Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

«Despacito» стал первым в истории «бриллиантовым» латиноамериканским хитом

Песня «Despacito» получила 27 января 2018 года два сертификата Ассоциации звукозаписывающей индустрии Америки (RIAA). И оригинальная композиция в исполнении Луиса Фонси и Daddy Yankee, и ремикс при участии Джастина Бибера получили статус «бриллиантового» хита. Это означает, что число продаж и скачиваний данных синглов в США превысило 10 миллионов.

Как напоминает Billboard, «Despacito» стала 18-й песней в истории музыкальной индустрии добившейся подобного результата и первым в истории латиноамериканским «бриллиантовым» хитом. Вручение сертификата Луису Фонси состоялось накануне 60-й церемонии «Грэмми», где «Despacito» был номинирован в двух основных категориях – запись года и песня года, - и оба раза проиграл Бруно Марсу.

β 16+