Актриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужем

Под маской Жука скрывался футболист

PR НТВ

Третий выпуск седьмого сезона шоу «Маска» показал НТВ 22 февраля 2026 года. Вторым участником, раскрывшим тайну своей личности, стал футболист, мастер спорта и трёхкратный обладатель кубка России по футболу Дмитрий Тарасов. Он скрывался под маской Жука. Дмитрий первым футболистом за всю историю шоу.

Дмитрий Тарасов: «Мне показывали много разных масок, предлагали Барана, но я почему-то отказался. А потом увидел картинку с этим брутальным Жуком, этаким генералом, и сразу в него влюбился. На протяжении трёх выпусков я жил в этой роли. Находиться в костюме было сложновато, в нём невероятно жарко, постоянно приходилось менять футболки. Но в какой-то момент это уже стало привычкой, и после первого выпуска я уже расслабился и с удовольствием приезжал на репетиции и съёмки. Мне не свойственно быть на сцене и тем более петь. Я спортсмен, и актёрская составляющая была для меня определённым испытанием, нужно было пересилить себя, убрать волнение и стеснение. Думаю, что у меня получилось сделать это, потому что я вкладывал в это душу. Вообще я всем и всегда говорю: «Чем бы вы ни занимались, что бы ни пробовали, главное, чтобы это шло от сердца». Очень хочу теперь показать все выступления своим детям и посмотреть на их реакцию, угадают они папу или нет?»

В первом выпуске Жук вышел на сцену с песней «Батарейка» группы «Жуки», после чего жюри отметило, что под маской может скрываться молодой обаятельный артист, например, Леон Кемстач. Спустя неделю Жук исполнил песню группы «Руки вверх» «Чужие губы». Это выступление натолкнуло судей ещё на несколько версий: Amirchik, ЮрКисс и Ваня Дмитриенко. В минувшем выпуске Жук спел композицию «Птичка» HammAli & Navai, что ещё больше запутало членов жюри. Филипп Киркоров отметил юный голос участника и предположил, что под маской может скрываться Егор Крид. Остальные члены жюри обратили внимание на то, что манера поведения маски похожа на Хабиба или Вадима Галыгина.

По итогам второго выпуска в номинации оказались Жук, Колибри и Снегирь. Зрители в студии решили, что продолжить участие в шоу должен Снегирь, а членам жюри предстояло выбрать героя, который в этот раз раскроет тайну своей личности. Большинство судей решило, что маску должен снять Жук. Филипп Киркоров предположил, что под костюмом скрывается Егор Крид, Тимур Родригез назвал имя Влада А4, Сергей Лазарев проголосовал за Леона Кемстача, а Валерия и Seville выдвинули версию ЮрКисса. Но никто из членов жюри так и не назвал имя футболиста Дмитрия Тарасова.

Сергей Лазарев: «Энергетика абсолютно молодая! На самом деле это большое открытие, мы даже подумать не могли, что футболист может так петь».

Валерия: «Мы все просто в шоке! Мы даже рты не можем закрыть от удивления!»

Эфир по воскресеньям в 20.20.

Фото: PR НТВ На фото: Дмитрий Тарасов
Теги: Дмитрий Тарасов, Маска (телешоу)

Юлия Савичева даст концерт с гостями в VK Stadium

19.03.2026 19:11 Музыка Рубрика: Анонсы
соцсети

Большой сольный концерт Юлии Савичевой состоится 13 декабря 2026 года в VK Stadium. В программу войдут песни с нового альбома «9», вирусные хиты и композиции, звучащие в плеере с самого детства. Имена специальных гостей пока держатся в секрете – в последнее время Савичева записывала совместные синглы с артистами разных поколений и жанров, и кто-то из молодых музыкантов придёт поддержать певицы.

На своих шоу Юлия Савичева сама играет на гитаре и барабанах, а иногда выбирает зрителя из зала, чтобы вместе исполнить композиции, которые знает каждый.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Tsoy готов сменить латиницу на «просто Анатолия Цоя» из-за нового закона

19.03.2026 19:00 Музыка Рубрика: Хроника
предоставлено пресс-службой ГПМ Радио

Певец Tsoy (Анатолий Цой) стал гостем шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио». Вместе с ним шоу посетил руководитель музыкального отдела компании «Инсайт Люди» Руслан Кристаллов. Поводом для визита стал пятилетний юбилей продюсерского центра и подготовка к большому музыкальному релизу.

Резидент продюсерского центра «Инсайт Люди» Анатолий Цой, известный также как Tsoy, прокомментировал действие нового Федерального закона №168-ФЗ, который с 1 марта 2026 года ограничивает использование иностранных слов в публичном пространстве. Вопрос о том, как теперь писать имена артистов на афишах, стал одной из тем обсуждения в эфире.

