Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Фестиваль Original+ объявил номинантов премии «Инновация»

соцсети

Организаторы IV Фестиваля контента стриминговых сервисов Original+ представили лонг-лист новой номинации «Инновация», которая отметит достижения в области применения новых технологичных инструментов (Virtual Production, AI и Motion Capture) для создания киноконтента на российском рынке. Победителя в данной секции определит отдельный состав жюри, имена которых будут объявлены позднее.

Список номинантов:

Технология Virtual Production:

  • «Волшебник Изумрудного города. Дорога из желтого кирпича»;
  • «Вниз»;
  • «Дорогая, я больше не перезвоню»;
  • «Звезды в Сибири»;
  • «Красный шёлк»;
  • «Мастер и Маргарита»;
  • «Мой Север»;
  • «Челюскин. Первые»;
  • «13 клиническая. Начало».

Технология AI:

  • «Мирный атом»;
  • «Последний Богатырь. Наследие»;
  • «Тайны Карениной»;
  • «Призраки. Природа страха»;
  • «ИИскусство: Переход Суворова через Альпы».

Технология Motion Capture:

  • «Плевако».

Отдельно организаторы фестиваля также решили отметить внеконкурсным упоминанием мультфильм «Формула воды», сделанный с помощью технологии захвата движения актеров и специально разработанной нейросети MFA AI Animator, а также детектив «Красный шёлк», где была использована технология обработки звука, трансформирующая голос актера, говорящего на родном языке, в речь на иностранном с сохранением тембра и интонаций.

«ИнтерМедиа» напоминает, что IV фестиваль Original+ пройдет на площадке форума CSTB.Pro.Media в московском Loft Hall с 25 по 27 февраля.

Фото: соцсети
Теги: технологии, номинанты, Original+
β 16+