InterMedia представляет чарты видеосервисов: «Джентльмены», «Скуби-ду!» и «Зависнуть в Палм-Спрингс»

Информационное агентство InterMedia впервые за последние годы в России запускает рубрику «Чарты видеосервисов». В ней еженедельно будут публиковаться рейтинги просмотров фильмов и сериалов от ведущих видеосервисов, онлайн-кинотеатров и платформ цифровой дистрибьюции, работающих в России.
17–23 августа 2020 года
Особой эффективностью в интернете отличились «Джентльмены». Картина Гая Ричи стал успешной уже в российском кинопрокате – там она собрала 1,2 млрд рублей, а посетили ее свыше 4 млн зрителей. Однако и этого для российской аудитории оказалось мало. Фильм чаще других становился лидером по числу просмотров сразу у нескольких видеосервисов.
Среди фильмов, ранее собравших хорошую кассу в кинотеатрах, в интернете на прошлой неделе лидировали «Форсаж: Хоббс и Шоу», «Малефисента: Владычица тьмы», «Холоп», «Холодное сердце 2» и «Джокер». Чаще всего кассовые фильмы искали в платном каталоге «Фильмы и шоу» на YouTube.
Большое внимание аудитория видеосервисов уделяла проектам, которые ранее не выходили в прокат в кинотеатрах. Из числа сериалов лидерами, что неудивительно, становились проекты, эксклюзивные для каждой из платформ. На «КиноПоиск HD» это были сериалы «Голяк» и «Дивный новый мир», на More.tv – «Чики» и «Сториз», на Megogo – «Сын» и «Папик». Стоит отметить, что ранее видеосервис More.tv обнародовал информацию об общем количестве просмотров сериала «Чики» – на начало августа их число превысило 13 млн человек. Поскольку волна популярности проекта не спадает, стоит предположить, что вскоре мы услышим новые заявления о поставленных им рекордах.
Среди полнометражных картин, попадавших в лидеры по просмотрам, также остались только те, че релиз состоялся сразу в онлайне, минуя кинотеатральный прокат. Причем в первую очередь зрители обращали свое внимание на картины, вышедшие относительно недавно. Так, с 10 августа чаще других в топ-5 держится триллер «Охота», с 13 августа – фантастический фильм «Зависнуть в Палм-Спрингс», с 14 августа – мультфильм «Скуби-ду!». Кроме того, на прошлой неделе состоялся онлайн-релиз американского инди-триллера «Час истины» – он попадал в число лидеров по просмотру так же часто, как и названные выше фильмы.
Чарты онлайн-просмотров составлены агентством InterMedia на основании информации, представленной на сайтах соответствующих сервисов или полученной от специалистов компаний. Будем признательны за пожелания, предложения и конструктивную критику – их можно направлять на research@intermedia.ru
РОССИЙСКИЕ ВИДЕОСЕРВИСЫ
Иви.ру
Фильмы
№ | Название | Цифровой релиз / Для кинотеатральных релизов – сборы (руб.) |
1 | Ford против Ferrari | 652.423.255 |
2 | Форсаж: Хоббс и Шоу | 1.065.207.725 |
3 | Доктор Сон | 268.676.016 |
4 | Терминатор: Темные судьбы | 490.680.389 |
5 | После | 188.358.096 |
КиноПоиск HD
Фильмы
№ | Название | Цифровой релиз / Для кинотеатральных релизов – сборы (руб.) |
1 | Зависнуть в Палм-Спрингс | Цифровой релиз |
2 | Джентльмены | 1.221.804.376 |
3 | Час истины | Цифровой релиз |
4 | Начало | 661.591.697 |
5 | Достать ножи | 371.724.272 |
Сериалы
№ | Название | Цифровой релиз / Для кинотеатральных релизов – сборы (руб.) |
1 | Голяк | Цифровой релиз |
2 | Дивный новый мир | Цифровой релиз |
