Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводе

Сын Филиппа Киркорова оказался в одной футбольной команде с сыном Евгения Плющенко

24.02.2026 14:41 Звезды Рубрика: Хроника
Илья Золкин

Сын Филиппа Киркорова Мартин стал игроком футбольного клуба 2Drots. Вместе с 13-летним подростком в молодежном составе любительской команды играет и сын продюсера Яны Рудковской и спортсмена Евгения Плющенко Александр.

- Рады приветствовать Мартина в нашей команде! Сегодня он провёл свою первую тренировку: тёплый приём, отличная атмосфера и боевой настрой, - написали представители ФК телеграм-канале. - Добро пожаловать в семью 2Drots! Ждём дебют уже завтра.

Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, Филипп Киркоров признался, что ограничивает детей в некоторых их инициативах. Недавно он запретил сделать пирсинг своей 13-летней дочери Алле-Виктории.

Фото: Илья Золкин
Теги: Филипп Киркоров, футбол, дети звезд

Юбилейный сезон КВН начался на Первом канале

предоставлено пресс-службой Первого канала

Новый сезон «Высшей лиги КВН» стартовал на Первом канале 14 марта 2026 года. Этот сезон выходит в юбилейный для программы год: история КВН началась 65 лет назад.

Сезон делится на игры 1/8 финала, четвертьфиналы, полуфиналы и финал. В играх КВН примут участие 20 команд, а в жюри игр 1/8 финала войдут (в разных составах) Валдис Пельш, Вадим Галыгин, Евгения Медведева, Константин Эрнст, Пелагея, Люся Чеботина, Денис Казанский, IOWA, Стас Михайлов и другие. Ведущий – Дмитрий Хрусталев.

Во второй игре 21 марта встретятся команды «Кыргызы» (РУДН, Москва), «Не беспокоить» (Балашиха), «СПИКЛ» (Рос.универ кооперации, Мытищи), «Оборович» (Синергия, Москва), Леон Киллер (Камышлов).

Члены жюри на игре Вадим Галыгин, Валдис Пельш, Денис Казанский, Пелагея и Константин Эрнст.

Эфир в 21.35.

Фото: предоставлено пресс-службой Первого канала
Теги: КВН, анонс программы
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Аннэтэс Рудман вошла в шорт-лист российской литературной премии «Поэт года»

20.03.2026 19:04 Звезды Рубрика: Хроника
предоставлено пресс-службой

Стали известны имена финалистов ежегодной премии, учреждённой в 2016 году Интернациональным Союзом писателей и журналом «Российский колокол» для поддержки талантливых авторов и развития традиций русской словесности. Среди претендентов в номинации «Поэзия» Аннэтэс Рудман — поэт, издатель, член Союза писателей России.

Аннэтэс Рудман окончила филологический факультет РУДН, более двадцати лет возглавляет издательский дом «Импресс-Медиа». Её поэтический сборник «Начало. Я однажды жила…» вышел в издательстве «ЭКСМО» в 2025 году. Ранее подборки стихов публиковались в «Литературной России», журнале и альманахе «Российский колокол», альманахе «ЮНЕСКО 80 лет». В 2025 году поэт стала лауреатом премии «Поэт года» в номинации «Дебют» и была награждена медалью имени Александра Блока.

Ежегодно весной Интернациональный Союз писателей подводит итоги очередного сезона. В этом году церемония награждения лауреатов юбилейного, десятого сезона состоится в Москве 25 апреля 2026 года.

Подробнее о премии

Книга стихов Аннэтэс Рудман «Начало. Я однажды жила»

Телегам-канал Аннэтэс Рудман

Фото: предоставлено пресс-службой
Теги: шорт-лист, литературные премии, новости партнеров, Аннэтэс Рудман

Чак Норрис умер на 87-м году жизни

кадр из фильма

Актер и мастер боевых искусств Чак Норрис скончался 20 марта 2026 года. 10 марта он отметил 86-летие, написав в соцсетях: "Я не старею. Я перехожу на новый уровень". 19-го числа Норриса экстренно госпитализировали на острове Кауаи (Гавайи). По предварительным данным, ему стало плохо во время тренировки по каратэ, тем не менее состояние после госпитализации было стабильным и не внушало опасений. Причины смерти пока не раскрываются.

- Для всего мира он был мастером боевых искусств, актером и образцом силы. Для нас — преданным мужем, любящим отцом и дедушкой, невероятным братом и сердцем нашей семьи, — говорится в заявлении семьи.

Карлос Рэй Норрис родился 10 марта 1940 года в Оклахоме. Его отец был ирландцем, мать происходила из индейского племени чероки. Родители развелись, и отчим Джордж Найт привил Норрису любовь к спорту. После школы Чак (сокращение от английского варианта имени Карлос — Чарльз) записался в армию и отправился на военную базу в Южную Корею. Служба, по его словам, была неимоверно скучной, поэтому он занялся восточными единоборствами и в 1962 году стал обладателем чёрного пояса по карате.

Вернувшись в США, он открыл сеть школ карате, в 1968 году стал чемпионом мира по карате в полутяжёлом весе и сохранял это звание в течение семи лет. Карьеру в кинематографе Норрис начал с помощью актёра Стива Маккуина, которому в своё время давал уроки каратэ. Первая относительно серьёзная роль Норриса была сыграна им в фильме с участием Брюса Ли «Путь дракона». В 1977 году сыграл роль в боевике «Вызов!» и вскоре стал звездой фильмов фирмы Cannon Pictures. В 1980-х годах Норрис тренировался вместе с Жан-Клодом Ван Даммом и помог ему найти работу в США — сначала в своем баре в Ньюпорт-Бич, а позже подтолкнул его к эпизодической роли в одном из своих боевиков под названием «Без вести пропавшие»[.

С 1993 года Чак Норрис снимался в роли техасского рейнджера Уокера, ставшей для него знаковой. В интернете широко представлены «Факты о Чаке Норрисе», пародирующие штампы из боевиков: «Чак Норрис в детстве спал не с плюшевым, а с настоящим медведем; «Чак Норрис досчитал до бесконечности. Два раза»; «Чак Норрис своим появлением на свет в 1940 году вывел страны из «Великой депрессии»; «На самом деле Чак Норрис умер 20 лет назад. Просто Смерть боится ему об этом сказать» и т.д. «Многие из них забавны, многие весьма необычны», - добродушно комментировал сам Чак мифотворческие факты о себе.

- Чак, ты вдохновлял миллионы, в том числе и нас! Спасибо за детство, мы тебя не забудем! - написали участники проекта Galibri & Mavik, посвятившие актеру песню "Чак Норрис".

Фото: кадр из фильма
Теги: смерть, Чак Норрис
β 16+