Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Умер актер Владимир Симонов

Илья Золкин

Актер Владимир Симонов скончался 8 ноября 2025 года в возрасте 68 лет. О его смерти сообщает Театр Вахтангова, где актер служил почти 40 лет. Причина смерти пока не известна.

- Страшное, горькое известие потрясло сегодня вахтанговцев. Невозможно принять, невозможно осмыслить… Тяжелейшая, невосполнимая утрата… Артист Божьей милостью, один из столпов Театра Вахтангова. Ярчайший представитель Вахтанговской школы. Большой Мастер – неповторимый и непревзойдённый! Большой красивый человек. Человек Театра. Человек – Театр! - говорится в некрологе.

Владимир Симонов родился 7 июня 1957 года в городе Октябрьске Куйбышевской (ныне — Самарской) области. В 1976-м со второй попытки поступил в Щукинское училище, по окончании которого был принят в труппу Театра имени Вахтангова. В 1983 году актер принял предложение Олега Ефремова перейти во МХАТ, где проработал шесть лет, но в 1989-му вернулся в Театр имени Вахтангова, в котором служил до самой смерти. В числе самых известных спектаклей с его участием «Закат», «Принцесса Турандот», «Опера нищих», «Варвары», «Фрёкен Жюли», «Отелло», «Дядя Ваня», «Ветер шумит в тополях», «Война и мир», «Улыбнись нам, Господи», «Минетти».

В 1987—1989 годах Симонов также участвовал в постановках Владимира Мирзоева в Театре-студии «Домино» в Творческих мастерских при Союзе театральных деятелей. Позже сотрудничество с Мирзоевым продолжилось на сцене Театра им. Станиславского. С начала 1990-х годов Владимир Симонов много играл в спектаклях театра «Et Cetera», театра Наций и антрепризах.

В 1978 году Владимир Симонов снялся в мини-сериале «Сибириада», а в 1981-м сыграл одну из главных ролей в фильме «Сашка». Всего он снялся в более чем 150 фильмах и сериалах, в их числе «Одиноким предоставляется общежитие», «Криминальный талант», «Повесть непогашенной луны», «Прорва», «Граница. Таёжный роман», «Жизнь забавами полна», «Раскалённая суббота», «Виола Тараканова», «Андерсен. Жизнь без любви», «Счастье по рецепту», «Ермоловы», «Дело гастронома №1», «Ржевский против Наполеона», «Домашний арест», «Грозный», «Псих», «Глубже!», «Я буду жить».

Актер был лауреатом целого ряда театральных премий, в том числе премии «Чайка», «Фигаро» имени Андрея Миронова, премии «Хрустальная Турандот». Удостоен ордена Дружбы за «большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, средств массовой информации, многолетнюю плодотворную деятельность» и звания народного артиста РФ (в 2001 году).

Первой женой актера была его однофамилица – Ольга Симонова (внучка главного режиссера Театра Вахтангова Рубена Симонова), второй – актриса Екатерина Беликова, их сын Василий продолжил династию и служит в Театре Вахтангова. Последней, четвертой, женой Владимир Симонова стала актриса Яна Соболевская (младше его на 23 года), которая родила дочь и сына, когда Симонову было уже за 60.

Фото: Илья Золкин
Теги: смерть, Владимир Симонов

Владимир Путин поздравил Евгения Стеблова

08.12.2025 21:29 Звезды Рубрика: Хроника
Илья Золкин

Президент РФ Владимир Путин поздравил Евгения Стеблова с 80-летием. Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, актер отмечает юбилей 8 декабря 2025 года.

- Вы посвятили свою жизнь служению искусству, всегда высоко держали профессиональную, творческую планку. Отрадно, что сегодня Ваш щедрый, самобытный талант и богатый созидательный потенциал в полной мере востребованы не только на актёрском поприще, но и в плодотворной педагогической, наставнической деятельности, - говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Московская премьера фильма «Поймать монстра» состоится на фестивале «Comic Con Игромир»

постер к фильму

Новый локализованный трейлер фильма «Поймать монстра» (Dust Bunny) представили 8 декабря 2025 года кинокомпании «Атмосфера кино» и Arna Media. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в триллере режиссера и сценариста Брайана Фуллера («Ганнибал») исполнили Мадс Миккельсен, Софи Слоун, Сигурни Уивер, Давид Дастмалчян, Ребекка Хендерсон и другие.

Действие происходит в ветхом жилом комплексе на окраине Китайского квартала Нью-Йорка. По сюжету десятилетняя Аврора (Слоун) нанимает своего таинственного соседа (Миккелсен), чтобы тот уничтожил монстра, поглотившего ее семью. Подозревая, что ее родители могли пасть жертвой киллеров, охотящихся на него самого, сосед с чувством вины берется за дело. Чтобы спасти девочку, ему придется отразить атаку наемных убийц и признать: некоторые монстры — вполне реальны.

Зрительская премьера фильма «Поймать монстра» состоится на фестивале «Comic Con Игромир» 13 декабря. Картина выйдет в официальный российский прокат 18-го числа.

Суд оштрафовал создателей фильма «Антиквариат» на 2,5 млн рублей за кражу сценария

Pixabay

Арбитражный суд Москвы оштрафовал на 2,5 млн рублей грузинскую кинокомпанию «Синетек» за кражу сценария «Антиквариат» о депортации грузин из России авторства Олега Негина и Русудан Глурджидзе. Суд запретил грузинской кинокомпании «Синетек» использовать сценарий «Антиквариат», по которому его соавтор Русудан Глурджидзе сняла одноименный художественный фильм. Иск поступил от правообладателя сценария ООО «Вива Фильмз».

Как отмечается в решении суда, в 2020 году ООО «Вива Фильмз» (Россия), ООО «Синетек» (Грузия) и ООО «Авантура» (Хорватия) договорились о совместном производстве кинокартины, сообщает сервис проверки контрагентов Rusprofile со ссылкой на решение суда. Однако грузинская сторона в нарушение условий указанного договора, самостоятельно, без участия и согласия сопродюсеров, отсняла фильм по сценарию «Антиквариат», принадлежащему истцу, и объявила себя его единственным автором и правообладателем.

β 16+