3 | Страна Лавкрафта | Цифровой релиз |
4 | Водоворот | Цифровой релиз |
5 | Острые козырьки | Цифровой релиз |
МегаФон ТВ
Фильмы
№ | Название | Цифровой релиз / Для кинотеатральных релизов – сборы (руб.) |
1 | Час истины | Цифровой релиз |
2 | Скуби-ду! (2020) | Цифровой релиз |
3 | В ожидании варваров | 6.809.665 |
4 | Зависнуть в Палм-Спрингс | Цифровой релиз |
5 | Охота (2020) | Цифровой релиз |
Megogo
Фильмы
№ | Название | Цифровой релиз / Для кинотеатральных релизов – сборы (руб.) |
1 | Малефисента: Владычица тьмы | 1.911.946.135 |
2 | Мидуэй | 38.459.768 |
3 | Основатель | 1.551.525 |
4 | Джентльмены | 1.221.804.376 |
5 | Сплит | 533.696.555 |
Сериалы
№ | Название | Цифровой релиз / Для кинотеатральных релизов – сборы (руб.) |
1 | Сын | Цифровой релиз |
2 | Папик | Цифровой релиз |
3 | Крестный отец Гарлема | Цифровой релиз |
4 | Ходячие мертвецы | Цифровой релиз |
5 | Табу | Цифровой релиз |
More.tv
Фильмы
№ | Название | Цифровой релиз / Для кинотеатральных релизов – сборы (руб.) |
1 | Взрослые игры | 2.600.698 |
2 | Легенда | 134.363.110 |
3 | Куриоса | 5.901.033 |
4 | Интимные места | 14.733.452 |
5 | Про любовь. Только для взрослых | 114.276.153 |
Сериалы
№ | Название | Цифровой релиз / Для кинотеатральных релизов – сборы (руб.) |
1 | Чики | Цифровой релиз |
2 | Сториз | Цифровой релиз |
3 | Рассказ служанки | Цифровой релиз |
4 | Великая | Цифровой релиз |
5 | Друзья | Цифровой релиз |
МТС ТВ
Фильмы
№ | Название | Цифровой релиз / Для кинотеатральных релизов – сборы (руб.) |
1 | Заговорщица | 114.690 |
2 | Детектив Ди и тайна призрачного пламени | Цифровой релиз |
3 | Затмение | 16.280.427 |
4 | Демон внутри | 9.934.905 |
5 | Незваный гость | Цифровой релиз |
Ростелеком (Wink)
Фильмы
№ | Название | Цифровой релиз / Для кинотеатральных релизов – сборы (руб.) |
1 | Скуби-ду! (2020) | Цифровой релиз |
2 | Британский психопат | Цифровой релиз |
3 | Тролли. Мировой тур | 132.885.405 |
4 | Бладшот | 267.451.501 |
5 | Охота (2020) | Цифровой релиз |
ЗАРУБЕЖНЫЕ ВИДЕОСЕРВИСЫ, РАБОТАЮЩИЕ В РОССИИ
iTunes
Фильмы (Россия)
№ | Название | Цифровой релиз / Для кинотеатральных релизов – сборы (руб.) |
1 | Тайна печати дракона | 333.591.169 |
2 | Зависнуть в Палм-Спрингс | Цифровой релиз |
3 | Скуби-ду! (2020) | Цифровой релиз |
4 | Час истины | Цифровой релиз |
5 | Охота (2020) | Цифровой релиз |
Netflix
Фильмы и сериалы (Россия)
№ | Название | Цифровой релиз / Для кинотеатральных релизов – сборы (руб.) |
1 | Люцифер | Цифровой релиз |
2 | Академия «Амбрелла» | Цифровой релиз |
3 | Проект Power | Цифровой релиз |
4 | Биохакеры | Цифровой релиз |
5 | Данк или сквозняк? | Цифровой релиз |
Google Play Фильмы
Фильмы (Россия)
№ | Название | Цифровой релиз / Для кинотеатральных релизов – сборы (руб.) |
1 | Джентльмены | 1.221.804.376 |
2 | Соник в кино | 636.409.691 |
3 | Тролли. Мировой тур | 132.885.405 |
4 | Достать ножи | 371.724.272 |
5 | Некуда бежать | Цифровой релиз |
YouTube Фильмы и шоу
Фильмы (Россия)
№ | Название | Цифровой релиз / Для кинотеатральных релизов – сборы (руб.) |
1 | Джентльмены | 1.221.804.376 |
2 | Основатель | 1.551.525 |
3 | Холоп | 3.071.560.619 |
4 | Холодное сердце 2 | 1.826.958.713 |
5 | Джокер | 1.890.361.306 |
Павел Соломатин, InterMedia
Артём Кошман устроился в гипермаркет к Настасье Самбурской в сериале «Галя, у нас отмена!»

