Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

Призер Каннского фестиваля «Воскрешение» Би Ганя выйдет в России в январе

постер к фильму

Локализованный трейлер и дату российского проката фильма «Воскрешения» (Kuang ye shi dai) обнародовала 18 декабря 2025 года кинокомпания U Films. Главные роли в картине режиссера и сценариста Би Ганя исполнили Джексон И, Шу Ци, Марк Чжао, Ли Гэнси, Цзюэ Хуанг.

- В мире, где человечество отказалось от возможности грезить в обмен на бессмертие, герои вопреки всему отправляются в сновидческую одиссею по истории кино, - сообщается в синопсисе. - Каждая из глав посвящена определенному кинематографическому течению и одному из чувств: зрению, слуху, вкусу, обонянию, осязанию.

Премьера «Воскрешения» состоялась в Основном конкурсе Каннского кинофестиваля. Для 35-летнего Би Ганя, это всего третья полнометражная картина. Его дебютная работа «Кайлийская меланхолия» была показана на кинофестивале в Локарно, а следующий фильм «Долгий день уходит в ночь» – уже в Каннах в программе «Особый взгляд». Новая киноработа была одной из самых ожидаемых премьер, но ходили слухи, что режиссер может не успеть закончить монтаж до Каннского кинофестиваля и фильм не будет подан в установленный срок. Так и вышло, но для «Воскрешения» фестиваль сделал редкое исключение – фильм был добавлен в конкурс буквально за несколько дней до церемонии открытия. Картина получила специальный приз жюри. Жюльет Бинош, занимавшая пост председателя жюри, описала фильм как «инопланетный»:

- Он поразил меня своей визуальной стороной, - сказала она. - Это исключительное произведение. Картина дает нам свободу воображать, находить подтексты и чувствовать себя живыми. Он полон поэзии и пробуждает в нас что-то особенное.

Фильм был показан также в программах Нью-Йоркского кинофестиваля, Международного кинофестиваля в Пусане, Лондонского кинофестиваля и других. В России премьера состоялась одновременно на Фестивале «Каро/Арт» в Москве и МКФ «Послание к человеку» в Санкт-Петербурге.

22 ноября фильм с первого места стартовал в прокате в Китае. Предпродажи превысили 100 миллионов юаней. С декабря по фильм будет выходить на других территориях (США, Франция, Великобритания, Япония и др.) Вплоть до проката Би Гань продолжал работать над монтажом. Финальная версия будет слегка отличаться от той, что была показана на фестивалях.

В российском прокате «Воскрешение» стартует 22 января 2026 года, а 17-го в кинотеатре «Синема Парк Мосфильм» состоится его онлайн-обсуждение с режиссером после просмотра фильма.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Воскрешение, дата выхода

«Сентиментальная ценность» стала триумфатором премии Европейской киноакадемии

постер к фильму

38-я церемония вручения премий Европейской киноакадемии состоялась 17 января 2026 года в Берлине. Триумфатором вечера стала драма «Сентиментальная ценность» Йоакима Триера, получившая шесть наград: лучший фильм, лучшая режиссура, лучший сценарий (Эскиль Фогт и Триера), лучшая мужская и женская роли (Стеллан Скарсгард и Ренате Рейнсве соответственно) и лучшая музыка к фильму.

Вторым по числу призов стал фильм «Сират» Оливера Лаше, отмеченный за лучшую работу художника-постановщика, звукорежиссёра, монтаж, кастинг и операторскую работу Мауро Эрсе. Лучшим анимационным фильмом назван «Арко» (Arco) режиссера Уго Бьенвеню, документальным фильмом – «Фиуме или смерть!» Игоря Безиновича. «Бугония» Йоргоса Лантимоса получила приз за лучший мейкап и прически, «Звук падения» Маши Шилински – за костюмы.

Также были вручены почетные награды норвежской легенде кино, актрисе Лив Ульманн за вклад в кинематограф и итальянскому режиссеру Алисе Рорвахер за достижения в мировом кино.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Боевик «Нормал» с Бобом Оденкёрком выйдет в России одновременно со всем миром

кадр из фильма

Локализованный трейлер и новую дату выхода в российский прокат фильма «Нормал» (Normal) обнародовала 16 января 2026 года кинокомпания «Парадиз». «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в криминальном боевике режиссера Бена Уитли исполнили Боб Оденкёрк (который также написал сценарий вместе с Дереком Колстадом и выступил в качестве сопродюсера), Лена Хиди, Генри Уинклер, Брендан Флетчер, Саммер Х.Хауэлл, Джессика Маклауд, Дэвид Браун, Питер Синкода и другие.

- Уиллис (Оденкёрк) приезжает в небольшой городок Нормал, чтобы временно занять должность шерифа, - сообщается в синопсисе. - Город кажется безопасным, почти сонным и дружелюбным. Но после ограбления банка Уиллис обнаруживает преступный заговор, в который вовлечен весь город. Теперь ему предстоит решить, готов ли он пойти до конца и разрушить кажущуюся идиллию.

В российский прокат «Нормал» выйдет 16 апреля – одновременно с мировым.

Дакота Фаннинг снимется в многосерийном криминальном триллере

соцсети

Дакота Фаннинг («Во всём виновата она», «Рипли») сыграет главную роль в новом сериале-триллере Apple TV+. Как сообщает Deadline, права на пока безымянный проект сценариста Александра Кэри («Родина», «Шпион среди друзей») и Sony Pictures Television видеосервис приобрел в прошлом году в условиях жесткой конкуренции.

Фаннинг сыграет агента Министерства финансов под прикрытием в многомиллиардном международном конгломерате, имеющем политические и криминальные связи, способные изменить мир. Она разрывается между своей миссией и убеждением, что её главная цель - наследник всей этой коррумпированной власти - в глубине души хороший человек и достоин её любви.

Режиссером проекта назначена Кари Скогланд («Дым», «Самый громкий голос»), которая вместе с Фаннинг и Кэри будет его продюсировать.

Источник: Deadline Фото: соцсети
Теги: Дакота Фаннинг, сериалы, Кари Скогланд
β 16+