Моби выпустил альбом-убежище «Future Quiet»
Релиз нового альбома Моби «Future Quiet» состоялся 20 февраля 2026 года. В пластинку (ставшую 23-й в его дискографии) вошли 14 треков, в том числе новая версия песни 1995 года «When It’s Cold I’d Like To Die», которая стала вирусной после появления в саундтреке сериала «Очень странные дела». Для альбома Моби записал ее с оркестром и вокалом американского исполнителя Джейкоб Ласка. Клип «When It’s Cold I’d Like To Die» был снят прямо в гостиной музыканта.
Что касается альбома в целом, Моби подтвердил, что, хотя песни будут выдержаны в минималистичном и атмосферном стиле, это не значит, что релиз будет «тихим».
- Чтобы было ясно: я люблю помпезность. Я люблю излишества и громкость. Но по мере того, как мир становится всё громче и безумнее, я понимаю, что мне нужно убежище тишины, как слушателю, так и музыканту, - говорит он. - Для меня, и, надеюсь, для других, «Future Quiet» — это убежище. Мир, очевидно, стал более требовательным, чем когда-либо. Мир кричит на нас, наши экраны кричат на нас, другие люди кричат на нас, и чтобы укрыться от этого крика, нам нужна безопасность и убежище. Для меня это и есть цель альбома «Future Quiet». Написание и запись этих песен стали для меня убежищем, и я надеюсь, что прослушивание их станет убежищем и для вас.
«Непоседы» отметят 35-летие с Шаманом и Сергеем Лазаревым
Юбилейный концерт театра-студии «Непоседы» состоится в Государственном Кремлевском дворце 13 апреля 2026 года. Легендарный детский коллектив отмечает своё 35-летие. В концерте примут участие самые талантливые девчонки и мальчишки легендарного детского коллектива, победители российских и международных конкурсов, а также звёзды эстрады: Сергей Лазарев, Валерия, Shaman, Зара, Влад Топалов, Александр Олешко, Таисия Повалий, Родион Газманов, Хабиб, Александр Буйнов, Лариса Долина, Дмитрий Дюжев, Денис Клявер, Александра Воробьева, Юлия Гаврилина, группы «Волшебники двора», «Праздник», «Зорька» и др.
Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.
RU.TV запускает детский канал RU.TV Kids и одноименную музыкальную премию
Телеканал RU.TV объявил о запуске детского канала RU.TV Kids и одноименной музыкальной премии. Новый канал станет мультимедийной платформой, которая объединит качественный музыкальный и развлекательный контент для детей и станет основой для создания молодежного комьюнити. Об этом было объявлено в ходе пресс-конференции в ТАСС.
- 20 лет RU.TV – это 20 лет любви зрителей и артистов, 20 лет устойчивого развития. Всего этого не существовало бы, если бы мы не относились так внимательно к продукту, который создаем, и к потребностям наших зрителей. Один из важных запросов, который мы наблюдаем у аудитории в последнее время, – это создание безопасного пространства с интересным качественным контентом для подрастающего поколения. В связи с этим было принято решение о создании канала RU.TV Kids, который будет отвечать этим характеристикам. Мы будем делать все для того, чтобы он был таким же успешным, как и телеканал RU.TV, – рассказала главный редактор телеканала RU.TV Александра Труфанова.
Она отметила, что RU.TV Kids – не просто канал в классическом понимании. Это разветвленная мультиформатная платформа, насыщенная качественным музыкальным и развлекательным контентом, где молодое поколение сможет влиять на контентную составляющую и создавать собственное уникальное комьюнити. Именно в цифровом формате молодежь сегодня потребляет контент, поэтому было решено развивать телеканал RU.TV Kids прежде всего онлайн, однако в будущем планируется запуск кабельного и спутникового вещания.
В этом году будет также учреждена масштабная музыкальная премия RU.TV Kids, отмечающая достижения юных исполнителей, которые формируют музыкальную культуру среди молодежи.
Новый канал станет частью молодежной экосистемы в сфере музыки и медиа, которая объединит музыкальный лейбл Rocket Kids, Всероссийскую платформу детского творчества «Путеводная звезда» и одноименную Национальную премию.
Как подчеркнул член Совета директоров «Русской Медиагруппы», основатель RU.TV Kids и Rocket Group Юрий Киселев, «канал – это голос, сцена и флагманская площадка новой экосистемы, для создания которого мы объединяем опыт Rocket Group и колоссальную экспертизу “Русской медиагруппы”. Детский музыкальный контент – это огромная ниша. И ребятам нужна системная профессиональная поддержка и стратегия долгосрочного развития. Мы живем в эпоху информационного шума и переизбытка контента, который часто носит деструктивный характер. Молодое поколение формирует мировоззрение, глядя в экраны смартфонов. И если мы не создадим им качественную вдохновляющую альтернативу, эту пустоту заполнит кто-то другой. Наша миссия шире, чем бизнес. Мы хотим воспитать новое поколение артистов и лидеров мнений, людей с внутренним стержнем и правильной системой ценностей».
Сооснователь Rocket Kids и RU.TV Kids Андрей Поляков и исполнительный продюсер RU.TV Kids, генеральный продюсер Rocket Kids и платформы «Путеводная звезда» Мила Соловьева отдельно отметили, что проект гармонично вписывается в повестку молодежной политики и позволит выявить среди молодежи лидеров мнений, которые помогут сформулировать нормы для нового поколения.
- Харизма, трудолюбие и искренность – вот три кита нашего успеха. Мы ищем героев поколения, а не исполнителей одной песни, – добавил Андрей Поляков.
Pussycat Dolls выпустили сингл и анонсировали тур в честь 20-летия дебютного альбома
Группа Pussycat Dolls объявила о воссоединении для мирового тура и представила 12 марта 2026 года новый сингл «Club Song». Воссоединились девушки в составе трио - Николь Шерзингер, Эшли Робертс и Кимберли Уайатт - в рамках празднования 20-летия своего дебютного альбома «PCD».
Сингл «Club Song» - их первый новый материал с момента выхода альбома «React» в 2019 году. Продюсером выступил Майк Саббат (Raye, Jade), а текст написала Шерзингер вместе с Саббатом, Кэролайн Айлин и Солли.
Pussycat Dolls отправятся в тур из 53 концертов, который начнётся в Северной Америке в июне вместе с Лил Ким и Майей, а затем в сентябре проведут девять концертов в Великобритании и Ирландии, где Ким выступит на разогреве.
Группа также анонсировала делюкс-версию своего дебютного альбома 2005 года на виниле и в цифровом формате с новыми и неизданными треками. Релиз состоится 8 мая.
Группа уже объявила о воссоединении в 2019 году и планировала отправиться в тур по Великобритании и Ирландии, но COVID-19 и судебный спор сорвали их планы.
- После 20 лет ты думаешь: «Где все?». Но для нас все сложилось удачно. Люди находятся на разных этапах своей жизни, у некоторых других другие обязательства и приоритеты, но для нас все получилось, - рассказала Николь Шерзингер в интервью BBC News.
По словам Эшли Робертс, именно Шерзингер первой «связалась» с другими участницами группы по поводу воссоединения:
- У нас были разговоры, и мы просто пришли к выводу: «Мы на одной волне, мы рады принять то, где мы сейчас находимся как женщины, и отпраздновать это».