Сара Снук сыграет в ремейке хоррора «Птицы»
Сара Снук («Наследники», «Во всём виновата она») исполнит главную роль в мини-сериале «Птицы» (The Birds). Как сообщает Deadline, проект является не прямым ремейком одноименного классического фильма ужасов 1963 года Альфреда Хичкока, а скорее переосмыслением рассказа Дафны Дюморье, который вдохновлял режиссёра. Сценарий напишет Том Спезейли («Оставленные», «Хранители»), который является и сопродюсером. Производством займутся Universal International Studios и Heyday Television.
Действие будет перенесено в наши дни на Аляску. Судья Майра Мэсси (Снук) возвращается в свой уединенный родной город на обычное слушание по делу о предполагаемой смерти, ожидая простого нераскрытого дела. Вместо этого она обнаруживает изрешеченное пулями тело своей подруги детства. Когда Майра вынуждена выйти за рамки своих обязанностей судьи, чтобы разгадать тайну, сама природа становится враждебной, устраивая волну нападений птиц. Теперь Майра не просто пытается закрыть дело, она борется за выживание в месте, где смерть таится как на земле, так и в небе.
Рассказ английской писательницы Дюморье 1952 года был написан в ее родном графстве Корнуолл, действие экранизации Хичкока происходило в Бодега-Бей, Калифорния. Помимо времени и места действия, сериал меняет подход к главной героине: вместо Мелани Дэниелс (Типпи Хедрен), девушки, которую нужно спасать, появляется Майра Мэсси (Снук), которая вынуждена полагаться на себя, потому что никто не приходит ей на помощь.
За прошедшие годы было множество попыток возродить «Птиц», ни одна из которых не увенчалась успехом. Среди них – анонсированный в 2007 году полнометражный ремейк, в котором главную роль должна была исполнить Наоми Уоттс, а режиссёром стать Мартин Кэмпбелл (сценарий написали Стайлз Уайт и Джульетта Сноуден), а также сериал BBC, анонсированный в 2017 году ирландским драматургом Конором Макферсоном, действие которого разворачивалось в Корнуолле после Второй мировой войны, как и в новелле Дю Морье.
Тимоти Шаламе и Селена Гомес озвучили главных героев мультфильма «Не одни»
Первый тизер-трейлер анимационного фильма «Не одни» (Not Alone) представили 30 июня 2026 года студии Illumination и Universal Pictures.
Главные герои – механик-интроверт Джо и астроботаник Фрэн – работают в космическом центре. Она разрабатывает первую в мире ракету на растительном топливе, а он – обслуживает космический аппарат. Во время подготовки к к первому запуску этой революционной ракеты между героями вспыхивает искра, но ни один из них не искушен в романтических отношениях. Жизнь усложняется, когда три инопланетянина — крошечные, непокорные и очаровательные — находят убежище в доме Джо. Данк, Велли и Ширм скрываются от рьяного, но некомпетентного сотрудника полиции по имени Зандро. Инопланетяне решают, что ракета Фрэн может стать для них средством возвращения домой в безопасное место.
Джо озвучил Тимоти Шаламе, Фрэн – Селена Гомес, инопланетян - британские комедийные актеры Роб Брайдон, Дайан Морган и Джейми Деметриу, офицера Зандо - Бретт Голдштейн. В озвучивании также приняли участие Эллисон Дженни и Ламорн Моррис.
Режиссерами мультфильма выступили Эрик Гийон (сорежиссер «Гадкого я 3» и художник-постановщик кинофраншиз «Гадкий я» и «Миньоны»), Клэр Доджсон (монтажер фильмов «Лоракс», «Миньоны», «Гадкий я 3» и др.) и Джонатан Дель Валь (сорежиссер фильмов «Миньоны: Грювитация» и «Тайная жизнь домашних животных 2»).
В мировой прокат «Не одни» выйдет 16 апреля 2027 года.
Аарон Тейлор-Джонсон и Алисия Викандер снимутся в сериале «Загадочные вариации»
Алисия Викандер и Аарон Тейлор-Джонсон исполнят главные роли в мини-сериале Netflix «Загадочные вариации» (Enigma Variations). Как сообщает Deadline, сценарий, написанный Амандой Кейт Шуман («Последователи», «Колесо времени»), основан на бестселлере Андре Асимана (более всего известного как автора романа «Зови меня своим именем»). Режиссером выступит Оливер Херманус («Жить», «История звука»).
«Загадочные вариации» рассказывают историю Пола (Тейлор-Джонсон) - человека, преображенного его любовными связями, которые разжигали и разрушали его жизнь на протяжении десяти лет трансформаций. Это интимный, но в то же время масштабный портрет мужественности, сексуальности и современной любви — и в мире бесконечного выбора он задает вопрос: поймем ли мы, когда найдем свою единственную? Викандер сыграет одну из возлюбленных Пола, Клэр, на которой он женится в книге.
Элисон Оливер и Эмилия Джонс сыграют главные роли в историческом триллере «Плохие Бриджит»
Эмилия Джонс («CODA: Ребёнок глухих родителей», «Кошки-мышки»), Элисон Оливер («Разговоры с друзьями», «Грозовой перевал»), Колин Фаррелл («Банши Инишерина»), Стив Куган («Филомена»), Чарли Хитон («Очень странные дела»), Донал Глисон («Элис и Джек»), Химеш Патель («Yesterday»), Нив Алгар («Веди себя прилично») и Симона Кирби («Ирландская кровь») снимутся в фильме «Плохие Бриджит» (Bad Bridgets). Как сообщает Deadline, режиссером проекта выступит Рич Пеппиатт («Kneecap»), а производством занимается Netflix. Съемки начнутся в Ирландии и Северной Ирландии в июле 2026 года.
Сценарий, написанный Пеппиаттом, вдохновлен книгой «Плохие Бриджит: Преступления, хаос и жизни ирландских женщин-эмигранток» ученых Элейн Фаррелл и Лиэнн Маккормик. В центре сюжета исторического триллера две сестры (Джонс и Оливер), которые отправляются в Америку из Ирландии XIX века, чтобы сбежать от жестокого отца, нищеты и голода. Оказавшись в Нью-Йорке, они присоединяются к другим женщинам, так называемым «Бриджит», которые устраивали протесты и сеяли хаос, борясь за свои права.