У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в КалифорнииУмер участник фолк-трио Peter, Paul and Mary Питер ЯрроуЗендая и Том Холланд помолвлены«Эмилия Перес», «Бруталист» и «Сёгун» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Муж Обри Плазы покончил с собойЭдуарда Шарлота* приговорили к пяти с половиной годамЛигалайз признан иноагентом в РФДуа Липа и Каллум Тёрнер помолвленыЮрий Колокольников и Вильма Кутавичюте поженилисьСветлана Устинова и Илья Стюарт стали родителямиИтоги-2024 от «ИнтерМедиа»: Shaman, «Комбинация» и КологривыйСергей Полунин уехал из РоссииБывший муж Анны Седоковой покончил с собойСелена Гомес выходит замуж

Сегодня: Васе Васину - 45 (Слушать)

01.12.2017 09:03 Музыка Рубрика: Хроника

1 декабря 2017 года

Группа SunSay отпразднует свой десятый день рождения большим концертом в клубе «Театръ».

Концерт певицы Юты состоится в Vegas City Hall.

Вечер памяти Алексея Хвостенко «Хвост 77» состоится в Центральном Доме художника.

Концерт финской фолк-метал-группы Ensiferum состоится года в клубе Volta.

Премьера спектакля «Солнечная линия» по пьесе Ивана Вырыпаева состоится в Центре им. Вс. Мейерхольда.

Празднование тридцатилетнего юбилея Центра Стаса Намина состоится в «Ритм-Блюз кафе».

44 года гитаристу группы «Би-2» Андрею Звонкову.

45 лет лидеру группы «Кирпичи» Васе Васину (на фото).

48 лет назад родился актёр Дмитрий Марьянов.

57 лет актрисе Кэрол Альт.

58 лет певцу Гарику Сукачёву.

61 год иллюзионисту Амаяку Акопяну.

72 года актрисе Бетт Мидлер.

72 года актёру Геннадию Хазанову.

82 года режиссёру и актёру Вуди Аллену.


2 декабря

Концерт «Песня года« состоится в СК «Олимпийский».

Концерт Макса Коржа состоится в клубе Stadium.

Омская хип-хоп-группа «Грот» представит новый EP в клубе «Известия Hall».

Концерт группы Biopsyhoz» состоится в клубе Red.

Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» под управлением дирижера Фабио Мастранджело выступит в Большом зале консерватории.

Премьеру документального фильма «Сергей Юрский. Против правил» покажет Первый канал.

Премьеру многосерийного фильма «Лучик» покажет Первый канал.

26 лет певцу Чарли Путу.

36 лет певице Бритни Спирс.

38 лет участнику труппы «Уральские пельмени» Вячеславу Мясникову.

39 лет певице Нелли Фуртадо.

49 лет актрисе Люси Лью.

54 года актёру Брендану Койлу.

54 года режиссёру-документалисту Виталию Манскому.

58 лет актёру Александру Кузнецову.


3 декабря

Группа «Сурганова и оркестр» даст концерт с программой «К слову жизнь» на сцене Crocus City Hall.

Концерт группы Animal Jazz в честь десятилетия альбома «Шаг Вдох» состоится в клубе Stadium.

Группа «Сансара» отметит свой день рождения в московском клубе Red.

Видеоблогер Евген BadComedian устроит стендап-концерт в «Известия Hall».

Большой сольный концерт Аллы Рид, приуроченный к ее юбилею, состоится в театре «Градский холл».

5 лет назад умер мультипликатор Фёдор Хитрук.

32 года актрисе Аманде Сайфред.

57 лет актрисе Джулианне Мур.

57 лет актрисе Дэрил Ханне.

69 лет певцу Оззи Осборну.

87 лет кинорежиссёру Жану-Люку Годару.

Rock Privet скрестил «Угонщицу» с «The Final Countdown»

22.01.2025 18:22 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Премьера песни группы Rock Privet «Угонщица» состоялась 21 января 2025 года. Цифровой релиз сингла осуществил лейбл MMG. Композиция представляет собой кавер-версию песни Виктора Чайки и Ларисы Рубальской «Угонщица» из репертуара Ирины Аллегровой. В кавере также использована музыкальна тема «The Final Countdown» - главного хита шведской группы Europe.

«Угонщица», возможно, прозвучит на большом сольном концерте Rock Privet в Москве в клубе Base 28 марта 2025 года.

Фото: обложка сингла
Теги: кавер-версии, Rock Privet
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Концерт проекта «Главное – семья» покажет Первый канал

Илья Золкин

Телеверсию гала-концерта «Главное – семья» покажет Первый канал 2 февраля 2025 года. Концерт состоялся в рамках финала одноименного всероссийского конкурса в Государственном Кремлёвском дворце 28 ноября 2024 года. В нем приняли участие Лариса Долина, Валерия, Ирина Дубцова, группа Dabro, Алексанра Ребенок, Жасмин, Полина Гагарина, Родион Газманов, Александр Буйнов, Аглая Шиловская, Александр Устюгов, Денис Клявер, Таисия Повалий, Варвара, Елена Север, Ольга Кормухина, Олег Газманов, Диана Гурцкая, Александра Воробьева, Mia Boyka, Стас Пьеха, Надежда Кадышева, Михаил Турецкий, Сергей Минаев, Александр и Никита Малинины, Зара, Юрий Антонов и другие.

Ведущие – Дмитрий Харатьян и Марина Майко.

Эфир в 14.45.

Фото: Илья Золкин На фото: Ирина Дубцова
Теги: телеверсия, анонс показа, Главное - семья

Фильм о Теодоре Курентзисе к юбилею musicAeterna покажет Первый канал

Илья Золкин

Премьера документального фильма «Теодор Курентзис. Таких больше нет» состоится 2 февраля 2025 года на Первом канале. Герой фильма - российский маэстро с греческими корнями Теодор Курентзис, в 2000-е перевернувший устоявшийся мир классической музыки. Обладатель многочисленных престижных музыкальных премий и наград, бунтарь и новый культурный герой, ставший культовым дирижером для тысяч меломанов в России и других странах.

У съемочной группы фильма была уникальная возможность проследовать за легендарным дирижером из Москвы в Петербург, побеседовать дома и в дороге, утром до репетиции и уже в ночи после концерта, увидеть его не только в минуты триумфа на сцене, но и в долгие часы работы с музыкантами его оркестра. Разговор с маэстро известного журналиста и телеведущего Анатолия Малкин получился открытым и честным. Зритель узнает о его понимании свободы, мечты, ощущении времени и страны, об иллюзиях и ошибках, любви и красоте и о многом другом… Создатели фильма уделили особое внимание пониманию музыки в жизни дирижера. Теодор Курентзис рассказал о начале карьеры, о роли вдохновения и особенно сложных выступлениях, о бессоннице и творческих снах, о своих ощущениях на сцене, о подходе к восприятию звучания и об отношениях со своими музыкантами, каждого из которых он знает по имени…

В фильме прозвучит музыка из лучших выступлений Теодора Курентзиса и созданного им оркестра musicAeterna, который 31 января 2025 года отметит 20-летний юбилей.

Эфир в 12.15.

β 16+