Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Мюзикл «Король лев» станет первым бродвейским спектаклем, заработавшим миллиард

17.10.2013 13:02 Музыка Рубрика: Хроника

Бродвейский мюзикл «Король лев», являющийся театральной версией мультфильма студии Walt Disney, станет первым сценическим шоу, которое заработало миллиард долларов, сообщает Km.ru со ссылкой на Hollywood Reporter.

На сегодняшний день кассовые сборы мюзикла составляют 997 млн долларов. Успех «Короля льва» нельзя объяснить длительностью его проката - шоу занимает всего лишь пятое место в этом списке, да и цены на билеты продюсеры мюзикла тоже всегда старались не завышать. По мнению продюсеров, музыкальный спектакль обязан своим успехом исключительно таланту режиссера  Джули Тэймор.

Мюзикл «Король лев» был впервые показан 8 июля 1997 года в Миннеаполисе и имел огромный зрительский успех. Премьера на Бродвее состоялась в New Amsterdam Theater 15 октября 1997 года с последующим официальным открытием 13 ноября 1997 года. Постановка является обладателем ряда театральных наград, в том числе и престижной премии «Тони».

Мюзикл был поставлен во многих странах мира. В России он должен был появиться вместо мюзикла «Zorro», но размер сцены МДМ не позволил вместить все декорации. 

β 16+