Премьера 21-серийной комедии «Галя, у нас отмена!» производства Keystone Production состоится 9 октября 2023 года на канале СТС. Новый сериал создателей «Кухни» и «Чебурашки» расскажет о жизни сотрудников гипермаркета в исполнении Артёма Кошмана, Настасьи Самбурской, Максима Лагашкина, Ксении Корневой, Алексея Кривени, Тимофея Зайцева и других актёров, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе телеканала.
По сюжету бармен Фил (Артём Кошман) узнаёт номер выигрышной бутылки от директора гипермаркета (Максим Лагашкин). Находчивый парень решает получить главный приз лотереи — автомобиль — и устраивается в гипермаркет. Правда, заветная бутылка ускользает из рук Фила, а новые коллеги раскрывают правду об авантюристе, который устроил хаос в магазине. Чтобы не оказаться в тюрьме, Фил соглашается отработать ущерб. И теперь гипермаркет становится для него местом заключения, где разгораются страсти с участием замдиректора (Настасья Самбурская), заведующей складом (Ксения Корнева), грузчика (Алексей Кривеня) и других сотрудников.
- Наш сериал про место, которое все мы хорошо знаем, - делится продюсер Дмитрий Дьяченко. - Мы каждый день ходим за покупками, но никогда не задумывались, о чём размышляет кассирша, пробивая наш товар, кто наблюдает за нами через камеры видеонаблюдения и что таится за дверьми с табличкой "Служебный вход". На самом деле магазин — это уникальная и захватывающая вселенная со своими жителями, конфликтами, причудами и мечтами, о чём мы и расскажем в нашей истории.
В новом сериале зрителей ждут необычные фантазии и флэшбеки, масштабная битва помидорами, гонки на погрузчике и другие приключения героев. Так, персонаж Максима Лагашкина часто попадает в нелепые ситуации: пробует пламенный коктейль через трубочку и сильно обжигает губы или травмирует руку, застряв в ящике для пожертвований.
- Мой герой — собирательный образ начальника, — рассказывает актёр, примеривший пластический грим дважды. — Где-то глуповатого, где-то — хитрого и нелепого. Местами он, наоборот, становится сосредоточенным и точным. Он напоминает мне того или иного человека, за которым я когда-то подсмотрел.
Если персонаж Лагашкина отвечает за юмор в сериале, то героиня Настасьи Самбурской — за красоту. В кадре актриса носит стильные деловые костюмы, эффектную короткую стрижку и красную помаду.
- Моя героиня — карьеристка, уверена в себе и знает себе цену, — говорит актриса. — Но в какой-то момент её увело не в ту сторону. У неё случился роман, который в реальной жизни просто не мог произойти.
Понять героя не сразу удалось и Артёму Кошману.
- Таких авантюристов, как Фил, я не встречал, - признается актер. - Мой герой в этой большой компании выполняет функцию человека, который разбавляет рутину. Он может себе позволить пойти на жертву ради коллектива и чувства жизни здесь и сейчас. И мне бы хотелось, чтобы зрители сказали: "Это круто! Но я так делать не буду". Ведь у Фила редко бывает без ущерба для себя.
Мир экранного гипермаркета формировался в павильоне, где в своё время снимали «Кухню». Главным местом действий стал торговый зал площадью 800 квадратных метров, в котором установили двадцать холодильников, шесть кассовых аппаратов и десятки стеллажей с продуктами. Там появились также кабинеты директора и Марго, комнаты персонала и другие внутренние помещения.
Эфир в19.00.
Сегодня: родились Билл Мюррей и Стивен Кинг

21 сентября 2023 года, четверг
«Царская невеста» откроет 105-й сезон в МАМТе.
Пресс-конференция, посвящённая юбилейному сезону театра Сатиры, состоится в ТАСС.
На IVI состоится премьера приключенческого драмеди «Лада Голд».
