Баста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженились

Умерла вдова Михаила Светина Бронислава Проскурнина

Pixabay

Вдова Михаила Светина, актриса Бронислава Проскурнина скончалась 8 декабря 2022 года на 82-м году жизни. Она умерла после продолжительной болезни, сообщается на сайте Санкт-Петербургского Малого театра, где служила актриса.

- Она служила в Малом драматическом театре полвека с 1972 года, пройдя вместе с театром все пути-перепутья, вкусив «прелести» областного статуса, неустроенность областного гастрольного быта, работая всегда самоотверженно, с энтузиазмом и азартом, - говорится в некрологе. - В самых трудных обстоятельствах Бронислава Константиновна репетировала, искала, творила, всегда сохраняла верность своему творческому долгу, профессии, своему театру. За годы ее служения Малый драматический театр превратился из областного в академический Театр Европы, и в этом есть, конечно, и вклад актрисы Брониславы Константиновны Проскурниной.

Михаил Светин и Бронислава Проскурнина поженились в 1959 году и прожили вместе всю жизнь. Вдова пережила супруга на 7 лет. У них в браке родилась единственная дочь Светлана, которая вместе с детьми сейчас живет в США.

Бронислава Проскурнина играла в спектаклях Санкт-Петербургского Малого театра «Женатый жених», «Уходят женщины», «Не все коту масленица», «Карлсон снова прилетел», «Вечно живые», «Господа офицеры», «Сын полка», «Татуированная роза», «Живи и помни» и др.

β 16+