Умер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли Тамахори

UB40 выпустили гимн Игр Содружества и свой первый сингл с нового альбома

27.07.2022 16:05 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Группа UB40 представила 26 июля 2022 года клип на свою новую песню «Champion», в записи которой приняли участие рэперы Dapz On The Map и Gilly G. Она стала официальным гимном Игр Содружества этого года. В ролике, снятом режиссером Дэниэлом Александером, кадры с выступлением группы на крыше сменяются хроникой соревнований прошлых лет и видео тренирующихся атлетов.

- Мы гордимся тем, что представляем Игры Содружества в Бирмингеме в 2022 году с официальным гимном «Champion», - говорят музыканты. – Эта песня все о позитиве. Она о том, чтобы поднять настроение и вложить эту энергию в то, что поднимает вам настроение по утрам — будь то музыка, искусство, спорт или что-то еще. Речь идет о том, чтобы делать то, что у вас получается лучше всего, и преуспевать в этом, празднуя звание чемпиона.

В Играх Содружества участвуют спортсмены из Содружества Наций, в которое входят Великобритания и многие из ее бывших территорий по всему миру. Открытие состоится 28 июля в Бирмингеме на стадионе Alexander. На открытии выступят Duran Duran, гитарист Black Sabbath Тони Айомми (все они уроженцы города) в дуэте с саксофонистом Соуэто Кинчем. Меццо-сопрано Саманта Оксборо, выпускница Королевской консерватории Бирмингема, исполнит национальный гимн с Симфоническим оркестром города. Режиссер «Острых козырьков» Стивен Найт является исполнительным продюсером мероприятия, которое будет транслироваться в прямом эфире на BBC.

Песня «Champion» стала заглавным синглом с долгожданного альбома группы «UB45», который должен быть выпущен где-то в начале 2023 года. В треке звучит партия саксофона покойного участника UB40 Брайана Трэверса, скончавшегося в августе 2021 года.

Фото: обложка сингла
Теги: новый сингл, UB40
β 16+