Muse выпустили новый космический сингл из будущего альбома Muse выпустили новый космический сингл из будущего альбома
Релиз нового сингла «Hexagons» группы Muse состоялся 19 мая 2026 года. В нем музыканты возвращаются к звучанию своей ранней дискографии, используя потусторонние, сложные электронные инструментальные партии — похожие на «Origin Of Symmetry» 2001 года — и сочетая их с эфирным фальцетом и театральными элементами, как это было в «Black Holes And Revelations» 2006 года.
Этот трек войдет в новый, десятый по счёту, альбом группы «The Wow! Signal», вместе с вышедшими ранее «Unravelling», «Be With You», «Cryogen». Песня соответствует общей тематике альбома, который призван передать, по словам участников Muse, «смесь космической тайны, экзистенциальной надежды и захватывающей возможности контакта с чем-то гораздо большим, чем мы сами».
Название альбома вдохновлено одной из самых захватывающих межзвездных загадок прошлого века – мощным 72-секундным радиовсплеском, обнаруженным в 1977 году в созвездии Стрельца. Его ширина полосы пропускания и интенсивность указывали на возможное внеземное происхождение. Когда аномалия была впервые обнаружена, астроном, как известно, обвел последовательность «6EQUJ5» и написал «WOW!» на распечатке рядом с ней.
Релиз «The Wow! Signal» состоится 26 июня.
Анна Бутурлина приглашает на генеральную репетицию
Концерт Анны Бутурлиной состоится 2 июля 2026 года в Клубе Алексея Козлова. Для миллионов она официальный голос Эльзы из «Холодного сердца». Но для тех, кто давно следит за творчеством певицы, этот вечер важен совсем по другой причине: на сцене прозвучат её новые авторские песни, которые войдут в дебютный сольный альбом. Выход альбома запланирован на сентябрь, и концерт 2 июля «Moscow Лето» станет настоящей генеральной репетицией — первым исполнением новых песен для живого зала.
Анна Бутурлина – джазовая певица, аранжировщик, бэнд-лидер, солистка джазового оркестра имени Олега Лундстрема и легендарного оркестра имени Юрия Силантьева. Участница международных фестивалей в России, Финляндии, Эстонии, Литве, первая — и пока единственная — российская певица, выступившая на церемонии вручения премии «Оскар» в Лос-Анджелесе.
- Джаз — это моя музыка! — говорит Анна. — Это свобода импровизации, возможность экспериментировать, интеллект и страсть. Мне в нём органично и легко. И каждый раз это что-то новое и непредсказуемое — никогда не соскучишься! Даже исполняя одну и ту же песню, я не спою её так же, как уже спела однажды. Приходите на мои концерты! Я много раз видела людей, которые пришли ко мне из-за «Холодного сердца», а ушли поклонниками джаза. Живая энергия не оставляет равнодушным.
Шестую «Патетическую» симфонию Чайковского исполнят 22 июня у Могилы Неизвестного Солдата
Специальный концерт‑приношение, посвященный 85‑й годовщине начала Великой Отечественной войны — Дню памяти и скорби, состоится 22 июня в 4.00 в Москве, в Александровском саду у Могилы Неизвестного Солдата.
Сводный симфонический оркестр, объединяющий музыкантов Всероссийского юношеского симфонического оркестра, Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» и камерного ансамбля «Солисты Москвы», под руководством народного артиста России Юрия Башмета исполнит Шестую «Патетическую» симфонию Чайковского. Эта симфония — исповедь, являющаяся вершиной творчества великого композитора, написана как диалог человека с самим собой и с миром, симфония жизни и смерти — именно поэтому она прозвучит в этот траурный и значимый для страны день.
Съемку и трансляцию концерта организует Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК) и телеканал «Россия-Культура».
Онлайн-трансляция пройдет 22 июня в 04.15 в официальной группе телеканала «Россия‑Культура» во ВКонтакте.
Телевизионный показ состоится в 18.40 на канале «Россия‑Культура».
Сергей Жуков предложил всплакнуть под "На ручки"
Группа "Руки вверх" представила новую песню "На ручки" 19 июня 2026 года.
- Пятница пришла, а это значит, что мы открываем плейлист и добавляем в него следующий трек с нового альбома
«На ручки» уже на всех платформах! - сообщил лидер группы Сергей Жуков. - Я знаю, как вы соскучились по фирменным песням старых добрых «Руки вверх», под которые можно и всплакнуть, и красиво погрустить, и все это, конечно, в легком танце.
Как "ИнтерМедиа" сообщало ранее, группа "Руки вверх" представляет по одной песне в неделю из своего грядущего альбома "Врубай на полную", куда вошёл и этот сингл.