на свидание, но не знает, с кем именно, хотя карты Таро сулят ей встречу с настоящим принцем. Но на самом деле за красавцем с картинки в профиле на сайте знакомств скрывается ее бывший одноклассник и школьная любовь (Дорохов). Герою придётся очень постараться, чтобы встретиться с бывшей (ставшей звездой), в ход пойдёт весь джентльменский набор…
«ИнтерМедиа» напоминает, что премьера сингла «Раненые раны» состоялась в апреле.