Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Российский бокс-офис с 9 по 12 апреля 2015 года

Стали известны результаты кассовых сборов в кинотеатрах России за уикенд с 9 по 12 апреля 2015 года. По данным InterMedia, пальму первенства без каких-либо трудностей заполучил седьмой «Форсаж», собрав 16,5 млн долларов с 1.184 экранов. Секрет успеха элементарен: «Форсаж» имеет огромную фанатскую базу, а кто-то может заявить, что рос вместе с серией – с релиза первой части прошло полтора десятка лет. К тому же, для поклонников франшизы это последняя возможность увидеть на большом экране Пола Уокера, который разбился в автокатастрофе 30 ноября 2013 года. За четыре дня картину Джеймса Вана посмотрело почти 3 млн зрителей и, судя по всему, «Форсаж» надолго задержится на вершине отечественного бокс-офиса, тем более, что конкурентов у него в ближайший месяц не предвидится, а пользователи Кинопоиска оценили фильм в 7,5 балла из 10.

Хедлайнер предыдущей недели «Битва за Севастополь» опустился на вторую строчку. История легендарной женщины-снайпера времен Великой Отечественной войны Людмилы Павличенко заработала 1,3 млн долларов с 1.555 кинотеатров, недосчитавшись 64% от кассы дебютного уикенда. Впрочем, финансовый провал ленте Сергея Мокрицкого определенно не грозит – общие сборы составляют 5,8 млн долларов, что в полтора раза больше, чем заявленный бюджет (3,3 млн долларов). К одиннадцатому дню проката «Битву за Севастополь» посмотрело 1,5 млн зрителей – заметно меньше, чем голливудских соседей.

«Дом» сохранил третью позицию после месячного пребывания в российском прокате. Мультфильм о добродушных пришельцах заполучил 451 тыс. долларов с 665 залов, потеряв 68% прибыли с прошлых выходных. У «Дома» лучший охват аудитории – на анимационную ленту Тима Джонсона сходило 3,9 млн кинолюбителей, что впрочем, не удивительно, поскольку компания 20th Century Fox озаботилась качественной пиар-компанией, а журналисты в свою очередь оценили новое творение Dreamworks по достоинству, отметив, что это один из лучших проектов студии за последние пять лет.

Комедия «Призрак» с Федором Бондарчуком и Семеном Трескуновым потеряла две строчки и теперь занимает четвертую позицию, собрав 447 тыс. долларов с 1059 экранов. Касса картины Александра Войтинского сократилась на 71% относительно прошлой недели. По истечении восемнадцатого дня в прокате «Призрак» заработал 6,1 млн долларов.

На пятое место упала комедия «Женщины против мужчин» от Enjoy Movies. Лента Таира Мамедова заработала 445 тыс. долларов с 885 кинотеатров, недосчитавшись 69% от кассы предыдущего уикенда. Впрочем, ситуация обещает стать еще более плачевной, учитывая рейтинг на Кинопоиске (3,6 балла из 10). Некоторые из предыдущих картин от компании Сарика Андреасяна собирали намного больше и при худшем рейтинге, однако «Женщины против мужчин» явно не тот случай. Тем не менее общие сборы фильма составили неплохие 2,4 млн долларов и, возможно, к концу широкого проката эта цифра увеличится до 3,5-4 млн долларов.

С шестой строчки стартовал мультфильм «Гнездо дракона», получив 244 тыс. долларов с 707 залов. За четыре дня анимационный дебют Юэфэна Сонга собрал у широких экранов 55 тыс. зрителей, что, впрочем, неплохо, если учесть, что в десятке лучших также расположился «Дом» от Dreamworks. Впрочем, яркая обложка – «От создателей «Властелина колец» и «Кинг-Конга» – поможет заработать больше; можно предположить, что «Гнездо дракона» еще на 2-3 недели задержится в отечественном прокате.

Седьмую позицию сохранили за собой «Последние рыцари» Казуаки Кирия, собрав 129 тыс. долларов с 399 экранов. Клайв Оуэн и Морган Фриман не сумели удержать синицу в руках, и картина растеряла 73% кассы с прошлой недели, установив антирекорд. После одиннадцати дней в прокате «Последние рыцари» заработали 718 тыс. долларов.

Лишь с восьмой строчки дебютировала «Дикая» Жан-Марка Валле, получив 117 тыс. долларов. Впрочем, причина слабоватых сборов очевидна – в распоряжении картины оказались 230 экранов, каждый из которых принес 512 долларов. Несмотря на две номинации «Оскар» – за лучшую женскую роль и лучшую женскую роль второго плана – и положительные зрительские отзывы (7,4 балла из 10 на Кинопоиске), скорее всего, уже в следующий уикенд «Дикая» покинет десятку лучших.

Следом идет драма «Искатель воды» – история поиска сыновей, пропавших без вести в годы Первой Мировой войны, заинтересовала чуть больше 150 тыс. зрителей, принесших картине на этой неделе 112 тыс. долларов. Итого копилка дебютной картины Рассела Кроу составляет 789 тыс. долларов на исходе одиннадцатого прокатного дня.

