Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Певица Максим выпускает продолжение автобиографии

19.05.2026 10:00 Звезды Рубрика: Хроника
обложка книги

Автобиографическая книга певицы Максим «Другая реальность. Всё время по краю» выйдет в издательстве АСТ в июле 2026 года. Об этом артистка сообщила в соцсетях.

- Я очень долго шла к этой книге, - написала Максим. - И, как бы странно это ни звучало для многих, - я на самом деле интроверт. Наверное, потому что профессия артиста у многих ассоциируется с человеком «с душой нараспашку», который всегда открыт миру и готов делиться каждым моментом своей жизни. И действительно, многие живут именно так. В силу своего характера и определённых жизненных обстоятельств я не всегда готова открывать душу и впускать посторонних в самые личные моменты своей жизни. Именно поэтому мне часто проще отказаться от интервью, где пытаются разобрать всё по деталям и заглянуть туда, что должно оставаться только моим. Я всегда считала, что самое сокровенное лучше всего звучит в песнях - именно там я говорю по-настоящему всё то, о чём привыкла молчать. Но со временем я поняла: когда вокруг слишком мало правды, её место начинают занимать слухи, домыслы и чужие версии событий. Поэтому мне захотелось рассказать историю честно и без чужих интерпретаций.

«ИнтерМедиа» напоминает, что это уже вторые мемуары певицы. В 2016 году она представила автобиографию «Это же я…», где рассказала о своей жизни с рождения до 2010-х. Максим объяснила, почему решила выпустить новую книгу:

- Наверное, потому что многое внутри наконец встало на свои места. Я стала смотреть на жизнь более осознанно и поняла одну важную вещь: какими бы разными ни были наши эмоции - лёгкими или сложными, радостными или болезненными - именно они делают нас живыми, заставляют нас действовать и совершать невероятные поступки и одерживать невероятные победы. Когда-то мне казалось, что проще ничего не чувствовать слишком глубоко. Но со временем я поняла, насколько на самом деле ценно уметь проживать жизнь по-настоящему: любить, переживать, вдохновляться, ошибаться, радоваться мелочам и снова находить себя. Даже непростые моменты многое открывают в нас самих. В этой книге вы не увидите человека, который всегда всё делал правильно. Мне хочется показать другое: ошибаться - нормально. Искать себя я тоже нормально. Самое главное - не бояться жить, чувствовать и идти дальше, каким бы ни был твой путь… И мне бы очень хотелось, чтобы эта книга стала для вас не просто «той самой историей певицы Максим», а чем-то чуть более личным. Может быть, одной из тех книг, к которым хочется возвращаться.

Фото: обложка книги
Теги: Максим, книги, автобиография

Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

кадр из сериала

Советский и латвийский актер Паул Буткевич скончался 12 июня 2026 года в возрасте 85 лет в больнице города Екабпилса. О его смерти сообщила председатель правления Союза кинематографистов Латвии Марта Бите со ссылкой на родственников артиста.

Паул Буткевич родился 8 августа 1940 года в Риге. После средней школы окончил ПТУ в Риге (1963) и работал на заводе ВЭФ регулировщиком аппаратуры проводной связи. Параллельно учился в 3-й студии при художественном театре имени Я.Райниса (1959-1961). Позже руководил коллективом художественной самодеятельности Дворца культуры завода ВЭФ. Паул, по его словам, всегда мечтал сниматься в кино, но ему нужно было зарабатывать и содержать семью. Но как только он попал на ВЭФ, его пригласили на телевидение, а потом стали предлагать роли и в кино. Буткевич также учился на юридическом и историческом факультетах Латвийского государственного университета (1964-1966), работал в ансамбле «Рижская пантомима» под руководством Роберта Лигерса (1957-1959), был исполнителем эстрадных песен и лауреатом конкурса «Лиепайский янтарь», позднее играл в Латвийском театре Дайлес.

