Умер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли Тамахори

Солистка «Мураками» рассказала про своих близких подруг в новом сингле

29.09.2023 17:30 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Группа «Мураками» выпустила новый жизнеутверждающий сингл «Подруга, жги» 29 сентября 2023 года. Как рассказали агентству InterMedia в пресс-службе команды, это песня-посвящение всем близким подругам лидера коллектива Диляры Вагаповой.

- Этот релиз я посвящаю всем моим конкретным подругам, у каждой есть своя история и с каждой мы веселимся по-особенному, — рассказывает Диляра. — У меня много разных подруг: есть близкая, любимая, дурацкая, сумасшедшая, рыжая и так далее. Мы не так часто видимся с ними, но каждый раз хочется отжигать по полной. И в каком-то городе — сперва в шутку — родился припев песни. Раиль Латыпов — гитарист и художественный руководитель группы «Мураками» — очень талантливый музыкант и с ходу понял, что должно быть что-то разрывающее и шумное, чтобы хотелось прыгать и кричать. А дальше дело за малым — куплеты собирали под настроение фильма Скорсезе, только не Мартина, а Ивана. Это трек нашего настроения сегодня и той музыки, от которой нас самих качает.

Автором обложки стала фотограф Зарина Зарипова. Музыкальный продюсер нового трека — Лев Трофимов. Песню записывали на студии LateNightStudio в течение нескольких дней, и все так увлеклись процессом, что закончили только к шести утра третьего дня. Команда использовала необычные для себя звуки и спецэффекты, за счёт которых удалось добиться нетипичного для группы саунда. По словам Диляры Вагаповой, она пела и как помятая Барби, и как свободная кошка, и внимательный слушатель без труда отыщет эти образы в вокальных партиях.

- Под новый трек хочется не просто качать головой в такт музыке, а безудержно танцевать и петь во весь голос, отрываться и быть живыми, лёгкими, дерзкими и готовыми к приключениям. Когда чувствуешь, что достало всё и все — тогда самое время взять подругу и пуститься с ней в пляс, - говорится в описании релиза.

«Подруга, жги» была представлена на сентябрьских праздничных концертах в честь дня рождения Диляры и уже стала обязательной частью программы большого осеннего тура коллектива, который пройдёт в Пушкино, Зеленограде, Раменском, Ульяновске, Пензе, Саратове, Волгограде, Пятигорске, Ставрополе, Краснодаре, Анапе и Сочи. Жители Санкт-Петербурга услышат новую песню 30 ноября в клубе «Космонавт», а в Москве «Мураками» будут выступать 3 декабря в 1930 Moscow.

Фото: обложка сингла
Теги: Мураками, новый сингл
β 16+