Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

В Совфеде объяснили пользу сериала «Слово пацана»

постер к сериалу

На пленарном заседании Совета Федерации, состоявшемся 7 декабря 2023 года, дали оценку скандальному сериалу «Слово пацана. Кровь на асфальте». Выступая на заседании, сенатор Иван Евстифеев отметил, что работа режиссера Жоры Крыжовникова отражает историю перестроечных времен, информирует зрителей о тех временах, а также позволяет дискутировать на темы, касающихся той эпохи.

- На мой взгляд, это хорошо, что в нашей стране снимают фильмы и сериалы, которые заставляют зрителей размышлять, спорить и дискутировать, — отметил парламентарий. - Это история нашей страны, какой бы она ни была, это часть нашей жизни, это — факт. Создатели сериала напоминают тем, кто знал это время и показывают тем, кто не знал, как это все было, и наша общая задача, конечно же, чтобы такого не повторилось.

Евстифеев признался, что просмотрел выпущенные серии и вспомнил о фильмах, вызвавших в свое время столь же большой общественный резонанс — "Школа", "Бригада", "Чучело".

Тем временем режиссер сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Жора Крыжовников сообщил о том, что проект может быть продлен на второй сезон. В интервью журналистам НТВ он рассказал о том, как он готовился к съемкам и чего ждать зрителям.

Фото: постер к сериалу
Теги: Совет Федерации, Слово пацана
β 16+