Впервые в кино он снялся в 17-летнем возрасте, а его первой большой ролью стал Имант Вейде в фильме «Клятва Гиппократа» (1965). В советских, а затем и российских фильмах и сериалах Паул преимущественно исполнял характерные роли иностранцев. В их числе Каминский («Сильные духом»), Кейт («Возвращение «Святого Луки»), Страут («Шах королеве бриллиантов»), Макс («Ошибка Тони Вендиса»), Брэдфорд («Мираж»), Фрэнк («Европейская история»), Бергер («Гардемарины, вперёд!»), лорд Кроуфорд («Приключения Квентина Дорварда, стрелка королевской гвардии»), Хенрих Страутниекс («Долгая дорога в дюнах»), Карл Ланге («Красная капелла»). В мини-сериале 1982 года «Нежность к ревущему зверю» сыграл главную роль летчика Сергея Санина. Буткевич пробовался на роль Штирлица в сериал «Семнадцать мгновений весны», но в результате сыграл там небольшую роль связного. Всего в его фильмографии более 100 работ.

В 1990 году Буткевич был удостоен звания заслуженного артиста РСФСР. В 2016-м за многолетний вклад в развитие латвийской культуры и киноискусства награжден Крестом Признания IV степени.

Фото: кадр из сериала "Красная капелла"
Теги: смерть, Паул Буткевич
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Маруся Климова и Артур Бесчастный в «Фирменном рецепте»: огонь, юмор и чесночный блиц

предоставлено пресс-службой Пятого канала

Актёры Артур Бесчастный и Маруся Климова станут гостями программы «Фирменный рецепт» на Пятом канале 14 июня 2026 года. Оба уверены, что обладают кулинарными талантами: варят борщи и пекут пироги. На кухне «Фирменного рецепта» им предстоит приготовить фетучини с цукини и песто из вяленых томатов.

Маруся Климова: «Я сегодня собираюсь кулинарно уничтожить моего оппонента Артура и показать, кто на кухне главный. Я готова!»

Артур Бесчастный: «Я выиграю поединок, потому что знаю кухни разных стран. И ещё умею использовать секретный ингредиент – интуицию! Она мне подсказывает, что победа будет за мной».

Актёры привыкли работать по сценарию, но на кулинарном ринге правила диктует импровизация. Им предстоит пройти серию испытаний от шеф-повара Нины Тарасовой. Первое блиц-задание – чистка чеснока на скорость с параллельными ответами на провокационные вопросы. Маруся с лёгкостью справляется с многозадачностью, а Артур делает ставку на вдумчивость. Их противостояние быстро выйдет за рамки гастрономического и превратится в остроумный диалог о профессии, амбициях и жизненном выборе.

Будут и неожиданные задания. Один из проигравших примерит на себя образ настоящего шефа – с поварским колпаком и новыми обязанностями. А ещё Артур попробует себя в роли художника и нарисует карикатуру на свою соперницу.

Ради чего Бесчастный несколько недель сидел на пустой гречке и чёрном чае? Приходилось ли артистам играть на съёмочной площадке любовь с партнёром, который жутко раздражал? Как справиться с приступом смеха в драматической сцене? Что важнее – гениальный сценарий или высокий гонорар?

Эфир в 9.00.

Фото: предоставлено пресс-службой Пятого канала
Теги: анонс программы, Маруся Климова, Фирменный рецепт, Артур Бесчастный

Филипп Киркоров похвалился своим новым носом

11.06.2026 16:45 Звезды Рубрика: Хроника
Илья Золкин

Филипп Киркоров отреагировал на слухи о ринопластике. Ранее журналисты написали, будто бы певец сделал себе вздёрнутый нос с помощью пластической операции. Филипп Киркоров подтвердил эту информацию в шутливой форме.

- Я постоянно занимаюсь каляками-маляками в своем стиле, - сказал он изданию Super. - Вот недавно сделал новый нос - видишь, красота неземная?

Как "ИнтерМедиа" сообщало ранее, Филипп Киркоров пожаловался на зависть одноклассников.

β 16+