НОВЫЙ ДИСК BRUCE SPRINGSTEEN & THE E STREET BAND СОЧИНИЛИ В ДОРОГЕ
Американская группа Bruce Springsteen & The E Street Band выпустит новый альбом "Working On A Dream" на лейбле Columbia Records 27 января. По сообщению еженедельника Billboard, в диск вошло 12 треков, включая "Queen Of The Supermarket", "Tomorrow Never Knows", "Working On A Dream", "What Love Can Do" и др. На CD также будут представлены два бонус-трека - "The Wrestler" (из саунтрека к одноименному фильму с Мики Рурком) и "A Night With The Jersey Devil" (размещенный в интернете на Хеллоуин). Продюсером альбома выступил Брендан О’Брайн. Диск был записан в перерывах в гастрольном туре коллектива. "Все песни были написаны в дороге и очень быстро, - заявил Брюс Спрингстин. — Похоже, мы сильно изголодались по новым песням".
Dabro раскрыли свои новые стороны в «Дальше - больше»
Альбом группы Dabro «Дальше - больше» увидел свет 28 марта 2025 года. В пластинку вошли 7 песен. Среди них - «Билет», «Солнце и Луна» и «Ты люби ее так же».
- В альбоме мы раскрыли свои новые стороны, сохраняя всё самое важное - смыслы, душу и музыкальность, - написали музыканты в соцсетях.
Сергей Шнуров не будет снимать клип на «Биографию»
Сергей Шнуров и вокалистка группировки «Ленинград» Зоя стали гостями «Шутки Шоу» на «Юмор FM». Вместе артисты представили новый трек «Биография», вышедший 14 марта 2025 года, и объяснили, почему не станут выпускать клип на эту композицию. Рецензия «ИнтерМедиа» - здесь.
– Это песня о современной культуре соцсетей, где вся жизнь умещается в сторис: поел, встал, сделал прикол, вот он с вином, еще что-то, а дальше все – помер. Вот и вся биография. Клипа на композицию не будет – зачем, если вся наша жизнь и так клип? – заявил Сергей Шнуров.
Но фанатов ждет другая премьера: 13 апреля, в день рождения фронтмена «Ленинграда», выйдет трек «Королева рынка». Фрагмент песни эксклюзивно прозвучал для слушателей «Юмор FM» в прямом эфире. В этот же день планируется и выход клипа – финальные съемки прошли 24 марта в Москве на Кунцевском рынке, из-за чего рынок даже пришлось закрыть.
- Извините, пожалуйста, посетители, мы больше так не будем. Килограмм помидоров полезнее, чем любой клип, – пошутил Шнуров.
Зоя же назвала проект «сумасшедшим и потрясающим, как собственные дети – они всегда самые лучшие», добавив, что команда «снимала с душой».
Ведущие «Шутки Шоу» Антон Бурный и Ольга Мажара были приятно удивлены организованностью артиста и отметили, что Сергей прибыл за полчаса до начала эфира, который начинается каждый будний день в 9:00.
– Я не артист, я художник. А художник – это человек ответственный, – объяснил Сергей Шнуров свое ранее появление ведущим утреннего эфира «Юмор FM» «Шутки Шоу». – Артисты – это сволочи, которые опаздывают везде, они же находятся в творческом поиске. Я в нем не нахожусь, потому что я уже давно-давно себя нашел.
В интервью на «Юмор FM» Шнуров раскрыл и личные подробности. Например, он строго следит за тем, что слушают его младшие дети.
– Я ставлю им только симфоническую музыку и «Бременских музыкантов» на виниле, – рассказал Сергей. – А от всей этой гадости – так называемой массовой культуры, к которой я принадлежу и с которой я взаимодействую и сотрудничаю, – пока оберегаю. Этого они еще нахлебаются большой ложкой
Артисты также подтвердили масштабный тур по России. Ближайший концерт состоится 28 мая в Кемерово. В планах –14 концертов в крупнейших городах, включая Хабаровск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Казань. На некоторые выступления, например в Новосибирске и Владивостоке, билеты уже распроданы. Ведущие «Юмор FM» подметили, что при желании всегда можно приехать на концерт в другой город.
– Миллиард раз такое было, – отметил Шнуров. – Самый удивительный момент в моей биографии случился на фестивале в Швейцарии в начале 2000-х. Мы играем концерт, и вдруг ко мне подходит африканец. Он говорит: «Мы с мамой специально приехали из Африки на ваш концерт. Мама хочет с вами познакомиться». Я иду за ним через какие-то швейцарские дебри, и там сидит настоящая африканская женщина – полная, крупная, в национальной шапке. Она смотрит на меня и говорит:»"Я просто хотела тебя увидеть». Вот так вот.
«Хроноп» приурочил к своему юбилею альбом на стыке рока и академической музыки
Альбом нижегородской группы «Хроноп» «Я звоню в тот колокол, что еще может звонить» вышел 28 марта 2025 года. Пластинка представляет собой заключительную часть трилогии, начатой дисками «Самостояние» (2021) и «Между никогда и всегда» (2023). Все песни для нового альбома лидер коллектива Вадим Демидов написал весной-летом 2023 года. В записи принимали участие флейтист Андрей Малых и продюсер Алекс Репьёв. Альбом приурочен к грядущему сорокалетию «Хронопа».
- Я доволен тем, что трилогия получилась цельной работой. Мы начали работу над ней, когда живого мобильного состава «Хронопа» уже не было, мы перестали давать концерты задолго до этого, и поэтому не нужно было думать о концертных версиях и доступности материала. Эта трилогия - наш эксперимент на стыке рока и, может быть, академической музыки (как мы ее понимаем), - написал в соцсетях Вадим Демидов. - В музыкальном плане вы услышите все то, о чем я пишу в своем блоге по сонграйтингу: пикардийская терция, модуляции из одного лада в другой, прогрессии с заимствованными аккордами. Мы хотели продемонстрировать тот факт, что русскоязычный рок мог пойти не только по пути упрощения/опошления, а иной дорогой, более интеллектуальной, что ли. Мы, по крайней мере, попытались.
.jpg)