Сегодня 60 лет Чечилии Бартоли
ИнтерМедиа представляет календарь актуальных дат и важных событий на сегодня, завтра и послезавтра.
4 июня 2026 года, четверг.
Сосо Павлиашвили и Арсен Шахунц дадут концерт в Зелёном театре ВДНХ.
30 лет актрисе Марии Бакаловой.
32 года актёру Роману Евдокимову.
34 года актёру Андрею Миронову-Удалову.
41 год модели Бар Рафаэли.
41 год актрисе Хейли Уист.
49 лет лидеру группы Burito Игорю Бурнышеву.
49 лет гитаристу Роману Мирошниченко.
51 год комику Расселу Бренду.
51 год актрисе Анджелине Джоли.
51 год актёру Тео Росси.
55 лет актёру Джеймсу Кэллису.
60 лет Чечилии Бартоли.
Чечилия Бартоли родилась 4 июня 1966 года в Риме. Итальянская оперная певица (колоратурное меццо-сопрано). В начале XXI века добилась феноменального коммерческого успеха для певицы, которая исполняет в основном музыку, написанную 300—200 лет назад её альбомы старинной музыки разошлись неслыханным со времени «трёх теноров» тиражом (свыше 10 млн экземпляров). Обладательница 5 статуэток «Грэмми».
80 лет назад родился певец Баласубраманиан (1946-2020).
5 июня 2026 года, пятница.
"Мельница" отметит двадцатилетие "Зова крови".
25 лет актрисе Марии Михалковой-Кончаловской.
28 лет фигуристке Юлии Липницкой.
39 лет режиссёру Евгению Сангаджиеву.
48 лет актёру Нику Кроллу.
51 год гитаристу группы «Несчастный случай» Дмитрию Чувелёву.
53 года актёру Анатолию Коту.
55 лет актёру Марку Уолбергу.
56 лет участнику группы Aqua Клаусу Норрину.
59 лет юмористке Елене Воробей.
59 лет телеведущему Валдису Пельшу.
65 лет поэту-песеннику Карену Кавалеряну.
70 лет саксофонисту Кенни Джи.
75 лет телеведущему Юрию Вяземскому.
80 лет актрисе Стефании Сандрелли.
85 лет актрисе Барбаре Брыльской.
10 лет назад умер актёр Алексей Жарков (1948-2016).
15 лет назад умерла телеведущая Юлия Белянчикова (1940-2011).
200 лет назад умер композитор Карл Мария фон Вебер (1786-1826).
210 лет назад умер композитору Джованни Паизиелло (1740-1816).
6 июня 2026 года, суббота.
Ваня Дмитриенко, Мари Краймбрери и Сергей Лазарев выступят на премии «Муз-ТВ 2026. Движение».
K.Maro выступит на «ВТБ Арене» в Москве.
«Мельница» отметит юбилей «Невесты полоза».
Осеана выступит с летним концертом в Москве.
Мелодраму «Моя родная» покажет «Россия».
5 лет назад умерла оперная певица Римма Волкова (1940-2021).
5 лет назад умер сценарист и режиссёр Резо Габриадзе (1936-2021).
20 лет назад умер музыкант Билли Престон (1946-2006).
25 лет назад умерла актриса Любовь Соколова (1921-2001).
29 лет певцу Nebezao.
34 года актрисе и модели Саше Лусс.
35 лет назад умер саксофонист Стэн Гетц (1927-1991).
45 лет Борису и Константину Бурдаевым («Братья Грим»).
49 лет артисту балета Игорю Колбу.
54 года вокалистке группы Lacuna Coil Кристине Скаббии.
55 лет актёру Владимиру Сычёву.
57 лет режиссёру Александру Стриженову.
65 лет басисту группы Slayer Тому Арайе.
66 лет гитаристу Стиву Ваю.
67 лет актёру Владимиру Стержакову.
74 года скрипачу и дирижёру Павлу Когану.
79 лет продюсеру Бари Алибасову.
79 лет актёру Роберту Энглунду.
85 лет режиссёру Алексею Бородину.
Seryabkina и Dimma Urih рассказали о появлении их дуэта
Seryabkina и Dimma Urih стали гостями шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио», где представили живую премьеру совместного трека «8901». Артисты рассказали о том, как родился их дуэт, и поделились творческими планами на осень.
Ведущие подчеркнули, что с Ольгой Серябкиной знакомы уже давно, а с Димой Урихом – молодым исполнителем родом с Урала – встретились впервые.Как рассказал Дима Урих, путь в музыку начался еще в детстве по решению родителей.
- Родители занесли, сказали: “Пойдешь и все в музыкальную школу”, – вспомнил артист, отметив, что выбора у него тогда не было. – А там вопросов не было вообще. Были слезы, слюни, сопли, вопли. Ну, это с моей стороны. А с той стороны было “спасибо скажешь нам”, – рассказал Дима Урих, добавив, что в музыкальной школе играл на баяне и балалайке в оркестре.
Seryabkina, в свою очередь, объяснила, почему обратила внимание на молодого коллегу.
- В общем, я не пыталась заметить Диму. Да, он достаточно яркий, и в интернете очень популярны звуки с его песнями, и вообще он классный музыкант, – сказала Seryabkina, уточнив, что дело не только в завирусившемся треке «Mallorca». - В целом он мне тоже нравится. Все в комбо. Дальше все как в тумане: я позвонила, и все закрутилось.
Ведущие «Авторадио» напомнили, что дуэт, несмотря на короткую историю сотрудничества, уже получил премию Voice Influencer Awards 2026 в номинации «Самый стильный дуэт».
- Да, это правда. Это на самом деле очень круто. А все потому, что у нас получился классный трек, который набирает обороты со скоростью звука. Почему бы и не так быстро? Вообще все должно быть быстро, – прокомментировала Seryabkina.
Дима Урих с улыбкой добавил:
- Ну, если вы на Ольгу взглянете, я думаю, что про стильный неожиданностью не может же быть, правильно? Это я еще, может быть, спорный вопрос.
Также артисты анонсировали ближайшие концерты. Ольга Серябкина рассказала, что после апрельского шоу «Gold» готовит большой сольный тур, который стартует в конце октября в Санкт-Петербурге. Подробности маршрута она обещала раскрыть позже. Дима Урих, в свою очередь, представил даты своих первых сольных выступлений – 19 сентября в Москве на площадке Bounce и 26 сентября в Санкт-Петербурге на площадке Ibiza.
Niletto превратит гигант-клуб в огромную дискотеку без медляков
Niletto даст концерт в московском VK Stadium 4 ноября 2026 года. Певец обещает превратить гигант-клуб в огромную дискотеку.
- Новая шоу-программа, самые любимые хиты в энергичных аранжировках и атмосфера большой танцевальной вечеринки вместе с артистом! - сообщили организаторы. - Большой концерт с атмосферой лучших электронных фестивалей мира и уникальная танцевальная программа без медляков, где каждый трек перетекает в другой без каких-либо пауз.
Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, Джиган и Niletto представили совместную песню «Не умею грустить» 19 июня 2026 года.
Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.
Дмитрий Маликов воспел наступивший июль на двух языках
Премьера новой песни Дмитрия Маликова «Заберу тебя в июль» 3 июля 2026 года. Релиз сингла осуществил лейбл Gamma Music. Автором песни выступил сам артист. В «Заберу тебя в июль» присутствует бридж на английском языке и аллюзии на шлягер Бака Рама «Only You» (1954).
«ИнтерМедиа» напоминает, что Фогель и Дмитрий Маликов представили совместную песню «Выпускник 2» 29 мая 2026 года.