Автомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»

Умерла Ирина Печерникова

Fotodom

Актриса Ирина Печерникова скончалась 1 сентября 2020 года. Она не дожила один день до юбилея – 2 сентября ей бы исполнилось 75 лет. О смерти актрисы сообщает ТАСС со ссылкой на ее подругу Нину Давыдову. Причина смерти пока не известна.

Печерникова родилась в 1945 году в Грозном, потом ее семья переехала в Москву, после школы Ирина поступила в школу-студию МХАТ, которую окончила в 1966-м. Работала в Ленкоме, Малом театре (с 1977 по 1990), Театре имени Маяковского. В 1967 году дебютировала в кино в фильме-опере «Каменный гость» в роли донны Анны, а через год сыграла главную роль учительницы Натальи Сергеевны в фильме «Доживем до понедельника». Среди других ее работ в кино и на телевидении «Первая любовь», «По собственному желанию», «Города и годы», «Вариант «Омега», «Страницы журнала Печорина», «Два капитана» «Птицы наших надежд», «Мартин Иден».

В 1988-м Печерникова была удостоена звания заслуженной артистки РСФСР.

Фото: Fotodom
Теги: смерть, Ирина Печерникова
β 16+