Андердог недели «Эффект Лазаря» совершил фальстарт, появившись только на десятом месте в российском прокате. Лента Дэвида Гелба заработала 101 тыс. долларов с 244 кинотеатров. Картину посмотрело около 20 тыс. зрителей, и, судя по рейтингу на Кинопоиске – 5,4 балла из 10 – далеко не все остались довольны просмотром. «Эффект Лазаря» определенно будет первым, кто покинет киноолимп на следующей неделе.

В этот уикенд с топ-10 распрощались анимационная лента Марка Бертона «Барашек Шон», антиутопия Роберта Швентке «Дивергент, глава 2: Инсургент», фэнтезийная драма Кеннета Браны «Золушка» и триллер Роба Коэна «Поклонник».

Фильм

Дата выхода в прокат

Сборы за уикенд в долларах

Сборы за все время проката в долларах

Бюджет в долларах

1

Форсаж-7

9 апреля

16 402 107

16 402 107

190.000.000

2

Битва за Севастополь

2 апреля

1 298 744

5 815 146

3.300.000

3

Дом

19 марта

450 951

14 041 409

н/д

4

Призрак

26 марта

447 016

6 110 370

4.000.000

5

Женщины против мужчин

1 апреля

445 160

2 396 629

1.300.000

6

Гнездо дракона

9 апреля

244 392

244 392

40.000.000

7

Последние рыцари

2 апреля

129 240

718 356

н/д

8

Дикая

9 апреля

117 842

117 842

н/д

9

Искатель воды

2 апреля

111 877

788 692

н/д

10

Эффект Лазаря

9 апреля

101 486

101 486

3.300.000

Антон Боровой, InterMedia

Джош Хартнетт оказывается в «Ловушке» на концерте с дочерью

кадр из фильма

Первый трейлер нового фильма М. Найта Шьямалана «Ловушка» (Trap) представила 18 апреля 2024 года кинокомпания Warner Bros. Pictures. В центре сюжета отец (Джош Хартнетт) и дочь (Ариэль Джой Донохью), которые пришли на концерт суперзвезды Lady Raven (ее играет 29-летняя американская R’n’B-певица и сонграйтер, а также дочь режиссера Салека Шьямалан). Пока девочка-тинейджер наслаждается долгожданным шоу, ее отец отлучается из зала и замечает странные манипуляции охраны с камерами. От разговорчивого продавца в буфете он узнает, что этот концерт – одна большая ловушка для серийного убийцы по кличке Мясник. Полицейские получили по своим каналам информацию, что он будет в этот вечер в зале, и намерены проверить всех и каждого, чтобы его вычислить и арестовать во что бы то ни стало.

В триллере также снялись Хейли Миллз, Марни Макпайл, Ванесса Смит, Джонатан Лэнгдон, Элисон Пилл и др.

В мировой прокат «Ловушка» выйдет 1 августа.

Фото: кадр из фильма
Теги: трейлер, Джош Хартнетт, Ловушка, М. Найт Шьямалан
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Фальшивый убийца Глен Пауэлл встречает опасную женщину в трейлере «Я не киллер»

постер к фильму

Новый трейлер комедии «Я не киллер» (Hit Man) режиссера Ричарда Линклейтера был обнародован 18 апреля 2024 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что главный герой истории Гэри Джонс (Глен Пауэлл) – университетский преподаватель, который в свободное от основной специальности время подрабатывает фальшивым киллером. Мужчина очень ловко изменяет свой облик (с помощью накладных усов, париков, одежды) и принимает заказы на убийство (мужей, недругов, конкурентов), чтобы потом эффектно сдать заказчиков полиции. Но одна из его миссий идет не по плану, когда Гэри встречается с очередной заказчицей – очаровательной молодой женщиной (Адриа Архона), в которую влюбляется, а вскоре после начала их романа ее мужа находят мертвым.

В картине также снялись Остин Амелио, Молли Бернард, Майк Маркофф, Ричи Монтгомери, Моргана Шоу и др.

В российский прокат фильм «Я не киллер» выпустит 16 мая кинокомпания «Парадиз».

Оптимус Прайм и Мегатрон обретают суперспособности в трейлере «Трансформеров один»

постер к фильму

Первый трейлер анимационного фильма «Трансформеры один» (Transformers One) представила 18 апреля 2024 года кинокомпания Paramount Pictures.

Первый почти за 40 лет полнометражный мультфильм о Трансформерах фактически является приквелом франшизы. Он рассказывает о том, как Оптимус Прайм и Мегатрон, первоначально известные как Орион Пакс и D-16, превращаются из братьев по оружию в заклятых врагов и навсегда изменят судьбу Кибертрона. В трейлере можно увидеть, как Трансформеры подбирают себе новые имена (не всегда удачные), а также с удивлением осваивают различные суперспособности.

Персонажей озвучили Крис Хемсворт, Брайан Тайри Генри, Скарлетт Йоханссон, Киган-Майкл Ки, Стив Бушеми, Лоуренс Фишберн, Джон Хэмм и др. Режиссером фильма стал Джош Кули («История игрушек 4»).

В мировой прокат «Трансформеры один» выйдут 20 сентября.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Трансформеры, мультфильмы
β 16+