Ведущие поинтересовались у артиста, не повлияет ли новый закон на его сценический псевдоним, написанный латиницей. Анатолий Цой признался, что уже задумался об этом, и главной проблемой для него стала не смена раскладки клавиатуры, а возможная путаница с легендарным однофамильцем.

– И вот теперь самое страшное для меня, что с этим делать? Потому что писать просто "Цой" – всегда будет выходить, естественно, Виктор, и меня потом не найдешь, – объяснил певец.

Однако, по словам артиста, паники нет: если законодательство обяжет всех перейти на кириллицу, он готов к ребрендингу.

- Ну, если разрешат, будет хорошо. Ну, если не разрешат, вернемся к оригиналу и буду просто Анатолий Цой, – заявил музыкант, обыграв эту перспективу как возвращение к истокам.

В рамках живого сета Анатолий впервые на «Авторадио» исполнил новый трек «Пледик» (рецензия ИнтерМедиа - здесь) – первый сингл с грядущего альбома. Пластинка, выход которой запланирован на конец апреля, имеет необычного автора: все песни для Цоя написал известный комик и шоумен Азамат Мусагалиев.

– Мало кто знает, что Азамат Мусагалиев – автор еще со времен КВН, – рассказал Анатолий. – Он написал мне ночью: "Хочешь спеть мою песню?". Я приехал на студию, он говорит: "А у меня есть еще одна". В итоге я предложил написать для меня целый альбом. Мы уже практически закончили семь треков.

Презентация альбома, как пообещал артист, также ожидается в студии «Авторадио».

Параллельно певец развивает кинокарьеру: в фэнтези-ленте «Письмо Деду Морозу», где партнерами Цоя стали Наталья Орейро, Иван Охлобыстин и Кристина Асмус, он исполнил роль шаолиньского монаха, чьи реплики состоят исключительно из хокку. Ранее в прокат вышел проект «Невероятные приключения Шурика», в котором артист перевоплотился в «рыжего» участника группы «Иванушки International».

Руслан Кристаллов не только поздравил своих коллег в прямом эфире «Авторадио», но и от лица «Инсайт Люди» представил отчет о текущем портфеле артистов и методах скаутинга.

– Толя был нашим первым подписанным артистом в 2020 году. Сейчас в нашем активе есть кейс Uncle Flexxx: его трек «SMS» занял 36-е место в мировом чарте Shazam. Это результат нашей работы по продвижению, – сообщил Кристаллов.

Среди приоритетных направлений компании Кристаллов выделил фолк-проект Beloboka. При поддержке Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ) коллектив выпустил первый аудиовизуальный альбом, посвященный культурным особенностям регионов России.

Фото: предоставлено пресс-службой ГПМ Радио
Теги: цитаты, Анатолий Цой

Shaman и Bearwolf выступят на юбилее Северного русского народного хора

19.03.2026 18:21 Музыка Рубрика: Анонсы
предоставлено пресс-службой концерта

Концерт «Песнь Русского Севера», посвященный 100-летию Государственного академического Северного русского народного хора, состоится в Государственном Кремлевском дворце 9 апреля 2026 года. Мероприятие пройдет при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

На сцену выйдут Shaman, Bearwolf, Miravi, Прохор Шаляпин, Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева, Алексей Петрухин, Сергей Войтенко, Валерия Чайка, народный хор РАМ им. Гнесиных, Чапаев, детский эстрадный хор «Гордость», а также другие выдающиеся исполнители.

Северный русский народный хор – хранитель богатых песенных, танцевальных и музыкальных традиций Русского Севера. Его выступления – яркое сочетание мастерства, бережного отношения к традициям и эмоциональной силы. Программа концерта обещает стать незабываемым путешествием в богатый мир русской народной культуры. Зрители услышат старинные песни Севера, которые передаются из поколения в поколение, почувствуют атмосферу древних обрядов и традиций. В программе — яркие и красочные танцевальные номера, отражающие уникальность северных этнических групп, а также виртуозное исполнение на народных инструментах. Особое место в концерте займут фольклорные композиции, которые передают богатство музыкального наследия Русского Севера. Помимо этого, зрители смогут оценить современные интерпретации народных мелодий, созданные талантливыми музыкантами, что сделает программу интересной для всех — от ценителей традиций до любителей новых сценических форм.

Помимо московского концерта, в 2026 году Северный хор планирует тур по городам России, в ходе которого состоится выступление 12 апреля на сцене БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге. Завершением юбилейного года станет большой концерт 5 и 6 декабря в Архангельском театре драмы им. М.В.Ломоносова.

β 16+