Умер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехаб

Леонид Агутин спел «Налей мне» для продолжения трибьюта «Уматурман»

20.02.2026 15:10 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Релиз сингла Леонида Агутина «Налей мне» состоялся 20 февраля 2026 года. Это кавер песни «Уматурман», который стал первым треком из второй части трибьют-альбома «Звёзды считают нас».

- Друзья, мы обещали продолжение нашего трибьюта - и вот оно! – рассказал в соцсетях фронтмен «Уматурман» Владимир Кристовский. - В эту пятницу выходит песня «Налей мне», которую исполняет мой друг - Леонид Агутин. Я считаю, что просто необыкновенно он спел, в своей такой манере. Лично мне очень нравится.

«ИнтерМедиа» напоминает, что релиз первой части «Звёзды считают нас» состоялась в августе 2025 года. Песни «Уматурман» в ней исполнили Баста, «Комната культуры», Владимир Пресняков и Наталья Подольская, Гоша Куценко, Сергей Шнуров и многие другие. Читайте рецензию на альбом на сайте «ИнтерМедиа».

Роман Рябцев выпустил англоязычный сингл

20.03.2026 12:21 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Роман Рябцев, у которого чуть меньше двух месяцев назад вышел альбом «Я стал другим», выпустил новый сингл «Sunshine». По словам музыканта, новинка радикально отличается от январского релиза: это уже не поп-рок а синти-вейв.

- Пожалуй, первая за 25 лет моя песня вообще без единой гитарной партии, - говорит автор.

Музыкант выпустил песню на английском языке, так как считает, что музыка – искусство абсолютно интернациональное. У нее нет границ и на каком языке она звучит - абсолютно неважно:

- Примеров того, как становились популярными песни на языках, которые большинство слушателей не понимает,- море. Взять ту же «Homay» от Ay Yola или легендарный «Gangham Style». Песня - это гармоничное сочетание музыки и слов, когда это красиво, то все равно, на каком это языке спето. Ну и к тому же, я свои первые песни в 14 лет сочинил именно на английском, а на русский перешел уже позже. Мне зачастую проще писать именно «in english»: не буду вдаваться в лингвистические нюансы и тонкости того, почему это так, но уж поверьте на слово. Неспроста именно английский стал по факту международным языком рок- и поп-музыки. И нынешняя борьба с заимствованиями в названиях и иностранными языками на вывесках не должна касаться музыки,- в этом я тоже совершенно уверен.

Фото: обложка сингла
Теги: новый сингл, Роман Рябцев
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Светлана Захарова и Аида Гарифуллина станут гостями гала-концерта VIII премии BraVo

20.03.2026 11:30 Музыка Рубрика: Анонсы
предоставлено пресс-службой Русской медиагруппы

Гала-концерт VIII Международной профессиональной музыкальной премии BraVo состоится 14 апреля 2026 года на Исторической сцене Большого театра. Специальными гостями вечера станут прима-балерина Большого театра, народная артистка РФ Светлана Захарова и оперная дива, заслуженная артистка РФ Аида Гарифуллина.

Премия BraVo, проходящая при поддержке Radio Monte Carlo, уже восемь лет объединяет на одной сцене академическую музыку и широкую публику, превращая Москву в центр международного культурного диалога. Ежегодно церемония собирает мировых звезд оперы и балета, становясь самым долгожданным событием весны для всех ценителей прекрасного. Участие Светланы Захаровой и Аиды Гарифуллиной станет истинным украшением вечера и подтверждением высочайшего статуса премии.

Светлана Захарова: «В области классического искусства практически не существует премий, исключая государственные. Поэтому премия BraVo – важное и нужное событие, которое делает классическую музыку ближе аудитории, влюбляет в нее новых зрителей. Для меня большое счастье принимать участие в этой церемонии. Я с премией с ее истоков, всегда ее поддерживала», – говорит прима о церемонии.

Гала-концерт готовит для зрителей и другие впечатляющие номера и выдающиеся имена. Совсем скоро организаторы объявят состав иностранных звезд премии, а также назовут еще одного специального гостя, участие которого в церемонии станет подарком для зрителей, сообщили агентству ИнтерМедиа в оргкомитете.

Фото: предоставлено пресс-службой Русской медиагруппы На фото: Аида Гарифуллина
Теги: Светлана Захарова, анонс церемонии, Русская медиагруппа, Аида Гарифуллина, BraVo, новости партнеров

Лолита Милявская стала «Красной Шапочкой»

20.03.2026 11:17 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Релиз сингла и клипа Лолиты Милявской «Красная Шапочка» состоялся 20 марта 2026 года.

- Саша (Alex Khorkov), спасибо тебе за присланную на почту «Красную Шапочку», - написала певица в соцсетях незадолго до выхода песни. – Я влюбилась сразу!! В тебе крутой рок-н-рольный посыл и как в человеке!

Режиссёром клипа выступил Даниил Величко, для которого проект оказался «не про работу, а про удовольствие».

- То, что происходило на съёмочной площадке, было настоящей магией, - рассказал Даниил. Это редкое состояние, когда вся команда получает искреннее наслаждение от процесса, а съемка превращается в чистое творческое удовольствие. Лолита обратилась ко мне после проекта «Недетский мир», который был сделан полностью с использованием искусственного интеллекта, и сначала мы действительно думали продолжить работать в этом направлении. Но чем больше мы обсуждали идею клипа, тем яснее становилось: нет смысла часами вымучивать бесконечные промты, пытаясь создать то, что лишь имитирует жизнь. Искусственный интеллект может создать картинку, но он не способен передать блеск и глубину в глазах артиста.

Поэтому мы решили пойти в сторону живого кинематографа. Основой визуальной идеи стали детские книги с объемными разворотами — pop-up-книги, в которых сцена буквально оживает, когда открываешь страницу. Мне было интересно посмотреть на знакомую сказочную историю как на детскую сказку, увиденную глазами взрослого. По своему визуальному языку клип отсылает к классическому кинематографу — немного к итальянской школе и к ранней истории голливудских спецэффектов, когда сцены создавались с помощью оптических наложений и трюков, а не цифровых технологий.

Мне было важно не гнаться за сложными спецэффектами. Иногда один взгляд артиста сильнее любого спецэффекта.
В этом клипе главное — состояние, которое передается через артиста и живую энергию в кадре. Когда на площадке появляется Лолита, становится очевидно, что её драматическую силу невозможно заменить никакими технологиями.

Для меня этот проект был особенно интересен ещё и потому, что я решил пройти весь путь самостоятельно — от идеи до съемки и монтажа. И я очень благодарен Лолите за доверие и за то, что она дала мне полную творческую свободу.

Сама Лолита прокомментировала работу режиссёра коротко:

- Лучше Дани Величко, большого художника с камерой, не скажешь.

Фото: обложка сингла
Теги: клип, Лолита Милявская, новый сингл
β 16+