У Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колонию

«Алиса», «Пилот» и Фестиваль «Сектор Газа» выступят на юбилейном фестивале «Окна открой»

18.05.2026 17:24 Музыка Рубрика: Анонсы
предоставлено пресс-службой фестиваля

Юбилейный фестиваль «Окна открой» состоится 25 июля 2026 года в Парке 300-летия Санкт Петербурга. Участниками двенадцатичасового марафона станут Фестиваль «Сектор Газа», группы «Алиса», «Пилот», «Анимация», «Трубецкой», F.P.G, «Бригадный подряд», «Разные люди», Nagart, «Тролль Гнёт Ель» и многие другие (список участников будет постоянно пополняться).

Фестиваль проходит под открытым небом в Северной столице с 2001 года. Зрители получат возможность услышать в один день на двух музыкальных сценах признанных и начинающих музыкантов, прошедших многоэтапные отборочные туры.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: предоставлено пресс-службой фестиваля
Теги: анонс фестиваля, Окна открой

Шура споет под Новый год «Старые песни о главном»

18.05.2026 16:52 Музыка Рубрика: Анонсы
Наталья Ступникова

Шура (Александр Медведев) даст концерт на московской площадке Tau 27 декабря 2026 года. Певец представит свою новую концертную программу «Старые песни о главном».

- Его песни стали популярными в 90-е годы, а образ эпатажного артиста привлек внимание миллионов слушателей. Один из самых известных треков Шуры — «Отшумели летние дожди». Эта песня стала символом целой эпохи. Альбомы певца всегда отличались высоким качеством звучания и глубокими текстами, затрагивающими темы любви, веры и жизни, - сообщили организаторы концерта. - Новая программа включает новые хиты спетые артистом на проекте «Суперстар», победителем которого он становился не раз. Сегодня творчество Шуры остается востребованным, а его харизматичный образ и проникновенные песни продолжают находить отклик в сердцах слушателей.

Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, Шура заявил о том, что в ближайшее время займёмся бизнесом по производству авторских траурных венков.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: Наталья Ступникова
Теги: Шура, анонс концерта, Tau
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Концерт памяти Евгения Светланова сыграют в Доме музыки

18.05.2026 16:17 Музыка Рубрика: Анонсы
Илья Золкин

Концерт памяти выдающегося советского и российского дирижера Евгения Светланова состоится 20 мая 2026 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки в рамках фестиваля «Черешневый лес». В исполнении Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова прозвучат шедевры французской классики: «Болеро» Мориса Равеля, симфоническая сюита «Париж» Жака Ибера, «Павана» Габриэля Форе, а также фрагменты из оперы «Кармен» Жоржа Бизе в транскрипции Родиона Щедрина для струнных и ударных инструментов («Кармен-сюита»).

- Дебютная программа Национального филармонического оркестра России 23 года назад была посвящена Евгению Светланову, и преемственность его традиций видится оркестром одной из своих важнейших задач, - сообщается в анонсе. - Для Владимира Спивакова это еще и личная история: их с Евгением Федоровичем связывали годы дружеского общения, и это внутреннее родство по-прежнему ощущается в подходе к музыке, в внимании к стилю, к смыслу, к интонации. Этот концерт станет продолжением их диалога – с вниманием к личности Светланова, к его сосредоточенности, внутренней требовательности и безусловной преданности музыке.

Фото: Илья Золкин На фото: Владимир Спиваков
Теги: концерт памяти, Евгений Светланов, анонс концерта, НФОР

Большой хор ЦДКЖ «Голоса дорог» получил гран-при «Хрустальной часовни»

18.05.2026 15:12 Музыка Рубрика: Хроника
предоставлено пресс-службой ЦДКЖ

Большой хор ЦДКЖ выступил на фестивале‑конкурсе «Хрустальная часовня» и получил гран‑при. Конкурс прошёл в Москве в Галерее искусств Зураба Церетели и МВК Российской академии художеств в рамках Дней славянской письменности и культуры; в 2026 году фестиваль отмечает семнадцатый сезон и завершает эпоху, связанную с творческим наследием Зураба Церетели.

Музыкальный уик‑энд начался в пятницу в храме Николая Чудотворца на Трёхгорке — духовой, камерной акустике и особой атмосфере принадлежал первый конкурсный день. В субботу в рамках «Ночи музеев» коллектив выступал в галерее Церетели среди произведений искусства, где энергетика и близость зрителей придали концерту особую выразительность. В воскресенье в зале «Яблоко» галереи состоялся финал и гала‑концерт: жюри решило присудить гран‑при сразу двум коллективам — хору ЦДКЖ и хору МИРЭА, и для «Голосов дорог» это стало высокой честью — разделить главную награду с коллегами.

Кроме того, хор получил особенный приз — кубок от Елены (Лики) Зурабовны Церетели.

Фестиваль задуман как музыкально‑художественный мост между поколениями и странами: в программу включены как профессиональные академические хоры, так и детские и юношеские коллективы.

Фото: предоставлено пресс-службой ЦДКЖ
Теги: новости партнеров, ЦДКЖ, Голоса дорог
β 16+