Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

Минкульт «с удовольствием» введет ограничения на голливудское кино

Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что готов обсудить вопрос об ограничении процента американских фильмов в отечественном кинопрокате. Отвечая на соответствующий вопрос во время заседания фракции КПРФ в Госдуме, министр отметил, что голливудская кинопродукция в России составляет около 70% проката, в то время как в других странах ее количество ограничивается — «в Китае это примерно 20 фильмов в год», передает ТАСС.

— Если бы Госдума начала рассматривать серьезно вопросы об ограничении голливудской продукции по тем или иным причинам, мы бы с удовольствием... Давайте встретимся, подискутируем. Проблема такая есть, — сказал Мединский, добавив, что он «последний в этом зале сторонник Голливуда».

О том, сколько на самом деле американских фильмов в российском прокате, можно узнать из последнего исследования, проведенного InterMedia.

На фото: российский актёр Михаил Галустян приветствует ограничение проката американских фильмов

β 16+