27 лет певице Эрике Лундмоен.
34 года певцу Джейсону Деруло.
37 лет скрипачке Линдси Стирлинг.
39 лет телеведущей Анне Кастеровой.
41 год актёру Александру Голубкову.
42 года участнику дуэта Filatov & Karas Дмитрию Филатову.
47 лет актрисе Ольге Погодиной.
50 лет назад умерла певица Лидия Русланова (1900-1973).
51 год певцу Лиаму Гэллахеру.
52 года актёру Люку Уилсону.
52 года участнику «Квартета И» Ростиславу Хаиту.
54 года актёру Билли Портеру.
57 лет певице Ольге Арефьевой.
58 лет писателю Фредерику Бегбедеру.
58 лет актрисе Шерил Хайнс.
62 года актрисе Нэнси Трэвис.
64 года актёру Виктору Вержбицкому.
65 лет барабанщику группы «ЧайФ» Валерию Северину.
68 лет актёру Франсуа Клюзе.
73 года актёру Биллу Мюррею (на фото).
76 лет писателю Стивену Кингу.
76 лет актрисе Ольге Остроумовой.
155 лет назад родилась актриса Ольга Книппер-Чехова (1868-1959).
22 сентября
«Царская невеста» откроет 105-й сезон в МАМТе.
25 лет балерине Элеоноре Севенард.
29 лет актрисе Дарье Кашириной.
34 года актёру Джону Бассу.
36 лет актёру Тому Фелтону.
37 лет актёру и режиссёру Уиллу Шарпу.
38 лет актрисе Татьяне Маслани.
47 лет солисту группы «Ломо» Сергею Ломоносову.
50 лет актрисе Марии Голубкиной.
61 год модельеру Виктории Андреяновой.
65 лет певцу Андреа Бочелли.
65 лет певице Джоан Джетт.
66 лет певцу Нику Кейву.
85 лет назад родился певец Дин Рид (1938-1986).
23 сентября
Первый канал вспомнит Сергея Пускепалиса в годовщину его смерти.
«Фаворитку» Йоргоса Лантимоса покажет Первый канал.
Второй сезон «Битвы поколений» начнется в эфире «Муз-ТВ»
35 лет рэперу ST.
37 лет солисту группы «Марсель» Стёпе Ледкову.
42 года актрисе Сабине Ахмедовой.
44 года рэперу Гуфу.
45 лет телеведущей Софико Шеварднадзе.
47 лет актёру Робу Джеймсу-Кольеру.
54 года барабанщику группы «Коррозия металла» Василию Казурову.
58 лет саксофонисту Михаилу Жидких.
64 года актёру Джейсону Александеру.
74 года певцу Брюсу Спрингстину.
80 лет певцу Хулио Иглесиасу.
85 лет назад родилась актриса Роми Шнайдер (1938-1982).
87 лет драматургу Эдварду Радзинскому.
93 года актёру Ивану Краско.
Юрий Стоянов присваивает себе авторство шедевров в трейлере «Пяти процентов»

Первый трейлер комедии «Пять процентов» был обнародован 20 сентября 2023 года. Главный герой истории Николай Фомич Ферапонтов (Юрий Стоянов) — скульптор-монументалист и «классик соцреализма», который прожил жизнь далеко не безгрешную. Однако весь успех остался в далеком прошлом, и на старости лет ему приходится сводить концы с концами, перебиваясь случайными заказами. Все меняется, когда на его пороге появляется молодой искусствовед Мясоедов (Дмитрий Лысенков) и находит в подсобке картины, в которых он неожиданно узнает шедевры изобразительного искусства. Не особо представляя настоящее происхождение картин, Николай Фомич называет себя их автором, и с этого момента начинается охота за деньгами и славой, к которым хотят иметь отношение многие: от бывших коллег до местных бандитов.
В картине также снялись Виктор Сухоруков, Юрий Ицков, Эра Зиганшина, Ирина Цветкова, Анна Захарова, Николай Смирнов, Наталья Парашкина и др. Режиссером и сценаристом фильма стал Дмитрий Светозаров, известный как один из создателей «Агента национальной безопасности» и «Улиц разбитых фонарей».
В российский прокат «Пять процентов» выйдут 2 ноября.