Алина Секержицкая и Людмила Соколова представили дуэт «Паранойя»
Алина Секержицкая и Людмила Соколова представили премьеру песни «Паранойя» 29 мая 2026 года. Релиз подготовлен в сотрудничестве с музыкальным издательством «Рэй Рекордс».
Певицы познакомились в прошлом году на фестивале «Славянский базар». Уже тогда стало понятно: их творческим энергиям нужен совместный проект. Результатом этой встречи стала песня «Паранойя», которая сочетает в себе настоящую химию искренности и глубины.
Автор слов песни – поэт-песенник Инна Рахманина, неоднократный лауреат музыкальных фестивалей «Песня года», «Золотой граммофон», «Шансон года, создавшая множество хитов для российской эстрады, их исполняют абсолютно разные по жанру артисты: Григорий Лепс, Николай Басков, Слава, Эмин, Сергей Пенкин и многие другие. Музыку написал певец и композитор Александр Иванов, представитель Белоруссии на конкурсе песни «Евровидение 2016», известный на российской эстраде как Ivan.
Алина Секержицкая – певица, модель и журналист, обладательница престижных премий в области моды и шоу-бизнеса. Алина активно строит музыкальную карьеру: регулярно выступает на крупных концертных площадках, участвует в проектах «Шансон ТВ».
Людмила Соколова – певица и актриса, лауреат премий «Золотой граммофон», «Бог эфира», «Шансон года» и других. Певица часто появляется в эфире федеральных телеканалов, радует поклонников своими выступлениями, а ее видеоклипы набирают миллионы просмотров. Песни обеих исполнительниц звучат в эфире популярных радиостанций.
Ссылка на сингл: https://band.link/Sek_Sokol_Paranoyia
Цветная версия «All You Need Is Love» вышла в День Beatles
Премьера обновленной версии клипа «All You Need Is Love» состоялась 25 июня 2026 года – в международный день Beatles. «ИнтерМедиа» напоминает, что 25 июня 1967 года ливерпульская четвертка исполнила эту песню в студии Abbey Road в Лондоне, где также присутствовали участники Rolling Stones, Эрик Клэптон, Марианна Фейтфулл, барабанщик Who Кит Мун и Грэм Нэш.
Выступление транслировалось в прямом эфире в рамках программы BBC Our World, это была первая международная спутниковая телевизионная трансляция, и её посмотрели около 400 миллионов человек по всему миру. Десятилетия спустя, в 2009 году, поклонница группы Фейт Коэн решила, что 25 июня заслуживает того, чтобы его отмечали как Всемирный день Beatles. В 2026 года Apple Corps Ltd, основанная Beatles для управления их творческими и коммерческими проектами, официально признала этот праздник.
К 60-летнему юбилею этого события на канале Beatles на YouTube выпущена отреставрированная цветная версия того самого выступления.
В министерстве юстиции «предметно займутся» рэпом
Заместитель министра юстиции России Олег Свириденко заявил на полях Петербургского международного юридического форума, что Минюст «предметно займётся рэпом». В течение последних двух месяцев министерство столкнулся «с немалым количеством отечественных исполнителей» наибольшее количество проблем наблюдается в рэп-индустрии.
Свириденко отметил, что не будет называть их имена и фамилии, добавив, что «в текущем, 2026-м и перетекающем, 2027 году вы их все узнаете. Когда мы уже официально об этом заявим». По его словам, «речь идет не о музыкальном жанре как таковом, а о системе контента», в котором осуществляется пропаганда наркотиков. Он пояснил, что «во многих текстах, у нас есть официальные экспертизы, где мы это наблюдаем, видим».
В Минюсте обратили внимание и на другие проблемы с рэп-произведениями: «Насилие. То же самое. Отрицание морально-нравственных устоев. И это все подается как норма и стиль жизни. Лица, распространяющие подобные идеи, оказывают негативное воздействие на общественное сознание». В результате общество теряет способность критически мыслить и отделять реальные факты от ложных манипуляций, заключил замминистра Свириденко.
Он добавил, что Минюст «в силу имеющейся компетенции» будет предметно заниматься этой темой «совместно с иными структурами и ведомствами».
Умер солист Blood, Sweat & Tears Дэвид Клейтон-Томас
Канадский певец Дэвид Клейтон-Томас, бывший вокалист группы Blood, Sweat & Tears скончался 24 июня 2026 года в больнице Святого Михаила в Торонто в возрасте 84 лет. О его смерти сообщил его пресс-секретарь Эрик Алпер телеканалу CBC.
Дэвид Генри Томсетт родился в Кингстоне, Англия, 13 сентября 1941 года, но вскоре вместе со своей семьей (его отец Фред был канадским военнослужащий) переехал в район Уиллоудейл в Торонто. В 1968 году, будучи начинающим певцом, Клейтон-Томас присоединился к нью-йоркской группе Blood, Sweat & Tears (иногда известной как BS&T) и быстро привлек внимание главы лейбла Columbia Records Клайва Дэвиса. Второй альбом группы «Blood, Sweat & Tears», записанный при участии Дэвида, вышел в том же году и имел феноменальный успех. Хитами стали песни «And When I Die», «You’ve Made Me So Very Happy» и «Spinning Wheel» (автором которой выступил Клейтон-Томас), пластинка получила премию «Грэмми» в номинации «альбом года» в 1970 году.
После блестящего выступления на фестивале Вудсток в августе 1969 года (выступление было записано, но не вошло в оригинальный документальный фильм из-за разногласий с менеджером группы) группа выпустила альбом Blood, Sweat & Tears 3» в июне 1970 года, где были представлены композиции «Hi-De-Ho» и «Lucretia MacEvil», возглавившие чарты.
Также в 1970 году BS&T выпустили саундтрек к комедии «Фили и кошечка» с Барбарой Стрейзанд и Джорджем Сигалом в главных ролях. В следующем году вышел альбом «BS&T 4», в который вошла написанная Клейтоном-Томасом песня «Go Down Gamblin».
Клейтон-Томас покинул группу в 1972 году, начав сольную карьеру. Возможной причиной стало решение группы принять участие в благотворительном туре 1970 года, спонсируемом Государственным департаментом США, что вызвало недовольство среди антивоенно настроенных поклонников группы. В документальном фильме 2023 года «Что, черт возьми, случилось с Blood, Sweat & Tears?» утверждалось, что Госдеп оказывал давление на группу, требуя участия в туре в обмен на получение грин-карты для канадца Клейтона-Томаса, который в подростковом возрасте несколько раз арестовывался за мелкие преступления и отбывал срок в исправительном учреждении.
После ухода из BS&T Клейтон-Томас выпустил свой первый сольный альбом в 1972 году, за которым последовала череда сольных работ на протяжении всего десятилетия. Он периодически воссоединялся с BS&T для разовых проектов, а как сольный исполнитель продолжал записывать музыку и гастролировать вплоть до XXI века, иногда со своей собственной группой из 10 человек. Сообщается, что в 2004 году он покинул Нью-Йорк, где долгое время жил, и вернулся в Торонто. Его последний альбом, «Say Somethin» вышел в 2019 году.