Стала известна дата XXXI церемонии вручения премии «Золотой граммофон»
Национальная музыкальная премия «Золотой граммофон» состоится 5 декабря 2026 года на сцене «ВТБ Арены». Как рассказали агентству ИнтерМедиа в пресс-службе премии, в этом году церемония, которая отметила 30-летие рандиозным двухдневным шоу в конце 2025-го, задаст еще более высокую планку. Зрителей ждут инновационные технические решения, яркие декорации, харизматичные ведущие и парад главных хитов года в исполнении самых популярных артистов.
Надежда Кадышева перенесла свой московский концерт из «Лужников» на «ВТБ Арену»
Концерт Надежды Кадышевой, Григория Кадышева и группы «Золотое кольцо», запланированный на 20 июня 2026 года на Большой спортивной арене Лужников, переносится на другую площадку. Ею станет «ВТБ Арена». Дата и время начала остаются прежними. Официальное сообщение об этом появилось на сайте и в соцсетях артистки.
Как рассказал в специальном видеоролике представитель семьи Кадышевых Юрий Шаркович, изменение площадки связано с решением провести большой гастрольный тур по России под названием «Лучшие песни». Москвичи смогут обменять билеты в Лужники на аналогичные по ценовой категории на «ВТБ Арену», а жители регионов, по желанию, на концерты тура в своих (или каких-то более удобных им городах).
- Надежду и Григория убедили в этом решении зрители, которые просят провести концерт в их городе, - заявил Шаркович в интервью «Комсомольской правде». - С учётом пожеланий наших поклонников годовой тур «Золотого кольца» расширится, что требует дополнительного времени и подготовки. Ну и организовать концерт в Лужниках стоит немалых сил и затрат, сопоставимых с организацией большого тура в регионах. Так что на одной чаше весов у нас оказался гастрольный тур по России, а на другой — концерт на большой столичной площадке. В итоге мы приняли решение в пользу зрителей, поскольку у «Золотого кольца» огромная аудитория в регионах. Мы расширим региональный тур и проведём концерт в Москве на более компактной площадке — на «ВТБ Арене».
В комментариях зрители уже выразили свое возмущение заменой, в частности, тем фактом, что при возврате билетов (не все готовы ехать на другую площадку) не получат их полную стоимость из-за удержания комиссии. Некоторые поклонники певицы пообещали написать заявления в Прокуратуру РФ по этому факту.
Алёна Швец выступит в VK Stadium
Концерт Алёны Швец состоится в VK Stadium 25 октября 2026 года. Это будет самое масштабное выступление в карьере певицы. Алёна исполнит любимые песни, без них невозможно представить её концерты, и новые композиции. Артистка выступит с живым бэндом и яркими декорациями. В программе запланирован и камерный акустический блок, где зал и артистка остаются почти наедине.
Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.
Алсу и Ева Власова рассказали о появлении «Белой фаты» и позвали фанатов на концерт
Алсу и Ева Власова устроили премьеру нового трека в шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио». Здесь они впервые совместно вживую исполнили песню «Белая фата», рассказали об истории создания трека, о провокационной промо-кампании, планах на дальнейшее сотрудничество и о том, почему пятилетнее ожидание оказалось совсем не напрасным.
Текст и музыку к «Белой фате» написала Ева Власова – причeм сделала это пять лет назад. Долгие годы песня лежала в архиве: что-то раз за разом удерживало певицу от выпуска. Сама Ева объясняет это доверием к интуиции и вселенной.
- Я знала, что она у меня есть, и я понимала, что придeт еeвремя. Каждый раз, когда подходил момент для новой песни, думаю: может быть, "Белая фата"? Потом – нет, нет. Вот что-то всeпротивилось вокруг меня. Мы ещeс Алсу не были знакомы. И каждый раз всё противилось, – рассказала Ева.
Переломным стал момент после выхода совместного хита «Табу» – песни, завоевавшей огромное количество призов. Слушатели наперебой просили продолжения, и Ева вернулась к давнему материалу. На этот раз она услышала «Белую фату» совершенно по-новому – как диалог двух женщин. Звонок Алсу последовал немедленно. Та услышала демо в сольном исполнении Евы.
- Честно скажу – меня замурашило, у меня был комок в горле. Мне откликнулась эта песня моей личной историей. Мы не всегда поeм в тот момент то, что происходит с нами сейчас – есть песни о любви, о несчастной любви, социальные песни, которые всегда нужны. Я влюбилась в эту песню – она мне очень запала в душу. И я сразу сказала Еве: надо делать срочно! – сказала Алсу.
Ева Власова уточнила, что для Алсу «Белая фата» стала редким исключением: «У Алсу все песни про счастливую любовь, просто все. А тут всего лишь вторая про разбитую любовь».
Промо-кампания к треку стала одной из самых обсуждаемых за последнее время. За несколько дней до премьеры Алсу появилась в соцсетях в белом платье и фате с лаконичной подписью «Я сказала "да"». Журналисты и поклонники немедленно взбудоражились – версий было множество.
- Мы понимали, что мы делаем. Это была спланированная операция.У нас в песне так поeтся–«Я сказала: «Да», из чего же её ты сшил? Белая фата…». Мы же не просто так это придумали, – объяснила Ева.
Алсу поделилась с ведущими «Авторадио», что реакция подписчиков еe искренне позабавила. Одни возмущались, другие недоумевали, третьи спрашивали: «Тебе одного раза не хватило?» – всe это было именно той реакцией, которую певицы и ждали. Провокация сработала безупречно: о «Белой фате» заговорили раньше, чем она вышла.
Алсу также рассказала о своих жизненных и творческих планах на год. По еe словам, прошлый год был полностью подчинeн работе: «Песни, песни, концерты, концерты. Я всe выполнила с такой жирной галочкой». Теперь певица намерена уделить больше внимания новым релизам, путешествиям и себе. Параллельно она развивает собственный бренд женской одежды.
12 апреля Ева Власова даeт большой сольный концерт в московском пространстве Tau – и Алсу обещала выйти на сцену вместе с подругой. «Более того, я уже несколько раз была на сольных концертах Евы. Все это видели», – подчеркнула Алсу. Ева добавила:
- Приходите – вы получите колоссальное удовольствие. Ну и, естественно, мы споeм вместе.