Константин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сынЛерчек родила под домашним арестомУмерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт Дювалл

Чарли Пут возглавил музыкальный сервис искусственного интеллекта

05.03.2026 17:12 Музыка Рубрика: Хроника
соцсети

Чарли Пут назначен главным музыкальным директором платформы Moises, работающей на основе ИИ. Об этом сообщает Deadline.

- Все музыканты, которых я знаю, используют Moises, и я сам использую его в своем творческом процессе уже много лет, — заявил артист. - Он открывает возможности, которые раньше занимали часы или требовали дорогостоящего студийного оборудования, будь то выделение вокала для изучения техники или экспериментирование с аранжировками в реальном времени. ИИ, если его правильно использовать, не заменит музыкантов. Он призван помочь артистам учиться, исследовать и воплощать свои идеи в жизнь.

Это объявление вызвало некоторую критику со стороны поклонников, которые сочли, что использование ИИ делает его «ненастоящим музыкантом». Другие фанаты поддержали Пута.

- Moises утверждает, что использует только этически добытые звуки и музыку, и я надеюсь, что это правда, потому что Чарли Пут — отличный автор песен, — написали они.

На своей новой должности Пут будет помогать определять творческое и продуктовое направление, сотрудничать над функциями, ориентированными на артистов, и привнесёт свой опыт работающего музыканта на платформу, которая насчитывает более 70 миллионов пользователей по всему миру.

«ИнтерМедиа» напоминает, что его четвертый студийный альбом «Whatever’s Clever!» выйдет 27 марта. Свое партнёрства с Moises Пут решил начать с конкурса: он лично выберет лучший ремикс или кавер на свой новый сингл «Beat Yourself Up», сделанный через Moises Jam Session.

Ева Власова приготовила «Белую фату» для Алсу

06.03.2026 11:59 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Алсу и Ева Власова представили совместную песню «Белая фата» 6 марта 2026 года. Релиз цифрового сингла осуществил лейбл Lotus Music. Песню написала Ева Власова. В преддверии премьеры Алсу устроила перфоманс в соцсетях, представ перед подписчиками а белом наряде и фате.

- Я сказала «да», - заявила в ролике артистка, что, как выяснилось позже, оказалось цитатой из «Белой фаты».

Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, Алсу выпустила сингл «Армагеддон» 6 февраля 2026 года.

Фото: обложка сингла
Теги: Алсу, новый сингл, Ева Власова
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

У Дмитрия Маликова появилась «Девушка в кокошнике»

06.03.2026 11:37 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Дмитрий Маликов представил новую песню «Девушка в кокошнике» 6 марта 2026 года. Цифровой релиз сингла осуществил лейбл Gamma Music. Автором песни выступил сам певец. Для обложки сингла в кокошнике сфотографировалась дочь Маликова Стефания.

- Девушка в кокошнике - русская красавица, сильная и смелая, нам такая нравится. Солнцем поцелованы косы золотые, ничего не страшно - годы молодые, - поет артист.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Кравц (Павел Кравцов) и Дмитрий Маликов выпустили совместную песню «Будь моей женой» 30 января 2026 года.

Фото: обложка сингла
Теги: Дмитрий Маликов, новый сингл

«Ленинград» высмеял в «Плейбое 18+» лузера с огромным пузом

06.03.2026 11:25 Музыка Рубрика: Хроника 18+
обложка сингла

Премьера песни «Ленинграда» «Плейбой 18+» состоялась 6 марта 2026 года. Релиз цифрового сингла осуществило «Первое музыкальное» совместно с лейблом ShnurOK.

- Да, в этом дело, я похудела, теперь могу сказать тебе в глаза: ты просто лузер, с огромным пузом - я жму на газ, а ты на тормоза, - поет в премьере вокалистка «Ленинграда».

Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, группа «Ленинград» выпустила песню «На всякий случай» 28 ноября 2025 года.

Фото: обложка сингла
Теги: Ленинград, новый сингл
β 16+