«Руки вверх» выпустили долгожданный альбом
Альбом группы «Руки вверх» «Врубай на полную!» вышел 24 июля 2026 года. Это первый студийный альбом коллектива за 14 лет. Новинка приурочена к двум юбилеям – 30-летию группы и 50-летию её лидера Сергея Жукова. С 22 мая «Руки вверх» публиковали по песне в неделю, так что к релизу полноформатного альбома поклонники уже услышали почти все композиции.
- Мы шли к этому событию целых 14 лет! - написал в соцсетях Сергей Жуков. -Последние несколько недель вы ждали новинки, собирали их по треку, а теперь они все вместе — в одном большом альбоме к 30-летию «Руки вверх». Мы не спешили, доводили все 15 песен до ума, проживали их и оттачивали каждую мелодию.. Но главное — нам удалось сохранить нашу искренность, душевные медляки и любимые танцевальные биты, перед которыми невозможно устоять
Честно, у меня сейчас внутри все горит и колотится от ожидания ваших эмоций. Так что заходите в свои музыкальные сервисы, слушайте, качайте, отправляйте друзьям, а в комментариях расскажите, какой трек сохранили в плейлист самым первым)?
25 и 26 июля «Руки вверх» дадут два концерта на БСА «Лужники».
Маргарита Суханкина выиграла суд у Андрея Литягина
Полуторагодовая судебная эпопея между солисткой легендарной группы «Мираж» Маргаритой Суханкиной и продюсером Андреем Литягиным завершилась победой певицы. Замоскворецкий районный суд столицы вынес решение в пользу Суханкиной, удовлетворив ее исковые требования в полном объеме.
Как стало известно агентству “ИнтерМедиа”, суд запретил Андрею Литягину распоряжаться правами Суханкиной на все записи исполнений произведений группы «Мираж». Кроме того, с ответчика в пользу истицы взыскана компенсация в размере более 8 миллионов рублей. Эксперты “ИнтерМедиа” считают, что поводом для столь жесткого решения послужили не только доводы истца, но и действия стороны Литягина в ходе процесса.
Ключевым моментом разбирательства стала судебная экспертиза документов, предоставленных стороной ответчика. Итоги исследования оказались для Литягина провальными: эксперты установили явные признаки искусственного старения документов. Суд, изучив заключение экспертов, дал этим документам соответствующую правовую оценку и не принял их в качестве надлежащих и допустимых доказательств по делу.
Особую пикантность ситуации придает тот факт, что это не единичный эпизод в практике Литягина. Ранее, при рассмотрении дел в Арбитражном суде города Москвы, касающихся прав на фонограммы «Миража», уже проводились две экспертизы, которые также выявили «состаривание» документов. В тех процессах фигурировал и скандально известный договор между Андреем Литягиным и Андреем Черкасовым (издательство «Джем»), который в настоящее время находится в СИЗО по обвинению в мошенничестве в отношении прав группы «Руки вверх».
Маргарита Суханкина, комментируя решение суда, не скрывала эмоций:
- Меня много лет пытались лишить моего наследия, заставить замолчать, стереть из памяти миллионов. Но у них ничего не вышло. Суд во всем разобрался и увидел то, что видела я все эти годы. Впереди — только честная история без купюр, — заявила артистка, поблагодарив всех, кто поддерживал её на протяжении полутора лет судебных тяжб.
Юрист по интеллектуальной собственности Оксана Ягафарова, много лет представляющая интересы Маргариты Суханкиной, в беседе с корреспондентом “ИнтерМедиа” высоко оценила значимость данного решения. Она отметила, что оценка судом сфальсифицированных доказательств — это важный сигнал для рынка:
- Выявление систематического характера подделок — это «красный флаг» для суда. Когда экспертиза в разных процессах неоднократно фиксирует искусственное старение документов одной и той же стороны, это перестает быть случайностью и превращается в квалифицирующий признак. Суды сейчас крайне жестко реагируют на подобные манипуляции, и данное решение Замоскворецкого суда — яркий тому пример. Теперь у Суханкиной есть мощный судебный акт, который защищает её права на творческое наследие от любых посягательств, — заключила Ягафарова.

Рецензия на сингл «Ты не одна» Тимура Родригеза и Gospel Family: Клятва жениха
2026, Первое музыкальное.
Оценка: 7 из 10.
В конце июня Тимур Родригез женился на Кате Кабак, и медовый месяц стал хорошим поводом выпустить посвящённую любимой жене песню. Автором композиции стал сам Тимур, и, возможно, такой откровенности в своих произведениях он раньше не допускал. Песня резко контрастирует с новостной повесткой светской прессы, которая упорно пишет о спорах Родригеза с бывшей женой по поводу размера алиментов. Но, если послушать «Ты не одна», станет понятно, что Тимуру не до бытовых материй – он на седьмом небе, он в эйфории, о чём не стесняется поведать всему миру. При этом у аудитории не возникнет неловкого ощущения, что она подглядывает за какими-то интимными моментами: Тимур Родригез очень тонко выбрал интонацию для своих признаний – тут и нежность, и самоирония, и… госпел. В записи песни принял участие московский хор Gospel Family, который тоже звучит довольно деликатно, на впадая в религиозный экстаз, а всего лишь придавая песне музыкальную оформленность: так мог бы звучать саундтрек к счастливому финалу какого-нибудь мюзикла.
Родригез сохраняет баланс между пафосом и юмором: где-то звучат строки, будто списанные из клятвы жениха («ты и есть мой дом, мой мир, мой сон наяву, мой Бог, моё всё», а «столько страсти» рифмуется с «много счастья»), а где-то появляются неожиданные персонажи и образы. «Сяду за клавиши, как Джон Ледженд» (интересно, какая будет рифма), «чтобы пропеть о том, что между нами больше, чем magic» - вот какая, ну, интересное решение. Фраза «в каждом печенье только о нас предсказание» тоже звучит довольно мило, снижая накал формулировок типа «эта любовь - идеальная среда обитания». Так или иначе, это отличная свадебная песня; думаю, Тимур Родригез будет только рад, если она пойдёт в народ и его словами будут признаваться в любви другие счастливые молодожёны.
Алексей Мажаев, ИнтерМедиа
Натали Имбрулья показала клип из нового альбома
Премьера сингла и клипа Натали Имбрульи «Just Drive» состоялась 23 июля 2026 года. В ролике, в соответствии с названием песни, Натали едет по ночному городу и пригороду за рулём автомобиля, переживая яркий спектр эмоций, а ближе к финалу выходит из машины и танцует в поле. Как рассказала Имбрулья в соцсетях, видео было снято на её мобильный телефон в соавторстве с другом – режиссером Дэвидом Лопесом-Эдвардсом.
Трек «Just Drive» войдет в новый альбом артистки «Algorithm», релиз которого запланирован на 4 октября.